Вопрос о Питере и Петербуржцах. Осталась ли в Питере русская аристократия и интеллигенция? | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ, 30 сен 2011.

  1. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А ты что считаешь, что если выше плинтуса, то сразу аристократ?
     
  2. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Отправить бОльшую часть понаехавших по месту проживания.

    А что брату с дядей в Баку не живется? Или они своей культурой город только украшают?

    Своими глазами видела, как шли по Невскому двое лиц кавказской наружности и с наслаждением плевали под ноги через каждый шаг. С видом победителей, я бы сказала. Получайте свою культуру.

    Только вы с Русалкой остались, читающие... смешно даже.

    И читают люди, и в музеи-театры ходят. Была последний раз в Питере, так в книжных - не протолкнуться, в Мариинку билета не достать...
     
    1 человеку нравится это.
  3. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Да, в этом я делаю ошибки.. Надо бы вспомнить грамматику русского языка и вспомнить как меня учила Ширман Светлана Савельевна. Моя учительница русского.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Да не перестали они. Кто ходил - тот и ходит, ну разве что пореже, кто читал - тот и читает, и их дети читают.
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Фарид, вот видишь, ты же все понимаешь. [​IMG] Что бы быть культурным в России, нужно знать ее культуру. Читаешь Чехова, Достоевского, Толстого, Пушкина, и на улицах уже не сможешь кого-то послать по матери, или толкнуть, или не уступить место. Если, конечно, что-то тебе в душу запало. Для приезжих наш город большой рынок, место наживы, не более.
     
  6. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Мой младший брат оперирует ваших граждан. У вас в Питере. Он очень хороший хирург - флеболог. Это правда.

    У дяди сейчас небольшой бизнес в Питере. Не могу сказать какой.

    А вот за всех кавказцев я ответ нести не могу. Они сами по себе, я сам по себе. И каждый отвечает за себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2011
  7. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Да конечно, читает он... Вон в соседней теме писал: девочке город показать не хочет без того, чтобы потом в постель не затащить. Стимул у него, видите ли, пропал.

    Питер должен быть по гроб жизни брату благодарен? Судя по возрасту, брат только-только институт закончил, а уж как зарабатывают хирурги-флебологи - и объяснять не надо. Тем более в столицах со всякими лазерами и т.д. Самое доходное и непыльное занятие - минимум навыков, максимум денег. Хорошо, кстати, что исправил "военных" на "граждан" - ближе к истине.

    А про дядин бизнес и говорить не надо. Что-то ни один из ваших ассенизатором не работает, у всех бизнес.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2011
  8. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Конечно понимаю русалочка [​IMG] Такие ребята как я не дают загнутся и не дают умереть русскому языку в Азербайджане. Нас тут мало. Но мы есть.

    А с каких пор стало нарицательным то, что если человек специалист в своей области, то ему нельзя деньги зарабатывать своим умом и профессионализмом? Брат уже кандидат медицинских наук. Окончил у вас СПбГМА им. И.И. Мечникова.
     
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы были "последний раз" в Питере, а я здесь родилась, и живу, и вижу разницу. В книжных не протолкнуться [​IMG][​IMG][​IMG] , я была с ребенком в Кировском , "билет на балет" стоит от 2.500 до 4.000., и вы считаете, что все ломанутся в театр???? [​IMG][​IMG][​IMG] Сосчитайте сколько будут стоить 2 билета.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2011
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Интеллигенция и сейчас есть, особенно среди профессоров петербуржских университетов и игнститутов. Потомки дворян и помещиков тоже есть.

    ****************************************************************************

    Спасибо на добром слове.

    Хотите увидеть одновременно древний и современный Петербург на одной улице? Если хотите, тогда в районе метро Новочеркасской посмотрите на проспект Шаумяна, там, у Заневского очень интересные пейзажи увидите: по западной стороне проспекта- старинные 5-этажные домики довоенной постройки, а по восточной стороне- 14- этажные и 9-этажные современные многоэтажки. [​IMG]

    *********************************************************

    А разве вы хотите чтобы люди и сейчас из-за женщин стрелялись? Если все перестреляются, так и мужчин не останется.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2011
  11. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Основные слова здесь - "деньги зарабатывать". Остальное совершенно ни о чем не говорит - рекламный шум, замануха для клиентов.
     
  12. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Но залы-то всё-равно полные...
     
    1 человеку нравится это.
  13. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Это здорово что у вас еще остались дворяне!!! [​IMG] А насчет того чтобы стрелялись из-за женщин.. Я образно сказал. Ну наверное вы мою мысль уловили [​IMG]

    А вообще-то стреляться из-за женщин нужно. Только вот было бы из-за кого ;)
     
  14. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ну мы с Вами, вроде, выяснили, что живете Вы в основном не в Питере [​IMG]. Не знаю, кто в театры ломится, но билеты разбирают. Есть и дешевле тысячи на неудобные места - кто захочет, тот пойдет.

    Вот зайдет как-нибудь Буффи - у нее и спросим, как там с посещением театров дела обстоят. :)
     
  15. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Что мне вам доказывать, а тем более спорить. Да и какой смысл? Устал я после пятидневной рабочей недели...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2011
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Нет, все не пойдут в театр, конечно. А на те же 4 тысячи можно купить много хлеба и накормить много голодных. Ну а теперь подумайте о том, какое занятие важнее: накормить голодных, или сходить разлечься в театр.
     
  17. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Вот! Петербурженка подтверждает! [​IMG]

    Ну-ну. Из-за той девочки из деревни явно не стоит, да? Не согласилась, с ночевкой-то...
     
  18. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Конечно сходить развлечься.
     
  19. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    То есть вопросов по культуре больше нет?

    Часто кормите?
     
  20. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Да причём тут та девчёнка?? Она же из села, да ещё и молоканка-старовер. У них же все строго-настрого)))) Она то была бы не против, а вот сестра ее не разрешила. Девченке 19 лет, а за ней следит её старшая сестра. Маразм какой-то))))))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2011

Предыдущие темы