Премиум-школы - все за и против...

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем alexgrum, 4 окт 2011.

  1. alexgrum

    alexgrum New Member

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Успешный бизнесмен и владелец частного лицея "Гранд" Владимир Спиваковский в своей книге "Образовательный взрыв" пишет:

    "В чём особенность хорошей школы? Почему к ней приковано пристальное внимание, будто она мёдом намазанная? Отчего все хотят в неё попасть, да ещё платить немалые деньги?

    Попросту говоря, это та школа, у которой хочется скопировать её находки и присвоить себе. Хорошая школа приводит душу в драйв и зажигает ум. О ней долго помнят и те, кто её окончил, и те, кто её просто посещал как гость.

    Естественно, можно спорить: а зачем они, премиум школы, вообще нужны, если они дорого стоят и, следовательно, не все дети могут в них учиться, если они увеличивают расслоение общества и ненависть

    бедных к богатым?

    Премиум школы - это новый вид системной школы, в которой дети и их родители получают расширенный комплекс комфорта, включающий не только самые прогрессивные образовательные технологии, но и здоровую среду проживания, уважение личности и высокий конечный результат: знания-навыки-умения-компетенции. В премиум школах исполняются тайные желания родителей, которые они сами поначалу не могут сформулировать или о которых стесняются спросить."

    Каково ваше отношение к таким школам?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2011

Предыдущие темы