Работа в коллекторских аненствах

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Podonok, 9 окт 2011.

  1. Podonok

    Podonok Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Мне что то не совсем ясно почему на данную позицию, рассматривают людей только те которые ранее работали в службе в правоохранительных органах? И по этой причине много получаю отказов на данную позицию.Хотя 2 года работал в организации и моей первой обязанностью было взыскание долгов с предприятии(((
     
  2. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Вероятно, что бы на практике знали закон (а скорее, возможные последствия его несоблюдения) и умели оставаться в его рамках. Что бы с бывшими коллегами общаться не пришлось.
     
  3. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    возможно рассчитывают, что у этих людей есть особые "подходы" к выбиванию денег у должников, возможно нужные связи имеются... По-моему, подобное требование к кандидатам уже даёт определенную характеристику и самой коллекторской конторе. Явно не только с помощью "буквы закона" (юридический подход имею в виду) собираются долги взимать. Имхо.

    действие закона на практике известно любому практикующему юристу, а не только бывшим сотрудникам правоохранительных органов...
     
  4. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Ты не пацан !! Podonok ... [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Тем, кто работает в сфере УК и то, далеко не всем. Если укусят тебя или ты прочитаешь, что кого-то укусили, то знание и впечатления будут совсем разные.

    Да и не пойдёт опытный юрист на рядовую должность в агентство.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Отчасти да, но практикующие юристы не сильно разбежались идти работать в коллекторские агентства, особенно если речь идёт о работе "в поле".

    Ну а что не только по "букве закона" - так это понятно. По закону у нас должники вообще могут ни хрена не платить.
     
  7. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    ну тоже верно.

    а вот это 100%, что только "буквой закона" не обойдутся. Даже не сомневаюсь в этом.

    Вообще, честно говоря, даже не представляю, как можно в таких конторах работать... <_<
     
  8. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    выбивание долгов - штука неблагодарная
     
  9. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    благодарная. если долги с организаций снимать. У рядовошо колектора зп копеечная. Не знаю, куда обрашался тс, но в ряды выбивальщиков берут практически всех у них есть ед. центры по обучению, постоянно провожят семенары.

    По большей части бестолковые люди
     
  10. Podonok

    Podonok Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Почему не благодарная? это такая же сфера рабочей деятельности как к примеру бухгалтер, работа есть работа)) Да и тем более она всегда практически сопровождается контрактом)))Выше которого ты не можешь прыгнуть))

    Не соглашусь, любой должник должен заплатить, и причина этому всегда будет тот или иной контракт, где он сам лично подписался, что обязуется выплатить)))
     
  11. Filatov

    Filatov New Member

    Регистрация:
    11.11.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я бы на такую работу даже за хорошие деньги не пошел))
     
  12. steel_balls

    steel_balls Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Ну некоторым может нравиться такая деятельность, чистА по складу характера. Да и по деньгам не так всё плохо, долги обычно продаются от 50% до 10% суммы, т.е. можно приобрести за 50 т.р. право требовать 500 т.р., кого-то это может завести ))
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Кому он должен - всем прощает )))

    Есть расписка, есть решение суда, денег нет, квартира на тёщу, магазинчик на гражданскую жену, машина по доверенности. По закону взять нечего и сделать с ним ничего нельзя.

    Должок могу кому-нить продать, на 50% согласен сразу )))
     
  14. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    когда у меня был в Томске бизнес, я тоже занимался коллекторской деятельностью[​IMG] в принципе тема

    я тебе таких долгов могу и за 5 % сколько угодно продать. Хоть на миллион рублей. давай 50 тысяч и вперед, взыскивай. Они реально мало что стоят, хотя мой друг покупает и отбивает бабки, реально взыскивает 10% ну т.е. на рубль у него получается получить еще рубль сверху. Но судится он сам. А покупает реально по таким ценам и продают. 50% это очень хороший должник-качественный с которого есть что взять
     

Предыдущие темы