Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

10 заповедей. Примерьте на себя.

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Бактериофаг, 28 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    35
    Можете ли вы про себя сказать, что соблюли и блюдёте дальше 10 заповедей? Чёрт, я лично безнадежно грешен [​IMG] Понятны ли вам ВСЕ 10 заповедей? А правильно ли вы понимаете каждую заповедь? Согласны или несогласны с чем-то, есть ли свое мнение? Почему 10? Добавили бы или убрали бы некоторые пункты и какие?

Как? Не все знают 10 заповедей?! Или не все 10? Ну так вот они, ознакомьтесь:

1. Я есть бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме меня.

2. Не сотвори себе кумира...(Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...)

3. Не произноси имени Бога твоего в суе. (Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. )

4. Помни день субботний...

5. Чти отца и мать...

6. Не убий.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не укради.

9. Не приноси ложного свидетельства.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Ко мне имеют отношения только 5 и 6. Да и то шестая не по убеждениям, а исключительно потому что случая не было. А насчёт пятой не уверен, что правильно её понимаю.

4. Бактериофаг

Симпатии:
    35
    Пункт №5, для ясности, из Библии:

"Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе."

5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Ясности это не добавляет. Если "почитай" - это в смысле подчиняйся старшим и их мнению, то ни фига. Если в смысле заботься о них - другое дело.

6. Бактериофаг

Симпатии:
    35
    Я так понимаю, что если перевести п.5 на русский, то получится "Уважай и заботься". IMHO.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    №4 - это точно про меня. Фиг кто заставит работать в выходные. [​IMG] :) :)

9. Бактериофаг

Симпатии:
    35
    Насчет п.2 ни у кого нет вопросов?

10. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    Ну, этот вопрос уже в зубах у всех навяз. :)

11. Бактериофаг

Симпатии:
    35
    Уточню, я про "Не делай себе ... никакого изображения ... не поклоняйся им и не служи им"

12. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Где-то мы это уже слышали... вроде в одной книженции, немногим менее популярной, чем Библия... :)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Бактериофаг

Симпатии:
    35
    Ок, поясню дальше. Из-за п.2 и точного его соблюдения мусульманами(в Исламе он тоже есть, Бог то един) , в исламском мире нет художников и скульпторов. В исламе правоверным запрещено изображать живое в любой форме. Творение живого --прерогатива Бога и только ему принадлежит Творение. Точнее, мусульманские художники и скульпторы начали появляться сравнительно недавно. Но вот это требование п.2 и его жесткое соблюдение -- причина отсутствия гениев изобразительного искусства в исламском мире. И поэтому вы не увидите ни одной иконы в мечетях, тем более изображающих Бога и человека.

Последнее редактирование модератором: 28 июн 2007
  15. Тигровое Колечко

Тигровое Колечко Пользователи

Симпатии:
    1
    Может, потому, что природой в человеке заложено хоть из чего-то сотворять кумира, и получаются фанатики? Молились бы, как другие, на картинки - глядишь, можно было бы избежать многия беды и жить долгия леты? [​IMG]

А на счет 10 заповедей, я вот что думаю... Во-первых, некоторые морально устарели; во-вторых, авторство их - не факт. Бог - это личные отношения человека с его душой, а любая "его" земная служба - суть фарисейство.

Сегодня я думаю так... :P

16. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Все ситуации, когда мы посвящаем свою жизнь чему-либо, кроме Бога, когда мы служим чему-либо, кроме Бога, являются идолопоклонством. В современном мире наиболее распространенными идолами являются деньги, власть и наслаждения.

Кстати, в чей " огород бросаем камешки", предлагаю Вам забрать свой -

"Черный камень" в Каабе, крупный метеоритный осколок, является главным предметом поклонения для мусульман всего мира, к которому ежедневно пять раз обращены взоры всех мусульман во время совершения молитвы*.Что же, собственно, привлекает богомольцев в Мекку?

Это Кааба — хранилище священного «черного камня». Общераспространенное мнение, что этот камень представляет собой метеорит не совсем верно. На самом деле он состоит из пятнадцати метеоритных осколков, различных по форме и величине, скрепленных вместе известковым цементом и до блеска отшлифованных поцелуями верующих.

Постройка Каабы окутана легендами. Ее прототип находится на небе, а на земле она будто бы строилась не меньше десяти раз (в том числе ангелами, первым человеком Адамом, его сыном Сифом, патриархом Авраамом и т.п.)

Обряды почитания Каабы и черного камня во время хаджа носят черты языческого фетишизма и явно имеют своим началом ме­теоритную катастрофу. Так, богомольцы обязаны семь раз пробежать по определенному маршруту, имитируя бегство от метеорита, и семь раз бросить горсть камней, имитируя метеоритный дождь.

По мнению современных исламоведов, культ «черного камня» предшествовал исламу. Это почитание безусловно возникло из-за катастрофического падения крупного метеорита, поскольку «нельзя даже и подумать, будто обычный метеорит мог произвести такое сильное впечатление на человеческие умы, что отголоски его удара о землю распространились не только на ее почве, но и по душам миллионов людей, изменив их мировоззрение на трех смежных континентах, и не смолкли в них до сих пор, в продолжение целого ряда веков. Произвести такое огромное впе­чатление на умы миллионов последовательных людей могла только огромная метеоритная катастрофа...»

17. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Высеченные в скалах изображения Будды высотой 53 и 35 метров в прошлом году были взорваны динамитом и расстреляны из танков по личному указу лидера талибов муллы Омара. Правившее тогда Афганистаном "Талибан" считало их "идолами, оскорбляющими ислам ". При этом талибы не посчитались с мировым общественным мнением, выступившим против их намерения разрушить статуи.

18. Бактериофаг

Симпатии:
    35
    Параскева!

Может Вы, все-таки, прочтете вопросы из темы и выскажете свое отношение к 10 заповедям, а не будете копировать сюда длинные выдержки того, что выхватили в недрах инета, не совсем понимая о чем там речь.

Если непонятно о чем я, то спрошу проще -- Вы, Параскева, соответствуете 10 заповедям? Каково Ваше, Параскева, мнение о них, понимаете ли их, добавили бы или убавили что, изменили бы их, ужесточили бы?

19. caramelia

caramelia Пользователи

Симпатии:
    0
    Ха- ха. Насмешили. Где это можно сейчас встретить людей, которые соответствовали бы 10 заповедям?

Таких, знаете ли причисляют к лику святых. Надо было еще и заповеди блаженства написать из Нагорной проповеди и устроить здесь "шкалу святости" с публичными раскаиваниями.

20. Бактериофаг

Симпатии:
    35

Вот потому я эту тему и создал. Особенно хотелось бы услышать мнение о своем соответствии 10 заповедям двух конкретных личностей форума, тех, кто считает себя божьими людьми. ;)

21. Marraine

Marraine Пользователи

Симпатии:
    0
    Азер.spb, а Вы называйте конкретно, мнение каких личностей Вы хотели бы услышать. Если Вы имеете ввиду меня и Верящего в любовь, то пожалуйста приведите мне пример моего поста, где я бы называла себя божьим человеком. То, что Вы сделали какие то выводы самостоятельно, так это Ваши выводы и не более того.

Примерять себя к 10 заповедям, позвольте мне там, где это делают регулярно верующие люди. Для этого и существует церковь, таинство исповеди у духовника, с последующим причастием.

22. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    Когда энти заповеди были написаны ? Разве с тех времен ни чего не поменялось?

В 1963 году поселок Актау получил статус города. Здесь находятся уникальное нефтенагревательное сооружение. Резные наскальные рисунки эпохи кочевников (X-II в.в. до н.э), были найдены на больших глыбах прямо в сердце полуострова, также было обнаружено кладбище со надгробиями, украшенными сложным резным орнаментом. Две старые подземные мечети, построенные тысячи лет назад, были найдены около горы Унгази. Самые интересная из них - мечеть Шахбагота, потому как ислам, запрещал изображать людей в священных местах (полностью или частично), а на стенах этой мечети наряду с цветами лотоса и изображением пальмы встречается изображение человека.

23. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    ВОТ. ЧТО И СЛЕДОВАЛО ДОКАЗАТЬ. Я ВСЕ ЖДАЛА -КОГДА ПРОРВЕТ..

МОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЗАПОВЕДЯМ, УМНОМУ И ГРАМОТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОНЯТНО ИЗ ПРЕЖНИХ ПОСТОВ, ПОВТОРЯТСЯ НЕ БУДУ (МОЖЕТЕ ПРОЧЕСТЬ ЕЩЕ РАЗ, КАК ОСОБО ОДАРЕННЫЙ) ИЛИ ..НЕ РАЗ ,МОЖЕТЕ ХОТЬ ДО ПОСИНЕНИЯ МОЗГОВ, ТОЛЬКО И ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ. ПАРДОН,ИБО НЕТ В ВАС ЖЕЛАНИЯ ПОНИМАНИЯ.

УБИРАТЬ, ДОБАВЛЯТЬ - ВЫ В СВОЕМ УМЕ?

ОНИ ДЛЯ ТОГО И СОЗДАНЫ,ЧТО БЫ ПОМОЧЬ СРЕДНЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ИДТИ ПО ЖИЗНИ, ИБО ДЛЯ ОБЫВАТЕЛЯ ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ЗАРАБАТЫВАТЬ СЕБЕ НА ХЛЕБ (ОБРАЗНО), РАСТИТЬ ДЕТЕЙ И БЫТЬ ПРОСТО ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ ЕСТЬ ДРУГИЕ ПУТИ, КАК ПРАВИЛО ОБЫВАТЕЛЮ НЕИНТЕРЕСНЫЕ. ЛУЧШЕ,ЧЕМ В СКРИЖАЛЯХ НЕ СКАЗАННО...........МОЖЕТ У ВАС ЕСТЬ ДРУГИЕ ПРИМЕРЫ?

КСТАТИ В ИСЛАМЕ НЕТ ЗАПОВЕДЕЙ........ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО В ИСЛАМЕ ВСЕ ЧТО ВО ИМЯ АЛЛАХА ОПРАВДАНО И ПОКАЯНИЯ ТОЖЕ НЕТ ............ЗАДУМАЙТЕСЬ (ЭТО Я НЕ ВАМ ,А ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА).

МЕНЯ НЕ УДИВЛЯЕТ ВАШЕ ПО ДЕРЕВЕНСКИ ХИТРЕНЬКОГАДЕНЬКОЕ КОВЫРЯНИЕ В ДРУГОЙ ВЕРЕ НА ФОРУМЕ, ГДЕ ПОЛОВИНЕ НАРОДУ ТЕМА НЕ ПОНЯТНА, А ДРУГОЙ ПОЛОВИНЕ НЕИНТЕРЕСНА.....МЕНЯ УДИВЛЯЕТ...........................

РАВНОДУШИЕ К ВЕРЕ КОТОРАЯ НА РУСИ 2000 ЛЕТ (КСТАТИ МНОГИЕ ИКОНЫ СТАРШЕ ИСЛАМА) ИМЕННО ИЗ ЗА ТАКОГО РАВНОДУШИЯ ТАКИЕ КАК ВЫ ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ ЙЕРНИЧАНИЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДРУГОЙ ВЕРЕ. ХОРОШО ПОСТАРАЛИСЬ АТЕИСТЫ ЗА 80 ЛЕТ -НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ. МНОГО. ОЧЕНЬ МНОГО "ИВАНОВ. РОДСТВА НЕ ПОМНЯЩИХ"

А ЕЩЕ РАЗ ПРО ИЗОБРАЖЕНИЕ -ПОЛНО САЙТОВ, ФОРУМОВ -ГДЕ ВАМ ДАДУТ РАСШИРЕННЫЙ ОБСТОЯТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ. НО ВАМ ВЕДЬ НЕ ЭТО НУЖНО. НЕ ПРАВДА ЛИ?

ДАМ "НАВОДКУ" - НЕРУКОТВОРНАЯ ПЛАЩАНИЦА?,ЕСЛИ ВАМ ВООБЩЕ ЗНАКОМО ЭТО СЛОВО. [​IMG][​IMG] :)

24. Бактериофаг

Симпатии:
    35
    Ок, значит я ошибся и вы не божьи люди. Ну и ладно [​IMG]

Ладно, позволяю. Так и быть :xexe:

Последнее редактирование модератором: 29 июн 2007
  25. Бактериофаг

Симпатии:
    35
    Хороший вопрос. Если бы ещё вывод последовал...

дата ни о чем не говорит? [​IMG]

Спасибо за подтверждение моих слов. [​IMG]

И это... я как-то в молодости со своим взводом совершал марш-бросок в одном из лесов Украины. Ливень, 10 минутный привал устроили в брошенной церкви давно вымершей деревеньки. Ну так там на стенах и Х..й было написано, и фалос изображен с яйцами, и фрагменты Камасутры. Боюсь даже сделать вывод про эту церковь, следуя Вашей логике :lol2:

26. Marraine

Marraine Пользователи

Симпатии:
    0
    Я не дерзнула бы так говорить про себя. В церковной традиции, так называют старцев или блаженных, наделенных особым даром прозорливости.

Такие люди, поставлены и посланы Богом помогать нам идти по узкому пути ошибок и просчётов.

И Он поставил одних Апостолами, других пророками (Еф. 4, 11).

Спасибо Вам за великодушие. :angel:

Последнее редактирование модератором: 29 июн 2007
  27. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    В истуканов верили еще раньше первых иконы. И замет те что верили ЛЮДИ.

28. Бактериофаг

Симпатии:
    35
    Ну ващееее.... Это же чисто заявление провокатора! [​IMG][​IMG]

[​IMG] Так сколько Вы говорите там у Вас в Греции градусов за окном? 42*С? [​IMG]

P.S. Caps Lock отключите, please [​IMG]

Всё, всем удачных выходных! Пора валить из города, ибо "промедление смерти подобно"(С) :victory:

Последнее редактирование модератором: 2 июл 2007
  29. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Вы не ответили ни на один вопрос, ни сейчас ,ни ранее............

Вам нечего сказать по существу? Да, я знаю, не напрягайтесь...

"Не по Сеньке шапка" [​IMG]

Провокатор - это больше про Вас, знаете ли.

30. Бактериофаг

Симпатии:
    35
    Из записок философа: "Вот уже четвертый день пытаюсь найти суть ... " :unsure:

31. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    Вот в вопросе добавления солидарна с Майклом Муром, который предлагал малоизвестную одиннадцатую заповедь: "Держи свои религиозный взгляды при себе". :blum:

32. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Кстати, давно хочу узнать, чем 10 заповедей отличаются от 7-ми смертных грехов? И зачем было вводить обе категории?

33. Тигровое Колечко

Симпатии:
    1
    "Читал пейджер. Много думал". :D

34. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    Канонический список смертных грехов, числом семь, был составлен в VI веке Римским Папой Григорием Великим (и стал общеизвестным и общепринятым со времён Св. Фомы Аквинского) и включал сладострастие (похоть), гнев, зависть, чревоугодие, уныние (вместо которого другие источники предлагают лень- по видимому речь о вариациях перевода), гордыню и алчность (жадность).

Статьи по теме:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

35. Тигровое Колечко

Симпатии:
    1
    [​IMG] Простите, а можно личный вопрос? Вам вот ЭТО ВСЕ для работы нужно, или для удовольствия? :blink:

36. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    Тигровое колечко,

просто были лишние пять минут и поисковые мощности. :)

37. Sharky

Sharky Пользователи

Симпатии:
    0
    Н-да... грустно все это. Я и про заповеди и про грехи смертные. Во мне, похоже, вобрались все пороки. Я не говорю о убийстве, конечно... но в остальном очень грустно.... Я пытаюсь бороться. Не на все хватает выдержки и сил. Надеюсь, что успею еще что-то сделать.... Хотя, Костя Кинчев очень правильно сказал..." Сейчас позднее, чем ты думаешь...." Борюсь.... не всегда получается, но пытаюсь. надеюсь, что Господь, не оставит меня в этой борьбе....

38. Elmig

Elmig Пользователи

Симпатии:
    5
    Ну и наглец [​IMG] !!! Эту ТЕМУ не ты создал, дорогой, и даже не Моисей. Вижу, потерял ты ноты, потерял [​IMG]. Скажи лучше есть ли что подобное в Коране?

39. Тигровое Колечко

Симпатии:
    1
    Уфффффффф.... Типа для красного словца? А я уж испугалась :)

40. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    Чтобы было не так грустно - тест

Ну вот... А просто интересоваться мне нельзя, что ли? [​IMG] Когда-то такие тонкости и по работе надо было постоянно прояснять, а сейчас, слава Богу, все гораздо проще. :)

41. Бактериофаг

Симпатии:
    35
    Наглец?! [​IMG] Причину озвучьте, пжлста [​IMG]

А кто создал тему? Причем тут Моисей? О каких нотах речь? Разве можно потерять то, чего не было? [​IMG]

В Коране не то что есть подобное, Коран это ваще жесть! Там в любой паре страниц больше запретов, чем в этих 10 заповедях. Это надо весь Коран сюда скинуть, чтобы показать. Один только запрет на спиртное убъет Россию! [​IMG]

По Корану я ваще уже на 3 года расстрела себе заработал.

42. Elmig

Elmig Пользователи

Симпатии:
    5
    Параскева. С интересом читаю ваши посты и сыну пересказываю. Но один совет.. постарайтесь не брать ничего в голову. Люди здесь больше прикалываюся чем от души говорят. Восток дело тонкое - а Азер совсем не восток ;)

43. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    ну почему же, я вот прикалываюсь от всей души. [​IMG] Потому как уныние - грех. ;)

44. Marraine

Marraine Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну разве Вы можете быть в унынии? Вы в истине давно....

45. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Большое спасибо! [​IMG]

Только суть вопроса сводилась к тому, в чем разница между этими грехами и 10-тью заповедями (по существу) помимо того, что у них разные авторы? Зачем к заповедям нужно было ещё грехи придумывать? Наказание за нарушение одинаковое? И, кстати, эти грехи признаны церковью (вроде как обычный смертный придумал, пусть и папа)?

46. Elmig

Elmig Пользователи

Симпатии:
    5
    Не могу сказать, что знаю Библию. но знаю, что эти десять заповедей по другому звучат как "божье десятисловие". Это то, что в скрижалях было. Так что эту ТЕМУ создал Бог, а не ты и не Моисей. Моисей лишь допёр её до людей.

"Ноты терять" - значит краёв не знать и отсебятину городить.

Не волнуйся. Братья мусульмане тебя не растреляют - оставят жить как оставил жить Бог Каина :xexe:

47. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    Признаны. Католический догмат о непогреимости папы действует до сих пор.

А вот в остальном... Все таки семь смертных грехов больше относятся к католичеству, чем к православию. Так что тут воспрос тонкий.

А наказание... Ну, вот умрем и узнаем точно. [​IMG]

А истина, в свою очередь, в вине. :blum:

48. Elmig

Elmig Пользователи

Симпатии:
    5
    А ты кто такая ? [​IMG]

Прикалываться не грех, но уверен в Библии есть места, где особо предупреждают о несёрьёзном отношении к писаниям. Каждый сам знает в чём он грешен.. но об этом правильней говорить с самим Создателем, а не с теми, кто просто хвастает своей греховностью. Аминь [​IMG]

И не путай ты унынье с аморальщиной.

49. Marraine

Marraine Пользователи

Симпатии:
    0
    Смертные - потому что ведут к смерти души.

А насчет жить без греха.... Когда так кажется, это просто значит, что человек еще не видит своих грехов. И это либо гордыня, либо леность души. Святость исключаем, т.к. святые всегда считали себя самыми грешными. Когда у человека свет внутри горит, ему каждое пятнышко, каждая пылинка видна. Когда света нет, то и серьезных грехов не увидишь.

В традиции православной церкви, грех считается скорее болезненным состоянием, чем преступлением.

У нас есть дивная молитва :"Господи помилуй. Человек, своими грехами сам себе наносит вред душе, а читая эту молитву мы как бы призываем Господа и просим его помиловать нас

" Господи , помилуй", я не имею в виду "Господи , прости", или " Господи , сжалься". Я говорю: "Господи , вот моя душа. Она вся изранена. Елей милости твоей да изольется на меня и исцелит мою душу, соединит меня с Тобой вновь".

Эта молитва не переведена ни на один европейский язык, кроме русского. Если вы слышали мессы Моцарта или Баха, то знаете – месса исполняется на латыни, а начинается первая молитва по-гречески, потому, что нет в латыни адекватного выражения. «Прости», «пощади» – есть, «оправдай» – есть, а " помилуй " – это что-то совсем другое. Православные в зарубежных странах оказались в трудной ситуации: они служат на местных языках, и вот выяснилось, что перевести на них это элементарное "Господи , помилуй" невозможно. Ну, например, по-английски "Господи, помилуй" звучит: «Lord have mercy». «Mercy» – это вообще французское слово: «Прошу пощады» – «have mercy». По-французски «Dieu est piti?». «Рiti?» – жалость, сострадание: нас бедненьких, несчастненьких пожалей. Все равно другое.

Так вот, грех – это болезнь; церковь – больница; таинство – это лекарство. Иоанн Златоуст так и говорит: "Таинство причастия"– это врачество бессмертия», лекарство бессмертия, которое дается человеку. Это не символ какой-то, это не долг. Если мы хотим, чтобы наша душа не умирала – вот тело Христа: приидите и вкусите.

Вот что содержится в словах "Kurie elehson", Господи , помилуй ", и вот почему на все случаи жизни Православная Церковь отзывается в богослужении этими словами: что еще другое нужно? Слова “милость” и “ помилуй ” по-славянски – того же корня, что слова, выражающие нежность, умиление.

Нет такого греха, который бы Господь не мог исцелить, если Вы искренне к нему обращаетесь. Просите и дано Вам будет.

50. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    Кто я такая? Ну, это в двух словах не пересказать. [​IMG]

Несерьезное отношение к Писаниям? То есть, если я буду прикалываться над тобой - это будет приравнено к приколу над Писанием? Ну не фига себе гордыня. ;)

51. Elmig

Elmig Пользователи

Симпатии:
    5
    Ну вот! Стоит на одно слово больше - и сразу же "не пересказать" [​IMG]

Прикалываться над людьми вообще не хорошо, не знаю только есть ли на это заповеди. И надо мной не надо прикалывается, так как я тоже сын человеческий [​IMG] И хватит тебе лукавить, знаешь о чём говорю, к тому же речь не о твоих приколах шла.

52. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    Знаю, о чем говоришь? Ну, ты льстец. Увы, не страдаю даром телепатии. [​IMG]

Ты еще скажи, что Господь всем завещал быть каменно-серьезными, ходить с постными минами и говорить исключительно пафосно. :blink:

53. Elmig

Elmig Пользователи

Симпатии:
    5
    Опять путаешь одно с другим - не буду уж расшифровывать [​IMG] . Но это и говорит о том, что знаешь о чём говорю. Что завещал "Господь" в писаниях и прописано. Тебе о том и говорят.. прикалывайся сколько хочешь, не говори пафосно, смейся сколько хочешь, но не глумись ты над тем, что людям завещено. [​IMG][​IMG][​IMG] Сегодня посмеёшься ты, завтра посмеются над тобой.

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей