как сказать, объяснить ребенку, что родители расстаются и жить вместе не будут

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем lskazka, 13 окт 2011.

  1. lskazka

    lskazka New Member

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    родители принимаю решение о разводе, а к детям относятся как к маленькому глухому и слепому который ничего не понимает, он может и не понимает за то все чувствует, что что-то происходит, ищет ответы на свои вопросы далеко не детские вопросы, что такое вдруг произошло и не находит. и тогда фантазии захватываю его мир. и что там потом живет сложно сказать.
     
  2. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Зачем объяснять маленькому, о котором Вы пишите, что не понимает?

    Незнаю, что за возраст у ребенка, но со мной папа поговорил. Мне было почти шесть.

    Так, как всегда, искренне и тепло. Для меня это, кстати, не было новостью.

    Наш сын просто уже достаточно взрослый, чтоб понимать, что родители у него все равно никуда не денутся с подлодки.

    Такие дела.
     
  3. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    это бот
     
  4. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Маленькому ребенку наверное проще объяснить о расставании родителей. Сыну 10 лет, расстались мы с его папой 8 лет назад. Но сейчас сын хочет, чтобы мы с папой были вместе. Но у меня уже другой муж и мы ждем ребенка. Так и не могу объяснить ему все эти сложные отношения взрослых. Может чего-то не понимает или не может смириться.
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Всё так просто - мы расстались с его папой 8 лет назад. А ещё проще сказать - не было с бабой житья у мужика. Вынужден был свалить.

    Сколько детских душ искалечили бабы из-за своего волчьего характера. Устраивают свою "личную жизнь" за счёт ребёнка, то есть охота пороться, и при этом заставляют называть своего кобеля папой.

    Сын должен иметь отца. Баба не способна воспитать сына. Накормить и обстирать - это не значит воспитать. И сын припомнит эти издевательства над собой со стороны матери.

    Кругом одни пидоры и слюнтяи - большинство из них воспитаны в женском обществе мамы и тёщи.
     
  6. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Сколько детей ты воспитал один (!) с младенчества (!)? Разжую - то есть вообще без бабы.
     
  7. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    А алкоголик способен прокормить сына, если он ни копейки домой не приносит? Сын только и смотрит скандалы и ссоры. Это нормально? Мое мнение - нет. Ребенок должен спокойно развиваться, а не деградировать также, как и его папа.
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    нечего добавить. Те кто это не понимают-плодят "сынуликов" и ничкемных мужей для маленьких еще девочек. Идет такой "мамсик" и сомнения есть даже в его детородной функции. И не у меня одного похоже.

    а как случилась что "Умнаякрасиваяработящаямудрая" тетка нашла такого папу для своего любимого чада?не пояссните? Скорее всего она сама-не намного лучше. Как известно -рыбак рыбака...)))
     
  9. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    В моем окружении, к счастью, таких случаев не было. Но я думаю, что ребенку нужно говорить правду и только правду. Иначе ваш ребенок может в будущем не простить лжи. Но все-таки лучше хранить семью и психику ребенка.
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    конешна не было!! Исключительно любящие супруги, заботливые родители и нежные родственники. И ничего не жалко и для ближнего-последнюю рубашку! Анна, вы не 79 года выпуска- вы явно 1990г-не раньше.

    Не простить.. лжи.. СЕРИАЛЫ СМОТРЕТЬ В ТАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ-ВРЕДНО
     
  11. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Да покажите мне эти толпы мужчин, которые могут выкормить, выходить, воспитать ребенка с первых дней жизни! Буду в в восторге!

    Насчет "плодят мужей" - отсюда поподробнее. И как же это "мы-мужчины-первый-сорт" вдруг дают бразды правления "сперматосливным мочалкам"?

    Не все рождаются "Умнымикрасивымиработящимимудрыми", некоторые ими становятся далеко не сразу. Вот мужики многие как были примитивными павианами, так ими и остаются, даже вступив в гуано много раз.
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    даже не знаю чем тебе помочь. Сейчас на работе и вокруг два десятка мужиков у которых семьи,дети и они-приличные папы. Видимо тебе не везет. Остаешься без оргазмоввосторгов.

    Мы- сорт,это да.не знаю какой,но сортА то что тут описано-отбраковка. Повторю-женщина не способна в условиях России 21 века воспитать самомтоятельно мужика. Только себе подобное.

    И кто там тебе бразды правления дал-на твоей совести [​IMG] Дурак он, если так.

    Если умнынокрасивой не родилась- то и дальше ею не станешь. Сказки про гадкого утенка-детямюнуа мудрость... она тоже не всем дана. Уверяю тебя.

    Насчет мужиков-тебе виднее. Мне не особо интересно
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Двоих сыновей воспитал. Оба в папу орлы, под два метра ростом. Работали с ними в лесу, зарабатывали себе на компьютер. Ухаживали они за скотиной - кроликами, курами, гусями, свиньями и огородом. Сейчас им обоим под тридцать лет, оба с высшим образованием, не пьют, не курят, на секретной работе, смотрят на меня, как на Бога.

    Я их на душную п. не променял.

    А спивается мужик в 99% случаев только из-за бабы. Не будет мужчина после работы оставаться с друганами в сквере или гараже пить бухло, если дома чистота, уют, улыбчивая добрая жена.

    Если змея шипучая - то да, один путь в гараж, в раздевалку или под куст к бухарикам.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2012
    1 человеку нравится это.
  14. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Так, стоп! Они ОДНИ воспитывают детей?

    Мне - везет. Я не связываюсь с мужчинами, которые презирают женщин. Поэтому у меня с оргазмоввосторгами все в порядке. Кстати, мужчина презирающий женщину ни разу не хороший любовник. Уж жизнь была большая, выводы сделать могу.

    Угу... "свинина второй свежести" (с). Видимо потому и попадаются "бабороботы". Все логично.

    У нас в семье равноправие. Потому и завидуют нам многие. И уже не первый год "предсказывают" развал. А мы вот живем. И все больше друг друга любим.

    Ну если так считать - реально не станешь. Я не считала, поэтому стала. А могла бы остаться сельской бабой, лузгающей семечки, и выглядящей теткой непонятного возраста лет уже с 25-ти.

    Ты их растил один? Забрал с детдома и прогнал жену? Что-то ты иное писал до этого.

    Жена, как я поняла, там имеется.

    Очень заманчивая отмазка для слабаков. Те, кто ошиблись с выбором просто уходят и находят другую жену. А не заливают глотку водкой.
     
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Обоснуй свои подозрения.

    Сдаётся мне, ты просто мечтательница, фантазёрка.

    Равноправия не должно быть и не бывает в семье. Кто-то доминирует всегда.

    А ещё ты феминистка, мужененавистница. Но вы все феминистки - когда вам выгодно.

    Когда предложишь выходить на пенсию в 60 лет - в крик, мы слабые женщины.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2012
  16. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Я согласна на песнию в 60 лет. Что со мной не так?

    ...

    Я спросила могут ли мужики воспитать сами детей. И выходить. Ты сказал что это про тебя. Я уточнила насчет жены. Потому как по предыдущим постам было понятно, что жена, мать твоих детей, с тобой.

    Если ты не веришь, что в нашей семье равноправие, значит просто не встречал таких семей. Но это не значит, что их нет.

    Где я пишу, что ненавижу мужчин? Цитатку, плз!

    А вот здесь, как я погляжу, процветает мизогиния. Причем в вопиющих масштабах.

    Я ни одного мужчину здесь не называла биофаллоимитатором, например. Зато услышала и в свой адрес тоже - "мочалка-сперматослив".

    Так кто тут ненавистник?
     
  17. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Что-то вы слишком агрессивны. Будьте немного терпимее и добрее к людям.

    Открою секрет - сериалы я терпеть не могу, мне 33 года и никто из близких родственников не разводился. Удивительно, правда?
     
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Блондинка, не?

    Я уже писал, в октябре у меня серебряный юбилей - 25 лет, как баба сбежала.

    Как можно путать людей, тем более, меня с кем-то. :unsure:
     
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    балеете? [​IMG]

    как тебе насчет слива то понравилось...

    проблема?!

    Они просто-воспитывают своих детей. Точка.

    Рад за оргазмывосторги жизни. Насчет опыта в 33 года- маладешь [​IMG] В 45 напишешь, какая была сегодня дурочка. [​IMG]

    Насчет свинины и роботов-не понял.

    равноправииеееееее [​IMG] ! уважаю даже. Где чморигинала то подцепила?

    [​IMG]

    поживи еще лет пять. Потом поговорим...)))

    фото, королевишна!А то выяснится что и так уже..непонятного.

    Жену??Мозгов так и не появилось?? Вот нахрэна на одни и те же грабли то?? Просто ...найти нельзя?

    Вотка глотке не помеха-дезинфекторррр. :yes:
     
  20. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Не считаю крайнюю степень мизогинии нормальным явлением.

    Воспитывать ребенка вместе с женой и одному две большие разницы.

    Слив защитан, чо.

    А впрочем, мне в 18 лет говорили, что я в тридцатник буду жырная старая тетка, которая никому не будет нужна. Я опровергала это. И мне отвечали точь-в точь такими же словами. Но права оказалась Я!

    Мы живем в разных мирах, в моем равноправие это норма, а мизогиния это моральное уродство.

    С чего такая "доброта"? Мне многие говорили, что и года не протянем, а вот уже пять лет. В отличие от авторов прогнозов...

    А я должна выставлять себя тут как товар? Чо, есть перед кем? Тут сидят Прохоров, Абрамович, Березовский, а может султан Брунея?

    Дурочек, которые будут обеспечивать уют без брака, не получая при этом денежных вливаний не так уж и много. О них просто много говорят.

    Мде, в поминальные дни ноги собьешь, пока всех на кладбище обойдешь - и 80 процентов из них "дезинфицировались".
     

Предыдущие темы