Правила жизни У вас они есть ? | страница 6

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Сероглазая, 14 окт 2011.

  1. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот вам и правило жизни [​IMG])))
     
  2. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    :whistle3:
     
  3. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правила жизни Алексей Петренко :

    В радостные дни встаю в 5 утра. В тяжелые — в 8-9. Привожу душу в порядок. Далее зарядка 1 час. Обливание холодной водой. Легкий завтрак. Дальше текущие дела. 15.00 — обед. 20.00 — ужин. И все.

    Русский человек сегодня, вчера, завтра, всегда — это такой мужичонка, идущий ночью по глухой, безлюдной дороге домой. В руках у него дырявая сумка, из сумки торчат две бутылки водки. Его обгоняет автомобиль с подгулявшими людьми. Из окна высовывается человек и просит продать хотя бы одну бутылку. Мужичок, не глядя и не останавливаясь, говорит: «Да пошел ты!» Еще пуще того просят, умоляют его продать им бутылку за любую цену — водки больше в тех местах в это время нигде не найдешь. Мужичок продолжает идти: «Да пошел ты!» Тогда ему предлагают баснословные деньги за бутылку. Он останавливается. Берет бутылку, отдает и идет дальше. «А деньги, деньги возьми!» — кричат из машины. «Да пошел ты!»

    Я счастливый человек. От меня мои домашние никогда не требовали, чтобы я рвал жилы и таскал все в дом. Все довольствовались малым. Благодаря этому мог позволить себе роскошь — я много от каких ролей отказался
     
    1 человеку нравится это.
  4. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я в 7 утра встаю радостно только летом [​IMG])) На прогулку в 7 утра меня ведут 2 болонки..
     
  5. Федька Шалопай

    Федька Шалопай Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Саратов ПАПА
    Все, кто держат болонок - тупые.

    Недавно по дискавери смотрел. Я думаю это не просто так! Ну идите смотреть дискавери дальше. Бан 3 дня
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
  6. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правила жизни: Виктор Пелевин

    У меня нет вкусов. То что мне нравится в литературе, музыке и кино, нравится мне не потому, что подчиняется каким-то принципам или правилам, которые можно было бы сформулировать в качестве моих предпочтений. Это происходит непредсказуемо и по непонятной мне самому причине.

    Ярлыки могут быть любыми. Когда вы подкидываете монету, все ее перемещения в воздухе обусловлены механическими причинами, в которых нет ничего случайного. Но с практической точки зрения выпадение орла или решки — случайность. Поэтому можно сказать, что все случайности закономерны, а все закономерности случайны. Происходит то, что происходит, а мы наклеиваем на это ярлыки «случайность», «закономерность».

    Правила жизни: Рэй Чарльз

    Соседи не понимали, почему мама заставляет слепого мальчишку работать вне дома, например, посылает его за дровами. Но она говорила: может, он и слепой, да не дурак.

    Говорят, что у войны есть цель, но я в этом не уверен.

    Мне всегда казалось, что люди хотят видеть в тебе одно из двух — или свое точное подобие, или что-то вроде скамеечки для ног, чтобы можно было держать тебя под контролем и отдавать тебе приказы.
     
  7. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    навеянное одной из соседних веток.правило-соблюдать пдд в части обязанностей пешеходов
     
  8. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Вложения:

    • x_fc06df93.jpg
      x_fc06df93.jpg
      Размер файла:
      71 КБ
      Просмотров:
      11
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.422
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Хм... только что прочитал в френд-ленте:

    "...можно тысячи раз изменить свои взгляды,

    принять ислам и уверовать в зомби вуду,

    прошлёпать по лужам национал-социализма,

    окунуться в омут марксизма,

    можно отправиться на войну

    и вернуться оголтелым панкрокером,

    спалить флаг и сплясать на гербе,

    но чётко помнить главное:

    слабого защити,

    сволочи не прислуживай!"
     
  10. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хорошо сказано !
     
  11. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    понятия *сволочи и слабого* могут быть противоположны для разных людей
     
  12. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правила жизни Бьорк :

    Я всегда рассматривала футбол как языческий праздник плодородия. Одиннадцать сперматозоидов несутся по полю, пытаясь угодить в яйцеклетку. В этом смысле мне почему-то всегда было очень жаль вратаря.

    Будь спонтанным и ничего никогда не планируй. Я делаю так.

    Для меня человечество — это одно большое племя. Необходимо признать это и пустить все религии прахом. Мне кажется, мир устал от самолюбования верующих. Мы — гребаные животные, нуждающиеся в ритме. Мы язычники. Давайте просто ударим в наши барабаны.

    Правила жизни Сергей Бодров :

    Мне нравятся нищие. Раньше в Америке они писали: «Я — ветеран. Подайте». А сейчас пишут просто: «Не хочу врать. Дайте на пиво».

    С людьми, которые все хотят делать сами, я расстаюсь. Надо уметь отдавать работу и другим.

    Можно быть свободным и в тюрьме. Но только в том случае, если ты готов умереть за эту свободу.
     
  13. alr

    alr Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    9
    А как же! Масло внутрь, а мёд - снаружи. Это ещё Прутков рекомендовал.
     
  14. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правила жизни Вито Корлеоне :

    Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами.

    Никогда не сердись, никогда не угрожай и заставь человека рассуждать здраво. Главное искусство состоит в том, чтобы не замечать ни оскорблений, ни угроз и подставлять левую щеку, когда тебя ударят по правой.

    Иной долг способен сломить самую крепкую силу.

    Ничто мне так не чуждо в этой жизни, как беспечность. Женщины и дети могут позволить себе жить беспечно, мужчины — нет.

    Правила жизни Василий Чапаев :

    Мне предатели на фронте не нужны. Ежели ты бабу предал — меня подавно сможешь! А Красной армии такие на дух не нужны. Понял?

    Раз плохо плаваешь, так куда же прешь? Учти это на будущее, если придется купаться.

    В академии есть и такие, которые за столами воюют, по картам, а сами пороху и не нюхали. Вот начали один раз вертеть да крутить меня по карте. Один полковник заявляет мне: «Вы, товарищ Чапаев, обойдены со всех сторон, ваши части разбиты». Ну, взяла меня обида — какой-то полковник разбивает меня! Не выдержал я, стукнул по столу и говорю ему: «Ну-ка, давай на самом деле. Ты веди своих белых, а я поведу своих красных, и я тебя на практике все равно разобью».
     
  15. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правила жизни Борис Беккер :

    Ну и куда идти, если ты и так лучший в мире? Что дальше? Кольца Сатурна?

    Глаза некоторых зрителей на Кубке Дэвиса пугают меня. В них нет света — только застывшие эмоции: тупое поклонение и тьма.

    Мне плевать, что я старею. Ни за что бы не стал моложе даже на один день. Все вещи у меня в порядке: я чищу зубы, пару раз в день принимаю душ, всегда надеваю чистую рубаху. Провожу ли я по два часа в день перед зеркалом? Нет. Меняю ли я прическу каждую вторую неделю? Нет. Я не стал носить серьгу, не крашу ногти бесцветным лаком. Я не собираюсь вверять свое лицо рукам пластического хирурга. Мне не о чем беспокоиться. Я вообще считаю, что если мужчине комфортно в его обуви в 40 лет, то следующие двадцать он будет в полном порядке. Впрочем, возможность купить себе хорошую обувь здесь здорово помогает.

    Правила жизни Алан Паркер :

    Дмитрий Медведев поклонник Deep Purple? О боже, какой ужас! Я не знал. Я просто сейчас потерял дар речи. Нет, у России — никаких шансов.

    Каждый день по дороге в школу в Ислингтоне (район в Лондоне) я проходил дом с голубой табличкой «Здесь в 1903 году жил Владимир Ильич Ленин». В десять лет меня это бесконечно интриговало... Кстати, по некоторым сведениям, Ленин болел за «Тоттенхэм». Просто нашего «Арсенала» тогда еще не было в Ислингтоне...

    Становясь старше, начинаешь пересматривать непоколебимые взгляды юных лет. Тогда я считал себя радикально левым, желал штурмом взять Зимний дворец или что там было вместо него в Англии. Но сейчас мир совсем другой, у него совсем другие проблемы, опасности и заботы.

    (* Алан Паркер просто убил [​IMG] )))))))))))))))))))))))))))))))) )
     
  16. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Быстрее всего гитара повлияет на человека, если этого самого человека треснуть ею по башке!!!

    Это правило жизни принадлежит Ritchie Blackmor ( Deep Purple )
     
  17. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правила жизни Майкл Питт :

    Несколько простых правил стоит усвоить еще в детстве. Например, никогда не начинай ссать, не сняв штаны.

    Я заметил, что настоящий жизненный опыт ты приобретаешь тогда, когда делаешь что-то, что тебе ненавистно, а не тогда, когда делаешь то, от чего без ума.

    Среди унылых людей очень просто быть харизматичным.

    Правила жизни Ким Бессинджер

    На мой взгляд, лучшее качество сильного человека — это умение показать свою слабость в том, в чем он не чувствует своей силы.

    Я давно заметила: люди, которые строги к окружающим, не умеют быть строги к себе.

    Тому, кого боги наградят хорошими сиськами, в придачу они дадут жизнь, полную испытаний.

    Я очень боюсь правды. Если однажды ты начала ее искать, ты уже никогда не сможешь остановиться.
     
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    все красивые слова..Ты можешь быть всяким в разных ситуациях, от труса до героя.
     
  19. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тоже красиво сказано..
     
  20. ЗиртеК

    ЗиртеК Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2011
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Никогда не сдавайся!

    (Лишь потому, что у тебя не получилось, не стоит делать выводов, что вообще ничего не выйдет. )

    2. Всегда двигайся вперёд

    (Никогда не прекращай вкладывать в будущее, не прекращай самосовершенствоваться, не прекращай делать что-то новое!)

    3.Никогда и никому не давай себя запугать!

    4. Решай свои проблемы сам.

    5. В жизни всегда есть повод для улыбки, Найди его
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы