Кто хочет переехать жить в другую страну по возможности. Кто что скажет? | страница 8

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем konrans, 15 окт 2011.

  1. cherkaskiy007

    cherkaskiy007 Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1
    Это у вас просто привычка к дому, поэтому и не можете там долго))) первое время никто не может, а потом вживаются и уже не хочется обратно, потому что там круче)
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    навигацкими науками он посылал овладевать,так оне хоть возвращались, Ломоносов даже с бундесфера ихнего смылся,ради Рассеи.
     
  3. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Быстро ты вернулся. Дуня - девушка умелая ;)
     
  4. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И сейчас возвращаются [​IMG] причем с другой ментальностью, люди четко осознают, что им никто ничего не должен, НИГДЕ..и нигде нас не ждут.. а начинать с 0 сейчас и там, и там трудно, съездили - сравнили, если еще какие-то навыки приобрели - замечательно, очень не хватает того, о чем говорил Петр 1 - дОлжного отношения к работе и навыков.
     
  5. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это если сравнить не с чем. И если тут жили в халупе, из транспортных средств имея только лишь велосипед. Уехавшие в 80-90 ых возвращаются, потому что не круче ТАМ стало, а хуже. Им тоже есть с чем сравнить, какие были цены там когда приехали и какие сейчас.

    И еще - страх россиянина заболеть, почему то уехавшие считают, что вот там и врачи лучше и лечиться можно нахаляву [​IMG])) Бюджетные больницы во всех странах одинаковые [​IMG])) Я изучала это дело и видела шок наших бизнесменов, когда в Италии один из них попал в госпиталь, имея дорогущий полис, но при этом пролежав под собственным пиджачком на каталке в приёмном покое, ожидая рентгена легких. Никоим образом не пропагандируя НИЧЬЮ медицину могу привести еще кучу примеров, когда наши туристы говорили "накуй-накуй такую медицину, я меняю билет и лечу в Россию, мне там скорую к трапу самолета подадут!" И подавали ! И мне,обычной россиянке подавали, когда летела со сломанной ногой.

    Всё познается в сравнении (с)
     
  6. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    жить везде тяжело, и никто и нигде никому ничего не должен! но там ,не везде ,конечно,люди живут в рамках закона,а у нас что: кто наглее и денежнее-для того и закон работает-вот что раздражает- страна узаконенного беспредела.

    надоело это бла-бла- бесконечное и наглое с высоких трибун.

    что меня ещё поразило: ни в одной стране,где была,в том числе и в египте, я не видела такого количества аварий. проехала на автобусе всю европу -одну во франции на автобане-серьёзную и одну недавно в риме-ерундовую,а там движение тоже мама-не горюй. что за дурость в нас сидит? имхо :unsure:
     
  7. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Я не на что не рассчитываю. По возможности уехал бы. Меня ничего не держит в России.

    Что мне в этой стране делать? Я в этой стране кроме сырости больше ничего не чувствую и будущее плохо проясняется. Вопрос только остается была бы такая возможность, но такой возможности нету на данный момент. Может в другой стране что - нибудь вышло.

    В итоге приходиться жить таким образом как жил.

    Задается другой вопрос:

    Тогда для чего жить?

    Наверное каждый хочет сделать жизнь по благополучней. По крайней мере большинство стремится в итоге к светлому будущему, а не наоборот, когда происходит не то.

    Верно говорят:

    Это уже не страна, а не пойми что.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
  8. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Отдельный бокс в психушке, и метражом побольше и с удобствами навороченными.. Даже.. Вроде Анналена хотела спорить что так лучше...

    Дело вкуса..
     
  9. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А там движение полностью останавливается (в том числе и авиаснабжение), когда выпадает снежок, самый обычный ДЛЯ НАС снежок. Они не закупают снегоуборочную технику, они просто ждут когда он растает, в тяжелых случаях вызывая национальную гвардию, типа как у нас МЧС. В прошлом году в Европе была масса СМЕРТНЫХ случаев из-за обычной ДЛЯ НАС, но не для них зимы, переохлаждение, и у нас эти случаи есть, но в масштабах страны и численности населения - для Европы и 30 случаев это невероятная цифра..а цифра была в 10 раз больше только по одной Румынии.

    Самый прикол в том, что давно эмигрировавшим каждый день приходится повторять фразу вновь прибывшим "Тут никто никому ничего не должен!" [​IMG] Потому что у вновь прибывших глаза округляются от как это так "само растает", бывшие наши привыкли клясть губернаторов, звонить в газеты, возмущаться какое тут неправильное правительство.................................. [​IMG] Именно таким образом возникла партия Исраэль-бэ-Алия в Израиле, из тех, кто туда отъехал на ПМЖ и никак не может отвыкнуть кого-то по привычке поносить, критиковать "как у вас тут всё неправильно устроено!" [​IMG])))))))

    Вот тут про "новых русских евреев" (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  10. Федька Шалопай

    Федька Шалопай Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Саратов ПАПА
    Тётка сравнивает жопу с пальцем. Ну и что выпадает там снег? А когда в России жара 40 градусов месяц и народ дохнет, об этом чего молчишь? Для Испании или Италии это вообще обычное дело. Не сравнивай как там и как здесь по своему опыту с гулькин куй.
     
  11. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Федь, я очень рада за тебя, что у тебя опыта в куях больше [​IMG]))))))))))))

    А 14 лет работы в туризме и полное владение ситуацией что где творится - это тебе не куй собачий...я обязана это знать, чтобы работать там, где работаю..
     
  12. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    будет у них постоянно зимой засада с снегом- уж они точно решат эту проблему,как её решают успешно в не менее ,чем россия, снежной стране финляндии.

    и не надо опять про евреевпжлста-это имхо не авторитетные мнения. мне интересны опыт моего круга и профессии и ,сравнивая рассказы,если не хватать звёзд с неба,можно устроиться и там,но лично у меня здесь ещё есть дела пока
     
  13. Федька Шалопай

    Федька Шалопай Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Саратов ПАПА
    У тебя не полное владение ситуацией, а рассказы неудачников эмигрантов. Давно читаю тебя - пургу одну несешь, у меня отец в штатах 9-й год живет и я бываю там каждый год, если бы не мать, которая живет тут давно бы уехал. Россия - говно!
     
  14. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы правы, учитывая, что автолюбителей в той же Финляндии значительно меньше, и аварий тоже меньше. Я бывала в аварии 2 раза, оба раза из-за погодных условий. Поэтому наверное больше по себе сужу..или по погоде ?[​IMG]

    А почему "опять про евреев" нельзя ? именно там большинство репатриантов, именно туда был массовый выезд.. статистика. У меня нет желания вообще ехать куда-то, но поговорить об этом можно (это разговор как раз по теме топика) и была бы благодарна примерам хоть со знаком " ", хоть со знаком "-", ибо у меня на 1 месте - достоверная инфа, а не желание кого-то переспорить. [​IMG]

    Мы с тобой сильно отличаемся, когда кто-то"давно несет пургу" - я его ВООБЩЕ не читаю. И детей своих ни в какой стране не бросаю. На 9 лет.
     
  15. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    про финнов я писала в контексте борьбы со снегом у них и у нас. а что касается аварий, то в основном это участники с российскими номерами.

    касаемо достоверной инфы-так и она у меня есть и не еврейская. те ,с кем я общалась,говорили,что ,несмотря на трудности, разные у всех,возвращаться не собираются

    человек вправе выбирать,где ему морально комфортнее . ох,точно я в прошлой жизни сбежала из черножопой африки-теперича меня сюда отправили хоть и в меньшее наказанье. :unsure:
     
  16. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я б хотела жить около Эгейского моря..или Средиземного.Гденьть в Италии или Черногории.в общем на теплом чистом побережье

    с двумя мужьями и двумя дитями
     
  17. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    тама гаремов мужских вроде не предусмотрено :lol2:
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Ога, и по утрам выходить на берег и орать "Э-ге-гей, б#я!!!"

    Такая жизнь мне тоже весьма симпатична.
     
  19. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    эт не важно...мы все решим внутри семьи :angel:
     
  20. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] ничего..прорвемся...
     

Предыдущие темы