Юрий Никитин. Цикл "Русские идут"

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем corochoone, 30 июн 2007.

  1. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Перечитываю наверное уже 3-й или даже 4-й раз. Не со всем я согласен с автором, но многое, к сожалению очень многое, на мой взгляд правда. Да, сейчас ситуация международной напряжённости несколько разрядилась, но по факту всё тоже самое. Смешно сказать, объяснял одной молоденькой девушке почему Варяг вышел из нейтрального порта против всей японской экскадры, но она так и не смогла понять. Поступок Матросова - бессмысленное геройство, камикадзе на войне не место. Блин, люди, кто ещё что-то в себе чувствует, кого в жизни не только американская жвачка интересует - почитайте - очень советую! На многие вещи начинаешь смотреть по-другому!
     
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Вот он кто для Вас - классик или нет ? (я признаюсь пока не прочла).
     
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Нет, конечно. Какой он классик? Цикл написан что называется "на злобу дня". Правда не знаю сколько этот день продлится - пока что я вижу, что с момента выборов на которых участвовал Лебедь и который используется как стартовая точка цикла не очень-то многое изменилось.
     
  4. Zhivago

    Zhivago Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Никитин? Я у него только "Трое из леса прочел"... после чего далее читать не стал. Вероятно, неудачная книга? "Русские идут" лучше?
     
  5. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ну начать с того, что это АБСОЛЮТНО другая книга. Даже жанры разные - там фэтэзи, тут альтернативка. Я из означенного цикла читал какую-то хрень о Вещем Олеге - тоже не особо впечатлило. А вот например цикл "Мегамир" который относится к научной фантастике намного показался интересней. Зато опять эти его "Уши в трубочку" и что-то там настежь показалось после "Русские идут" какой-то просто невероятной чушью. Так что не подумайте, что я тут фанат Никитина какой-то :)
     
  6. Zhivago

    Zhivago Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Ситуацию понял. Давненько ничего стоящего не читал из фантастики! Будет возможность -заценю.
     

Предыдущие темы