Создан поисковик для тех, кому за 50

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Max, 15 янв 2007.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разработчики новой поисковой системы (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) решили позаботиться о старшем поколении интернетчиков, многим из которых освоить новые технологии часто бывает весьма затруднительно. На главной странице поисковика указано, что в первую очередь он предназначен для тех, кому за 50.

    Технология этой поисковой системы отличается от существующих более понятным интерфейсом и тем, что в ней реализован "демографический" принцип индексирования страниц. Как сообщает USA Today, вместе с Compete, занимающейся исследованием Всемирной сети, создатели Cranky выяснили, что самых популярных интернет-ресурсов у людей от 45 лет насчитывается порядка 500000. Затем из этого числа отобрали 5000 "самых-самых" сайтов, составив краткое описание их содержимого и сделав так, чтобы на них вело как можно больше прямых ссылок в результатах.

    Как отмечает автор идеи Cranky Джефф Тейлор, в прошлом создатель известного сайта по трудоустройству Monster.com, такие гиганты, как Google и Yahoo выдают слишком много результатов, разобраться в которых пожилым людям непросто. Среднестатистический поисковик показывает около 10 результатов постранично, а на каждой странице Cranky их не более четырех. Кроме того, сразу под поисковой строкой отображается список тэгов, релевантных ключевому слову. Такой подход, по мнению разработчиков, будет максимально удобен для целевой аудитории поисковой системы.

    По примеру других игроков рынка Cranky рассчитывает получать прибыль с онлайновой контекстной рекламы. На быстрый успех проекта его основатели не рассчитывают, однако не сомневаются в том, что со временем поисковик завоюет доверие возрастной аудитории интернета.

    Источник: compulenta.ru
     

Предыдущие темы