Фэн-Шуй

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Maugly-747, 1 июл 2007.

  1. Maugly-747

    Maugly-747 New Member

    Регистрация:
    01.07.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Существует «Связь архитектуры страны и её государственного строя".

    -Я хочу пояснить «идею» - речь идёт о ПРИНЦИПАХ ФЭН-ШУЙ, а согласно им, уже столетия назад в фэн-шуй была подмечена недопустимость "ПРЯМЫХ УГЛОВ" в архитектуре. По мнению приверженцев этой философии, «в таких углах собирается ЗЛО» - то есть, дело именно во влиянии Архитектуры на политику, а не наоборот!

    и, если посмотреть на практику, то убедиться в этом легко - ведь "кубическая" арабская архитектура Ближнего Востока постоянно видна в "хрониках" войн и конфликтов.

    То же можно сказать о пирамидах ацтеков, а на них зверски убивали десятки тысяч людей в качестве "жертвоприношений".

    Тот же Петербург "породил" несколько зловещих революций, но его мрачная угловатая архитектура повторяет по стилю архитектуру ДОВОЕННОГО Берлина!

    –И «Идеи» были одинаковые!

    (- А "сходство" образовалось потому, что строили ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ! - Бироны всякие )

    Но– Берлин РАЗБОМБИЛИ, поэтому Германия теперь– демократическое государство!

    А Киношники ездят в Питер снимать Кино про «Старый Берлин»…

    А что, если перестроить центр Санкт Петербурга, может, это приведет к улучшению "судьбы" России?

    Может, стоит разобрать старые, депрессивные кварталы Питера и превратить Россию в «Демократию»!?

    -И не надо «иронии» - этот принцип РАБОТАЕТ!

    - Посмотрите – везде, где архитектура основана на ПРЯМОУГОЛЬНИКАХ, происходят УЖАСНЫЕ ВЕЩИ!

    – Взять тот же Мавзолей – сделанный по образу Пирамид Ацтеков – на нём стояли самые страшные в истории ПАЛАЧИ!

    Или архитектуру Третьего Рейха – из ПРЯМОУГОЛЬНЫХ плит…

    -Или «камень Кааба» в Мекке –тоже имеет кубическую форму!

    -А «Домик» возле «Соловецкого камня»?!

    А те же ПЯТИЭТАЖКИ! Ведь именно после их постройки Россия снова пошла из «оттепели» в Авторитаризм – а, по заключению Психиатров, проживание в кварталах Панельных многоэтажек может привести к депрессии и даже Шизофрении!

    - А «Близнецы-небоскрёбы» в Нью-Йорке?

    -ПОЧЕМУ именно они привлекли к себе Уродов-террористов 11 сентября?

    – ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ФОРМОЙ! – А когда их построили (в 1973г), начался «Экономический кризис»!

    И не обязательно «сносить Мавзолей–

    –можно просто «скруглить» его Углы –в духе автобуса КАВЗ –обтесав их как ни будь…

    То же самое–с «Лубянкой» ! [​IMG]

    Правда, с «Камнем Кааба» это будет сложнее…

    Можно шутить о "Мавзолее с обтёсанными углами" (а смотрелось бы забавно - как Нормандия в 44-м) – но сейчас учёные всерьёз ПРИЗНАЛИ такое явление, как «ГЕОПАТОГЕННАЯ ЗОНА» - а лет двадцать назад это считалось шарлатанством!

    - Но в Фэн-Шуй понятие Геопатогенных зон описано ДАВНО – и говорится о способах «уменьшить влияние» геопатогенных зон средствами Фэн-Шуй.

    Эта наука – результат многотысячелетнего опыта!

    А о том, что Петербург – это «плохое место» говорили многие – Достоевский, Гоголь.

    И архитектура Питера лишь Усиливает это – хотя могла бы «сглаживать»!

    То есть, суть этого всево – «Архитектура – это «выражение лица» страны».

    - Но не только «настроение человека влияет на выражение лица, НО – и «наоборот» тоже– ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА ВЛИЯЕТ НА НАСТРОЕНИЕ! – доказано наукой

    - То есть, изменив «архитектурное «выражение лица» страны, можно поменять и её «политическое настроение»!
     
  2. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Бред. Бред в квадрате и в кубе.

    Можно подумать, что Китай со своим Фэн-Шуй процветал всё время и не лилась там кровушка реками - восстание на восстании, потом войны в провинциях за отделения, самостоятельности. Заговоры, смены династий и вновь длинная цепочка мертвецов, уходящая в даль.
     
  3. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    "Каждый сходит с ума по своему"

    Притянуть "за уши" можно что угодно, куда угодно и как угодно - было бы желание.

    "Прессенгуют" Россию со всех сторон [​IMG] и с востока и с запада, кто во что горазд...... Индия молчит. :)
     
  4. Sharky

    Sharky Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2007
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
  5. valvas

    valvas Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    333

    Что ж. Складно написано. И продавать можно.....дуракам!
     
  6. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Угу. Это ещё у Задорного такая шутка была, что СССР развалился потому, что Ленин в Мавзолее лежал не по Фэн-Шую.
     
  7. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как Вам такая логика:

    "Близнецы-небоскребы" в Нью-Йорке привлекли "Уродов-террористов" как-раз таки потому, что эти террористы были ярыми ФенШуистами и решили привести Нью-Йорк в Гармонию с мирозданием. А заодно и избавить Америку от экономического кризиса, начавшегося аж в 1973 году и вызванного как-раз этими Башнями-Близнецами. Жалко им(террористам) стало Америку, вот и решили исправить ситуацию, привести её в соответствие с Фен-Шуй. [​IMG]

    Хм... Простите, а Вы где живете? [​IMG]

    Возможно, возможно.... Осталось только дождаться ответа :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2007
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Вы в это верите?
     
  9. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Верю!

    по фэн-шуй...обязательно нуно закрывать бачок унитаза крышкой, и тогда прибудет с ваши счастье и ДОСТАТОК!!! ибо "текущая вода" уносит все это[​IMG]))) как же в это не верить??? всяко у древних китайцев были унитазы с КРЫШКАМИ...оттуда все пошло!
     
  10. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    ...еще, спать ногами к двери по фэн-шуй, плохо...во сне энергия покидает вас через дверь.
     
  11. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Я не верю в фэн-шуй, когда то даже карту желаний делала, подружки говорили, что у них все исполнилось по этой карте. Я сделала и ничего не исполнилось, наверно мне лапшу на уши вешали...
     
  12. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    что за карта желаний???
     
  13. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    в интернете про нее много написано, называется Карта желаний или Карта сокровищ, почитай, а то долго рассказывать
     
  14. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Меньше знаешь – крепче спишь.

    В-общем, думаю если изучаешь какие-нибудь «правила игры» и находишь них смысл, тем самым принимаешь их для себя. А коли впустил в себя правила, они начнут работать, вернее, полное впечатление этого. По-другому: во что веришь – то и поможет.
     
  15. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    есть истина в твоих словах
     
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Фэн-шуй - древнекитайское учение о том, как правильно сосуществовать с природными энергетическими потоками, усиливать удачные сочетания и ослаблять неудачные.

    Верить - не верить там особо не во что: всё построено на чётком расчёте и, немного, на интуиции мастера.
     
  17. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    что то в нем есть-только это все таки искусство-и как всякре искусство требует внимательного изучения...а вот книженки,которыми все завалено-это уж точно не фен-шуй.....

    в нашей жизни применим только не классический феншуй.....

    не знаю на счет-лягущек и всяких феничек-но по созданию интерьера я думаю очень полезно применить)))
     
  18. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    опять же,если в это верить!!! у меня много чего дома по фэн-шуй[​IMG])) ничиная от "правильного" цвета обоев и кончая всякими упомянутыми выше "фенечками". ну верю я в это,чтож теперь:)
     
  19. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    а у меня ничего дома нет из фэн-шуя, хотела приобрести музыку ветра, но пока не решилась
     
  20. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    думаешь...опасная штука???:)
     

Предыдущие темы