Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Проблемы с желудком... Проблемы с желудком - газы, вздутие и тд и тп

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Таис Афинская, 23 окт 2011.

1. Таис Афинская

Таис Афинская Пользователи

Симпатии:
    0
    Девушки! У меня проблемы с желудком. Знаю от чего. На работе нет кафе. где можно пообедать, кухни, чтобы разогреть еду, взятую с собой тоже нет. Ем только бутерброды. Начались проблемы с желудком, вздутие, самое главное-газы [​IMG][​IMG] и какое-то брожение. Повелась на рекламу всяких йогуртов, которые типа очищают желудок. Не помогают. Эффекта ноль. Пробовала пить Линекс. но у меня от него резкая боль в животе и расстройство стула...Что еще может помочь??!!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.451
    Дык... кашу есть.

4. Автор

Автор Пользователи

Симпатии:
    0
    Может есть кафе возле работы,если нет то меняй работу желудок дороже.

5. Сероглазая

Сероглазая Абонент не доступен

Симпатии:
    45
    Купите на работу самую дешевую пароварку ( я купила аж 2 по 400 руб. каждую, фирмы Ролсен) и готовьте на здоровье что угодно..и дома переходите на пароварку - ничего лишнего вашему желудку, ни пережаренных масел, ни водянистых блюд после отваривания. Даже вкус другой - откроете вкус элементарной картошки и моркови. Нужна розетка и стакан воды влить в пароварку, ничего не убежит-не подгорит !

6. Луч света

Луч света честная дурочка

Симпатии:
    12
    Таис, Вы пишете - нет кухни. а чайник есть? тогда, как пишет тетя Нюра, каши Вам в помощь. можно купить хлопья любых каш - гречневые, рисовые, овсяные, пшенные - и делать себе на работе каши. прочитать внимательно надписи на упаковках хлопьев - предполагается ли там варка или хватит залить кипятком. точно знаю, что геркулесовые хлопья есть такие - которые только залить и дать постоять минут 10. дальше - добавляете соль-сахар-мед-изюм-варенье-фарш, принесенные из дома, [​IMG] и приятного апппетита.

либо термос купить и варить дома еду - если есть время с утра этим заниматься, потому что не встречала термосов, способных сохранить тепло дольше, чем 12 часов.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    840

Вложения:

9. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    985
    Про газы душевно написано

10. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    Марш в палату ... :wild:

11. Marconi

Marconi Пользователи

Симпатии:
    13
    Ну, уж нет!!!! Этой нив коем случае не пишите! Она еще сама не определилась! Толи Роза, толи Оля. Залечит! Как пить дать! Дело врачей - нервно курит в сторонке.

Лечиться надо у докторов, а учиться у профессоров. Отсюда вывод: а топайте вы в самую обычную районнную поликлинику. На прием к гастроэнтерологу. Подготавливайте себя к длиннющему оздоровительному пути. К сдаче мильена анализов, к испытанию самыми мерзкими процедурами, ограничивающим диетам и к серьезным материальным потратам (в принципе - все довольно легко переносимо, главное, себя настроить на нужность и неизбежность). К примеру, колоноскопия и ФГС , официально в кассу одной из городских больниц, обошлась бюджету в 11400-00 рублей кровных. Но, оно ведь того стоит. Здоровье за деньги еще как покупается. Портится оно на раз-два, а вот восстанавливается - в десятки раз сложнее.

12. Pamela

Pamela Пользователи

Симпатии:
    1
    Берите еду с собой из дома!

Нормальный домашний обед чтобы был!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Dlinniy

Dlinniy Пользователи

Симпатии:
    1
    Это что же за драконовские условия работы у вас там, никак режимное предприятие или какое-то непрерывное конвейерное производство ?? [​IMG] Что же, рядом никакой захудалой кафешки/ресторана быстрого питания/кулинарии нету, просто чтобы перекусить чем-то горячим, и это в Питере, наши-то дни ?? [​IMG] хм, как-то странно. Пардон, или вы где-то за чертой города работаете, там где заканчивается вся цивилизация? )

Так бы можно было порекомендовать попринимать какие-то ферменты, вроде того же Креона, чтобы лучше справится с перевариванием такой тяжелой, сухой пищи, но с другой стороны, все же время вы не будете сидеть на них?! Ну стабилизируете работу кишечника, потратите время, где-то неделю, а что далее - процесс самоистязания над собственным кишечником начнется по новой?? Йогурты и еже с ним дают сиюминутный эффект, если в корне не пересмотреть свой рацион и режим питания в будущем вполне можно и язву желудка заработать, а вот уже гораздо страшнее, чем простое вздутие, газы и брожение, или те неудобства, с которыми у вас на данный момент сопряжен элементарный процесс приготовления и принятия горячей пищи на работе...Поэтому, как говорится, выбор за вами, что важнее, собственное здоровье или работа/деньги, часть из которых в конечном итоге пойдет на его же восстановление...

Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
  15. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    А что сложного, микроволновка за тыщу, банка супа из дома - и нормальный обед. Или я чиво-то не понимаю.

16. nifirtiti

nifirtiti Пользователи

Симпатии:
    0
    еду из дома) от болей в желудке врач пропишет лекарство, от газообразования в кишечнике хорошо помогает боботик. А от надуманности валериана.

17. Наталья Игоревна

Наталья Игоревна Пользователи

Симпатии:
    1
    Да я думаю, просто лень девушке готовить нормально. Пропейте курс фрутолакса, или в капсулах или сиропа и начните все-таки питаться нормально!!

18. Coolhown

Coolhown Пользователи

Симпатии:
    2
    Глобально такие болезни лечатся сменой образа жизни.

Более менее помогает еще поддержание в порядке микрофлоры ЖКТ (но это не йогурты надо пить, а что-то вроде нормобакта, серьезный "сборник" про и пребиотиков).

19. boris25

boris25 Advertiser

Симпатии:
    0
    При проблемах ЖКТ надо обследоваться, самолечение опасно! Потому как вздутие может быть вызвано десятком болезней!

Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2011
  20. Coolhown

Coolhown Пользователи

Симпатии:
    2
    Естественно. Но нам терапевт нормобакт посоветовала пить "по ситуации", то есть если есть дискомфорт, запор, диарея и т.п.

Побочных-то нет. А вот если и он не помогает - тогда да, к врачу.

21. Pamela

Pamela Пользователи

Симпатии:
    1
    А вообще сходите для верности в гастроэнтерологу.

Вы я ходила к

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

на наб. Обводногоканала, очень хорошее впечатление осталось - все мне обстоятельно по всем интересующим вопросам рассказала, программу питания мне составляла, до сих пор стараюсь этим рекомендациям следовать.))хоть и не всегда получается....

пысы, от вздутий и пр. мне Дезораль форте был рекомендован - я его обычно во время еды принимала,3 раза в день. Эффективное средство, и очень не дорогое)))

22. Наталья Игоревна

Наталья Игоревна Пользователи

Симпатии:
    1
    Дезораль тоже хороший, я пила раньше, но перешла на фрутолакс исключительно из-за того. что он в сиропе есть, вку-у-у-сный!

23. Pamela

Pamela Пользователи

Симпатии:
    1
    согласна))))) в сиропе вкуснее))

а Вы его сами нашли , или как и мне, гастроэнтеролог прописал?

Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2011
  24. lionella

lionella Member

Симпатии:
    0
    Я лечилась фитотерапией, когда мне поставили диагноз колит, принимала сначала таблетки, потом начались возникать все побочные эффекты, которые были написаны... Сейчас принимаю китайскую траву, заказывала в центре БайЮнь в СПб, правда сначала необходима диагностика и анализы, только потом Вам смогут назначить лечение. Трава на вкус специфическая я бы сказала, что горьковатая.

25. Эгоистка

Эгоистка New Member

Симпатии:
    0
    Вам поможет только КРЕОН 10000!

26. Тяпкина

Тяпкина Пользователи

Симпатии:
    6
    Имхо никакие чудо-таблетки не спасут. Не отрицаю лечения ни в коем случае. Таблетки (правильно назначенные врачом!!!) помогут справиться с обострением, не более. А здорового питания никто не отменял. Если уж всем коллективом мучаетесь - договоритесь уж с руководством и организуйте банальную микруху на рабочем месте (хоть бы за свой счет скинуться). В обеденный перерыв никаких проблем подогреть принесенную из дома нормальную еду какойнить салатик, фруктину и т.д. с собой взять.

27. Sevara

Sevara Пользователи

Симпатии:
    1
    Пью курсами нормобакт раз в 2 месяца примерно, чтобы поддерживать желудок и микрофлору кишечника на уровне. На работе действительно особо не пообедать, можно только разогреть в микроволновке еду, да диспенсер с водой стоит - с чаем-кофе проблем нет. Но супы те же носить не удобно с собой, остается только салаты да вторые блюда, а это не всегда хорошо для желудка.

28. Малка

Малка Пользователи

Симпатии:
    62
    сдайте анализ на лямли-такой микроб...все что написали очень похоже....я перенесла это...

Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
  29. bul.olya2002

bul.olya2002 Member

Симпатии:
    0
    Как говорит академик Болотов, в первую очередь проблема с ЖКТ появляется из-за неправильной работы клапана между желудком и двенадцати перстной кишкой (превратник луковицы двенадцати перстной кишкой). Желудок двенадцати перстной кишкой являются двумя частями одного желудка, первый - это кислотная среда и там идет расщепление белков, а вторая это щелочная среда, там идет расщепление жиров. Растительная пище у нас травиться в кишечнике, и она не травиться, она бродит. Но мы не травоядные у нас нету органа для переваривания растительной пищи. Она не успевает перебродить в нашем кишечнике столько сколько ей нужно на самом деле.

Но мы живем на территории, где издавна пользовались квашеньями. Единственное, что квасили не соль, поскольку она была очень дорогая. Сейчас каждому животному в хозяйстве обязательно дают соль, которая им необходима. А мы ведь тоже не растения, нам эта соль также нужна. Моей маме, когда у нее были проблемы со здоровьем. Врачи посоветовали бессолевую диету, так после этого ей стало еще хуже.

Сравните вот такие данные, в 90-м году фармакология была на 5-м месте по доходности. На сегодня фармакология на 3-м месте, впереди только продажи оружия и энергетика. Посмотрите, что у нас больше всего аптек на улицах.

Как

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

, ну в первую очередь нужно восстановить работу клапана. Но, к сожалению, мы не знаем, как стимулировать выработку соляной кислоты в организме. Болтов написал книгу под названием «Я научу вас не болеть и не стареть». И тут сказано о соли, как происходит преобразование соляной кислоты.

Уникальнейший метод восстановления клапана. Это просто взять щепотку соли в рот и рассосать ее на крупинки. О нем мне рассказал доктор Наумов, это участковый врач из Винницы. Вот приходят к нему пациенты с проблемами, а на дворе 92-й год, ничего из лекарств нет. Он им посоветовал сосать соль, за 5-10 минут до еды. И 30-40 минут после еды. Через месяцы пациенты приходили к врачу с нормальными анализами и совсем другим цветом кожи.

Раньше квасили не соль, а молочную сыроватку. Но ее труднее было сделать, сначала нужно было ее произвести, соль, же производить не нужно было. При солении только один вид бактерий перебраживает, а в сыворотке молока есть 72 бактерии, которые очень любят эту пищу. Так как у нас нет бродильного аппарата, как у коровы, то нам выгодно кушать уже приготовленную этими бактериями пищу. В этом квашение много мукополисахаридов, это практически продукт, который выдает то, что поможет нашим клеткам впитаться. Больному организму очень важно помочь как то, когда нарушен процесс создания мукополисахаридов.

Вот как раз такими квасами раньше и лечились, на разных травах мы получаем разные мукополисахариды, стимулирующие то или иное в нашем организме. Вот квас чистотела самый популярный и распространенный из квасов и ферментов Болотова.

30. masterg

masterg New Member

Симпатии:
    0
    Диета и только диета, правильное питание! И так до конца жизни... Обострение язвенной болезни можно контролировать если правильно питаться и периодически принимать профилактические препараты (пример, нексиум).

31. limonovaya_fantaziya

limonovaya_fantaziya Пользователи

Симпатии:
    2
    Больная тема прямо-таки. Хорошо тем, кто не знает проблем с ЖКТ.

32. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.451
    а чё?
    к гастроэнтерологу не судьба сходить?

силы зла препятствуют?
    Или обстоятельства непреодолимой силы - то исть форс понимаете ли мажо в виде поноса?

33. limonovaya_fantaziya

limonovaya_fantaziya Пользователи

Симпатии:
    2
    Да я уже леченная - перелеченная, так просто поныть, что хотелось бы таких проблем не знать вообще(

34. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.451
    ааа... ну поныть - это святое.

вот кстати.
    Одна знакомая лечилась так.
    Брала куриный желудок нечищеный. Внутри него такая фигня есть - типа толстой пленки.
    Вот эту пленку надо отодрать. порезать меленько.
    Высушить.
    Потом с теплой водой принимать.

Курицу естественно надо домашнию покупать - ну у ней желудок лучше!

35. Coot-A

Coot-A имхо

Симпатии:
    2.463
    этому рецепту лет сто...

36. Kyzylina

Kyzylina Member

Симпатии:
    0
    Правильно пишут про диету, правильное питание. Плюс физическая активность - хотя бы ходить на улице по часу - полтора.

37. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.570
    Яркий пример Савелий Крамаров

38. Kyzylina

Kyzylina Member

Симпатии:
    0
    Ну, тут скорее больше психологически - чего боишься, то и случается. Ко всему нужно без фанатизма подходить, имхо..

39. Dinylya

Dinylya Member

Симпатии:
    1
    Ну да, и конечно же к врачу необходимо, а еще лучше к нескольким сходить,что бы разные мнения послушать. Не всегда правда время на себя находится.

40. Kyzylina

Kyzylina Member

Симпатии:
    0
    Вот вот! Время пожалеешь, а потом уже и поздно будет... Все нужно вовремя делать и врачей обходить и лекарства принимать.

41. DollyLI

DollyLI Member

Симпатии:
    1
    Я мучилась подобным, метеоризм мучил ужас. Не знала как из дома выходить, а работать то надо.Прошла обследование, врач прописала пропить. Применяют при синдроме раздраженного кишечника, метеоризме, повышенном газообразовании. Должен помочь.

Последнее редактирование модератором: 8 янв 2017
  42. Dinylya

Dinylya Member

Симпатии:
    1
    Ну вот, мы и говорим, специалиста пройти нужно,а он уж наверняка подскажет.

43. Лиса-Алиска

Лиса-Алиска Пользователи

Симпатии:
    3
    Не всегда. Мне после обследования гастроэнтеролог сказала только диеты придерживаться, а терапевт подсказала средство которое действительно помогло от запора избавиться. Вот уже полгода не вспоминаю ни про газообразование, ни про тяжесть, ни про сам запор. От врача много зависит, насколько ему не все равно что будет с человеком.

44. Марцепан

Марцепан Member

Симпатии:
    2
    Народное средство, или аптечное? Но и гастроэнтеролог прав, для тех кто страдает запором диета нужна обязательно.

45. Лиса-Алиска

Лиса-Алиска Пользователи

Симпатии:
    3
    Я бы даже сказала не диета, а просто здоровое питание надо, это само собой, надо даже здоровым людям во избежание проблем). Средство аптечное, форлакс месяц принимала. Двойная польза оказалась, и от запора избавилась, и воду приучилась пить, раньше совсем мало пила.

46. Марцепан

Марцепан Member

Симпатии:
    2
    А каким образом появилась привычка пить воду? Я только если соленое что-то поем много пью, понимаю, что пью катастрофически мало.

47. Лиса-Алиска

Лиса-Алиска Пользователи

Симпатии:
    3
    Форлакс изнутри водой кал размягчает, пить надо было небольшими порциями, но часто, за день не меньше полутора литров выпивала. Вот так и подсела) Стул стал легким и регулярным уже к середине курса, с тех пор утреннее очищение кишечника уже норма. Пейте воду, иначе точно запоры будут.

48. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    840
    Надо питаться нормально и нормальными продуктами. Не переедать, а то как свиньи, все в рот тащат, что увидят. Покупайте сырые продукты, сами готовьте хавчик. Еду промышленного изготовления исключить, ну, кроме сахара и тому подобного.

В русских традициях было - раз в неделю кушать несовместимые или не перевариваемые продукты, как то: грибы, сырую капусту, рыбу с молоком или кефиром и т.д. Очищение желудка нужно. Сейчас говно в себе народ таскает целый день. Только и знают - жрут, жрут, жрут. Желание покушать и голод - разные вещи. Пустой животик должен быть хотя бы раз в неделю. Просто пропустить обед. И всё.

Последнее редактирование: 21 фев 2017

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей