…СИСТЕМА… Что же это такое ??? | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем ЛиЦо, 24 окт 2011.

  1. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Не, не, не!!!! Вы еще только ступаете на шаткий путь инет-споров. И глубоко не знаете о том, что "ты дурак" и "у тебя не стоит", в тех или иных интерпретациях - есть два самых железобетонных бабских интернет-аргумента. Универсальных. Подходят в спорах о теореме Ферма или о стволовых клетках. Более того, инет-бабенку всегда можно вычислить , именно по "железоподобному" аргументу "у тебя не стоит", как вариант "тебе никто не дает". Как только прочел такое - знай, что под ником "Дядя Вася до колена" - скрывается драная каза. Причем, аргументы эти могут появляться как в самом начале беседы (прощупывает устойчивость к стрессу), так в ее середине (пытается выбить настоящие аргументы из рук) и самое основное - в ее конце. Когда крыть оппонента - жутко хочется. А веские доказательные факты в виде "заигнорю", "отправлю жалобу модератору" и "как вам не стыдно, вы не настоящий мужчина" - уже были использованы и позорно биты настоящими козырями. И тут ва-банк: "ты дурак и у тебя не стоит". Все. Дверью хлоп. И ушла. Летящей походкой. От бедра. Гордая и независимая. Все отрицающая. Флаг - красный. Погремуха - Красотка.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Могу предположить. Этот сайт с очень свободным мыслевыражением может служить неплохим срезом общества. Для препарации. Изучение настроений, логика развития этих настроений, капельное вливание инфы, направление в нужное русло... Плюс сбор данных о надежных-ненадежных на разные случаи. Ну понятно, по-детски звучит, но ведь и я далек от управления населением, уверен только что управляют, и думаю что используют все доступные возможности.

    Ну красива или нет - вопрос весьма спорный, то что не годится вам, вполне может нравиться другим. К тому же что там про возраст? Может наоборот молода и поэтому не с чем сравнивать.

    Так поступают все, не только коммунисты. Еще первые шаманы придумали заставить приносить дары козьему черепу, чтобы потом втихаря эти дары слопать. Вопрос власти не в том, насколько она помогает людям, этого не бывает, вопрос в том чтобы наслаждаясь за забором дарами, они не портили жизнь остальным. Это мое такое отношение.

    100500 [​IMG] Сколько угодно, причем не в сети, эта манера у них всегда )))

    Ну тут можно только снисходительно пожать плечами - баба, фиг с ней.
     
  3. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Господь с вами!!!! Мне слюной плевать на ее реальные ТТД!!! Ни в коем случае не стану порицать человека за то, что его биологический возраст еще или уже недетородный. Меня тема раельности абсолютно не волнует. Я же виртуальный персонаж. Поэтому, все мои оценочные категории возраста и внешнего вида - относятся исключительно к виртуальности. Ради справедливости могу написать, что под ником русалка, вполне может скрываться юный филиппинец, который работает со словарем. Инет. Никаких привязанностей к реалиям.

    Что касается вашего предположения об этом ресурсе, как о неком испытательном полигоне каких-то там технологий...Сомнительно мне. Те, кто такие испытания планирует, как правило, имеют хорошее бабло. И заморачиваться с ресурсом, который в поисковиках стоит на 75 тыщ восьмом месте...Бесперспективно. Обратите внимнаие на то, что постоянно пишущих тут, от силы человек 20-ть))) И это включая ботов и модераторов. Скромный ресурс. Люблю все скромное)))
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
  4. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    А вам нужна одна и та же лягушка для разных опытов?

    Ну-ну. Пока вы зарабатываете на тырнет-трафик в реальной жизни, пока вы не провели себе отопление из виртуала - до тех пор вы не отделаетесь от реалий. Тырнет всего лишь огромный маскарад, под маской не видно лица, что позволяет расслабиться и ляпнуть, а персонажи один черт реальнее некуда.
     
  5. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Согласен! Как раз СИСТЕМА. Всегда подозревал, что на свете живет огромное количество людей, целью всей своей жизни считающих следующее: плакатик, с надписью "Вы все пи*доры". Одеть такой себе на шею и пройтись с этим плакатиком по Невскому. От Московского вокзала, до Адмиралтейства. И все бы хорошо, но вот ведь незадача какая: носитель плакатика, совершенно четко отдает себе отчет в том, что от того момента, как он нацепит эту гадость, и до того момента, как избранник поступит в приемное отделение челюстно-лицевой хирургии б-цы на Костюшко, пройдет минут 10-15. От силы, включая доставку тела. И тут! Ба! Инет!!!! Дождались!!! Тут, и на плакатике, можно покруче надпись изобразить, и поносить его долго, и народу прочтет , в тыщу раз больше, чем на Невском, а главное!!!! Челюсть никто не сломает. Вот и носят свои плакатики инет-избранцы. Нереальные.
     
  6. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Идеальная Система минимально зависит от качества людей в ней, т.е. объективна, в основе расчетов - обычный "среднемассовый" человек со всеми грехами. Такая система работает сама по себе как Функция, максимально независимая от характеристики человека.

    А вот сам процесс "Системостроительства" иначе, - всё наоборот.
     
  7. razdolbaeff

    razdolbaeff Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    39
    Наркоманией, проституцией, и т.п. свободный человек по своему выбору хочет занимается, хочет нет.

    Я вот не занимаюсь... Хотя был бы молодой, красивой женщиной, то кто его знает...

    А на партком (комсомольское и ит.п. собрание "...ой, ну, что ж тут говорить, что ж тут спрашивать, вот стою я перед вами словно голенький...")

    Наличие свободы выбора лучше, чем ее отсутствие...

    А денег на поездку за границу можно и заработать. Если работать, иногда деньги платят...

    Помимо тех, кто ходил в ясли все же и те, кто в начале 90-х был уже весьма немолод, и сил на адаптацию уже не хватило. Еще работники оборонных заводов, которые иногда и колбаску копченую, и икорку красную, и чай со слоником в наборах на родном заводе получали. И путевки, и зарплата...

    А при капитализме все это обрубили. Заработай, пойди в магазин и купи. Там продается все. Даже то, чего раньше не было в закрытых распределителях райкомов партии...
     
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    какую безнаказанность? В отличие от нынешней власти можно было любого парторга за ж...у взять, через парт .билет.
     
  9. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Свобода выбора - не самое лучшее. Человек всегда найдет выходы. А беспредельный выбор и не нужен и вреден.
     
  10. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    А может вы с Ёжиком че-то забыли поезда,самолёты,корабли,склады с боеприпасами,ракеты ну и так кое чо по мелочи. Я думаю Русалка права.
     
  11. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Меня удивляет некоторые взгляды, по которым если сейчас вернуть коммунизм или еслии бы мы жили при коммунизме, то было бы хуже.

    И самое удивительное, что сравнения идут исходя из прошлого, а не из реали. Где начинают стращать закрытыми границами, тем что не было бы интернета, да и вообще если коммунизм вернется, то все у все заберут и даже приватизированные квартиры.

    Ведь это бред полный - да вы представьте, где бы был сегодня СССР да при таких ценах на энергоресурсы. Это можно представить, короче говоря представьте сегодняшний Китай, только еще в добавок обладающий нефтью, газом, и еще кучей природных ресурсов.

    Не было бы интернета - если я не ошибаюсь, то коммунистический Китай занимает первое место в мире по числу пользователей.

    Если сейчас вернуть коммунизм, то ни у кого ничего не заберут, даже особняки не будут забирать - заберут только владения ресурсами и то, что было нажито преступным путем - И то, что нажито преступным путем, должно изыматься при любой системе, вот только при коммунизме эта процедура работает эффективней.

    Так, что возврата коммунизма бояться не надо, даже тем кто имеет собственные предприятия и фирмы - это если все было заработано и приобретено честным путем.

    И не слушайте тех, кто говорит, что коммунисты отберут все вплоть до последней коровы, сравнивая возвращение коммунистов с временами 1917 г, это все от глупости, сейчас коммунисты более образованы и продвинуты с учетом современного мировоззрения.
     
  12. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Это есть причина экспорта извне толерастии и единственная цель импортной "свободы слова". И дело техники- размножить в народы и учреждения, превратив 1% инфомассы и "технологий" в 95%.
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Правильно, Владимир. Здесь, у некоторых, все понятие " социализм", и " коммнунизм" упираются в Сталина, Хрущева, и Брежнева. Не желают, видите ли, и боятся возвращения КПСС. Не понимая того, что уже давно поменялся весь мир, выросло новое поколение, и возврата в 60-70-80г просто не может быть. Проект СССР закончился в 90-х.г. Даже путин все чаще, и чаще заговаривает о Союзе, пусть он называется и не Союз Советских..., но подразумевает обьединение. Устройство страны внутри этого Союза, вполне может опираться на принципы Социализма, выборочно, то что приемлимо к нынешним временам, но неприменно опираясь на социум, а не на газовую трубу, и нефтяные вышки.

    И вы правы, многие недоумки сразу представляют " раскулачивание", а у самих 3руб. за душой, но переживают страшно. :D
     
  14. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Разрешите с Вами не согласиться, лично я с удовольствием читаю русалочье письмена, а насчет кухарки Вы совершенно правы, уверен, что подобные кухарки дали бы 300 очков Слизкам, Терекшеовым, Матвиенкам.

    Да, гормоничная система - это равновесие. Но применимо ли это к теме обсуждения? Система, которую мы обсуждаем уравновешивается миллионом полицейских, 3 миллионами стукачей и 2 десятками других спецслужд. Меньше всего хотел бы чтобы Вы меня воспринимали как борца с СИСТЕМОЙ, меня реально пугшает ее несовершенство и способы "стабилизации". Поэтому и требуется обмен мнениями и анализ.
     
  15. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Вообще то "система" это систематичяеское употребление наркотиков.
     
  16. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Определённо,-ДА!

    И ваш этот комментарий;- действия, борьбы с этой дикой "системой".
     
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Система-это упорядоченный бардак . :yes:
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Кстати, пока тут некоторые перемывали русалке косточки, как худые бабы на базаре, так и не выяснили о какой системе, конкретно, идет речь. Потому как систем много, и в совокупности они образуют Государство, то есть Государство это - взаимодействие, и взаимополезное сосуществование различных систем. Скорее всего, разговор о политической системе Государства?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2011
  19. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] В МИРЕ всё основано на системном понимании организации жизни. СТРАНА также включает в себя составные части - территорию, людей и Законы,т.е. государство. Народ сможет создать такое устройство страны, в которой СПРАВЕДЛИВОСТЬ БУДЕТ СИЛОЙ, СИЛА СТАНЕТ СПРАВЕДЛИВОЙ, а ДЕЛОМ ПРАВДЫ БУДЕТ МИР.

    ЧТО, КОГДА и КАК ДЕЛАТЬ для достижения такого мироустройства можно постичь, усвоив , что только при системном подходе к явлениям возможно решение предстоящих проблем. СИСТЕМА - это целое, состоящее из частей. Так говорят словари. Я же дополнил термин еще одним, главным, положением. "Такое целое имеет свойство, отсутствоующее у её составных частей". Различают системы: космические, технические, биологические и общественные.Если взять в виде примера самолет, представлящий собой техническую систему, состоящую из агрегатов, узлов и деталей , которые в собранном виде приобретают способность летать. Так и государство, будучи общественной системой, только при правильной сборке всех ее составных частей может эффективно действовать среди людей как во времени, так и в пространстве.

    Применить ВСЁ ПРЕДЛОЖЕННОЕ ВЕЗДЕ и СРАЗУ – в этом заложен успех дела по обустройству ЦАРСТВА РАЗУМА на планете Земля для НАРОДОВ М И Р А. [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  20. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    дмитрий написал: "Система-это упорядоченный бардак". Если слово "упорядоченный" вслючает в себя саморегуляцию, то двумя руками ЗА.

    "От кухарки до президента, все, оправдывая свои привычки, бессилие, неспособность, нежелание или страх быть эффективным, произносят это таинственное слово. Мол, «система» виновата и проблеммы у нас не иначе как «системные». ... "

    Конечно, речь о "социальной" СИСТЕМЕ, из всех известных мне, она самая бестолковая и противоестественно регулируемая, поэтому 90% ее составляющих находятся в острой или хронической диструкции.

    Что же до "политической системы Государства", то это лишь планово сменяемая ширма для СИСТЕМЫ.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2012

Предыдущие темы