Нищие и попрошайки подавать или нет?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем DmitryVirus, 24 окт 2011.

  1. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в общем, побудило открыть эту тему вот этот пост:

    Как правило я не подаю. могу дать 10-20 рублей человеку, пусть даже алкашу, который подходит утром на остановке и так и говорит: "дайте на опохмел".

    но здоровой тетке, просящей "на хлебушек деткам", "ветеранам" всех войн никогда не подам. особенно если у некоторых офицерские знаки различия и ордена. таких вообще еще и добить хочется.

    а Вы часто подаете?
     
  2. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    добрый ты, Вирус! :064:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2011
  3. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Правильный он, хоть и вирус....
     
  4. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    бред какой-то. Ну и зачем алкашу деньги давать? Ничем не лучше других попрошаек.

    Тоже каждый день вижу такого на своей станции метро, ходит с табличкой "подайте на бухло!" и с рожей соответствующей... Меня тошнит от одного его вида, еще деньги ему давать? нет уж [​IMG]

    Что же касается всяких "нищих" в переходах метро и в вагонах поездов - не подаю никому и никогда. Раньше дурочка была наивная, подавала, даже когда была студенткой и крошечную стипендию получала. Но потом не раз была свидетельницей делёжки "заработанного" (выпрошенного) бабла этими самыми сирыми и убогими, швыряния мелочи (дескать, не барское это дело такие копейки принимать) и разговорами "слепых" о том, какой они себе видак купят... В общем, с тех пор как отрезало.
     
  5. Rubeltshtuberg

    Rubeltshtuberg Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    подаю всегда музыкантам...

    утром седня мелочь отдала просящему кавкзцу.. типа дети раком болеют.. а я сама ехала от врача.. по онкологии.. и как то зацепило.. сейчас понимаю что он просил не для детей больных раком..

    но все равно.. отдала то рублей 10.. с меня не убудет.. просто зацепило в тот момент..
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Не всем. Только очень хорошим.

    Но музыканты - это не нищие и не попрошайки. Они, так или иначе, работают. И если хорошо работают - почему бы и не заплатить?

    ЗЫ. А вот "музыкантам", дерущим горло в пригородных электричках, я бы хвосты и головы отрывал.
     
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    [​IMG] ой не надо про лепестрички, это череда поющих-продающих, за час моцк вынесут! Хотя порой такая ржа разберет, ну я слава те там редко ездю!
     
  8. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Это шо за мутанты жаброноги у вас в электричках поют? :shok:
     
  9. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    вот это точно, действительно череда "поющих-продающих", мозг реально выносят. Только плеер и спасает, без него в электричках ездить не могу - музыку погромче сделаешь, и более менее терпимо <_<
     
  10. Rubeltshtuberg

    Rubeltshtuberg Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    меня впечатляет мальчик с барабанами.. так стучит круто.. ктонть слышал?

    а про поющих.. как то еду в метро уже к 00-00 часам и девушка заходит и как даватй во все горло песню какуюто напевать.. дык весь вагон ржал..и так ржал что поющая сама рассмеялась.. не профессионал в общем ))

    но хоть посмеялись вдоволь...

    а еще ща вспомнила поющую монашку всегда вечером и всегда на Гостинке..

    какие то церковные песни напевает.. вот у меня каждый раз как слышу напевы, так кажется, что вот-вот взлетит поющая со всей станцией.. уж больно смертницу напоминает..
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2011
  11. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Не она пела?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2011
  12. Rubeltshtuberg

    Rubeltshtuberg Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    даже не пела а выыыла! )))
     
  13. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Вероятно стоит разделять профессиональных нищих и нуждающихся типа бомжей, алкашей, беспризорников. Впрочем, последние бывает просто предпочитают такой образ жизни, имея даже вполне нормальных родителей где-нибудь в области, где и живут зимой.

    Нет, алкашам как раз в первую очередь надо давать, помереть могут. Я примерно такую фразу как-то запомнил на концерте Дольского. С огромным удивлением узнал, что он оказывается когда-то очень активно употреблял, по-моему вместе с Высоцким они завязывали, у одного врача. И видимо по следам цикл песен был написан лет *дцать назад.

    Если те, что в возрасте, но ещё не совсем опустились, то почему нет? Судьбы разные, не всегда нам судить. Тем более после переломных лет. Я скорее с сочувствием отношусь, чем с праведным, брезгливым негодованием.

    Алкаши, алкаши, много здесь людей больших.

    Капитан есть и писатель, академик есть и врач ...

    Ох, российский обыватель, ты за них чуть-чуть поплачь.

    Алкаши, алкаши, догорел огонь души.

    Аналогично. Да и нет среди них ветеранов.
     
  14. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Подаю милостыню практически всем. Дающего рука да не оскудеет.
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да, да! Меня алкаши очень любят, все время у меня денег просят почему-то. Всегда даю. Последний раз, я иду, мне перегораживает дорогу алкаш- молодой алкаш, распухший, и синий. Ни тебе здрасте, ни тебе пожалуйста, ничего, просто - " Дай мне денег, а то я сейчас помру." Я только рот открыла, что бы лекцию прочитать, смотрю.. весь трясется. Молча дала стольник.
     
  16. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Алкаши? У меня к ним отношение однозначное. Хрен им, а не на опохмел. Пусть подыхают.

    Вы ещё нарикам подайте, буде таковой подойдёт к вам с просьбой подать на вмазаться.
     
  17. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Ой, NecRomantik, не зарекайся. Даже касательно себя, даже касательно наркоты. Не говоря уже ( не дай Бог конечно) о близких. Жена или тем более дети.

    Очевидно, но наркотики это деньги. Как и религия, власть и деньги. И там и там без потребителей/паствы профита не поимеешь. Вот и вводят православие в школах, как бесплатно раздают наркоту в тех же школах. И наркота эта не добрый, но сравнительно дорогой кокаин, а дешевая и злая химия, привыкание с первого раза. Надписи наверное видел на стенах - Web money и телефон, Yandex деньги и телефон? Первых посадили, вторые скопировали рабочую схему. Первые дозы бесплатно - просто говорят, где забрать.

    Но тут хоть понятно, среда, дети, мозгов нет. Летом человек рассказывал, кто с этим боролся, как сажают и не подозревающих - клубы, коктейли. Разумеется молодых, более восприимчивы, менее устойчивы, да и не пьют благородных напитков, вкус которых к тому же потребляющие прекрасно знают. Приятно, действует, отходняк чуть сильнее. Но появляется тяга. Беспокойство через несколько дней. Человек идёт опять. Для него (или чаще неё) это время препровождение становится нормой. Ну и далее схем много и они отработаны. Над тем, как завлечь, работают те же психологи, наркологи и т.д. Вчера одно, сегодня другое. Для кого то это просто бизнес. Кстати, вероятно по телевизору видел сюжеты с операми ГНК - без наркоты практически все клубы убыточны.

    С алкоголем кстати ситуация схожая. Врачи, владеющие статистикой, уверены, что производители насамом деле что-то добавляют в те же джин тоники и т.д., поскольку на фоне действительной борьбы государства, последние несколько лет произошел всплеск потребления, или точнее последствий потребления, не объяснимый никак иначе.

    В общем, хоть сам даже травы не курил (чего, как я догадываюсь, о тебе не скажешь[​IMG]), но вот так судить не берусь. Как и те, кто борется - наркоманов не любят конечно, но тех, кто распространяет, просто ненавидят.

    У меня лежит не один товарищ

    На одном из тех деревенских кладбищ,

    Где теплый ветерок на овальной фотке

    Песенку поёт о паленой водке.

    Себе такую дорогу

    Ребята выбрали сами,

    Но все же кто-то, ей Богу,

    Их подтолкнул и подставил.
     
  18. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    у меня подобное сочувствие не вызывает. Да, судьбы у людей разные, и подчас весьма трагичные. Но не все позволяют себе опускаться настолько, чтобы попрошайничать "на бухло" и свою горькую долю заливать где-нибудь в подворотне.
     
  19. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Сказал, и повторю ещё раз. Ни алкашей, ни тем более, наркоманов мне не жалко. У них был выбор. Они его сделали. Всё.

    И более того. Алкашей (да и просто пьяных) я просто ненавижу. Когда такой стоит где-то там - да и хер с ним. Но когда один из них пытается со мной заговорить, меня начинает трясти мелкой дрожью. Еле сдерживаюсь, чтобы табло не разрушить.
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Димыч! не трожь офицеров!!!

    Они тут ни при чем! а те, кто попрошайничает- отношение к БД имеют только с вероятностью 3-5% от всех участников...
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы