Нищие и попрошайки подавать или нет? | страница 4

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем DmitryVirus, 24 окт 2011.

  1. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    какая страшная ветка...Шас меня схатят и увезут в диспансер.Надо валить отседбыстрей...
     
  2. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Да я-то при чем, Йож? Зачем на меня-то сердишься? [​IMG] Алкоголизм - болезнь. Это факт. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ты молодец - справился. А сотни тысяч других не справляются, к сожалению.

    Не, в платную клинику. И то не сразу. :)
     
  3. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Ирочка, да я не сержусь ни разу. Тебе внушили что болезнь - ну ладно, раз ты так хочешь. Когда-то я тоже верил, что все мы к 80-му году будем жить при коммунизме и в отдельных квартирах. Кстати, Вики заполняют все подряд, я тоже могу тиснуть туда статеечку.
     
  4. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ох, госсподи... ну не верь, если не хочешь [​IMG]. Ну его совсем, ага? :)
     
  5. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Наоборот, на первый взгляд ещё ничего. Столкнёшься, всё гораздо хуже. Просто если у человека действительно следствие запоя и есть родственники, готовые отвезти в частную клинику, то хрен с ним, забудем, скорее всего оклемается, если с клиникой повезёт.

    Но в том-то и дело, что если у него что другое, он точно так же будет находиться без помощи, уже без всяких причин. Болит, сильно болит? Не перелом, не аппендицит... Что бы это могло быть? Ладно, сделайте обезболивающее, в понедельник придёт профессор. И это оптимистичный вариант. Причем между моментом, когда привезли на скорой и вопросом доктора может пройти не час и не два, а много. С острой болью. Человек говорил, что просто тупо вырубался. Через несколько часов, когда с металлической каталки смог доползти, в прямом смысле поймать проходящего врача, добился обезболивающего. Трезв, разумеется, не пьющий в принципе. Из дома забрали. Местный, русский. Его сосед сказал, что повезло, он двое суток (!) в приёмном провёл. Кстати, у первого так и не смогли определить причину. Думали на онкологию, но вроде нет. В общем, отправили ... в поликлинику. Это в напичканной всем чем только можно больнице.

    Я к тому, что врачей можно было бы перед обывателями оправдывать (вру, нельзя) если бы они так относились исключительно к бомжам. Увы, ко всем.

    Медицина то вроде как страховая? И уверен, что физраствор со снотворным и препаратами в совокупности не потянет и рублей на 100, считая расходные.

    Если отбросить экономические моменты, то два очевидно.

    1. Рекламы табака и алкоголя нет. Что было 10 лет назад? И водка и курево. Пять? Пиво с утра до вечера.

    2. Ограничения в розничной торговле. И территориальные и временные. Сейчас на остановке уже ни купить пивка. И ночью водки. Хотя ещё год назад не смотря на запрет было можно.
     
  6. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    :give_rose: ( Ну не Данилову же !)

    На данный момент мое мнение такое, что людям неожиданно дали свободу. Они не готовы, не воспитаны ею и не вымучали ее лично, она просто свалилась сверху. Ну и пустились во все тяжкие - можно хамить скока угодно, за провайдером не поймают, можно насрать на больного, никто не дернется, можно бухать до смерти, твое дело. Свобода сверху - анархия, сначала она должна быть внутри, потому что свобода в первую очередь ответственность.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
  7. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    верни ежа [​IMG] ты зачем его убил? :girl_cray2:
     
  8. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    1. Ну да по телевизору вроде бы нет (хотя я его уже давно не смотрю, мне сложно судить), но рекламные билборды на улицах как висели, так и висят - и с куревом, и с пивком.

    2. Угу, ограничения ввели. И в установленные часы даже запрещающие объявления честь по чести вывешивают и стеллажи с алкоголем "стыдливо" шторкой занавешивают... Но только если зайдет страждущий гражданин за бутылочкой, продадут без вопросов и никого не смутит неурочное время.

    Так что не знаю про какую такую активную борьбу государства вы говорите. На словах да, на бумагах да, а на деле ничего не изменилось.
     
  9. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Это реальная проблема, да. В основном организационная, ну и моральная тоже.

    Прямое следствие коммерциализации общества (ну и издержки большого города - на периферии все же относятся более внимательно). Плюс жутчайшее профессиональное выгорание. А в основном - косяк администрации, которая не заботится и не контролирует.

    Ну, расходов-то поболее будет. Кроме того там свои нюансы есть - кому и что оплачивают. Шаг вправо, шаг влево - впаяют штраф и не оплатят нифига.
    Не спорю. Но пьяных однако меньше не становится. Видимо, плохо борются пока.

    [​IMG] :sm182:
     
  10. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Да ну?

    А наркотики вероятно всем страждущим в аптеках продают, правда?
     
  11. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Дык была инфа в дебильнике про разные лекарства, годные для перегонки в наркоту. Я не химик, к тому же запрещать - пустая трата времени и денег. При желании даже я могу изготовить неплохую бомбу, напилив опилок из алюминиевых санок и затарившись в аптеке марганцовкой. Запреты никогда не давали результата, только если бесплатную рабсилу в лагерях. Дать людям идею - вот задача. Какой дурак пойдет бухать, если у него бесплатный бассейн после работы и за годовую зарплату он может купить дом.
     
  12. efu

    efu New Member

    Регистрация:
    25.10.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я оказываю точечную помощь, в основном многодетным детям. А на улице не подаю. В церкви привожу вещи, а там они сами раздают нищим.
     
  13. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Не подаю ни кому и никогда, кто подает, тот реальный трус ,боится отказать
     
  14. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    представьте себе, такую рекламу до сих пор можно увидеть на улицах города. Вероятно вы дальше своего носа (=своего города) не видите, и уж точно не владеете информацией обо всех городах страны.

    а причём здесь продажа наркотиков в аптеках? Говорили о запрете продажи алкоголя в ночные часы. А я говорю, что этот запрет только на словах, продавцы в круглосуточных магазинах и ларьках продают его так же, как и раньше. Я сама не раз была этому свидетельницей, т.ч. склонна верить собственным наблюдениям, собственным глазам и ушам, а не тому, что вещают с телевизоров и пишут в газетах.

    Данилов, вам бы тоже не мешало снять уже "розовые очки" и пошире открыть глаза)
     
  15. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Да, да, а кое где до сих пор можно увидеть и плакаты "Слава КПСС!".

    Ты владеешь? Ты знаешь муниципальное законодательство каждого субъекта? Примеры. "В Набережных Челнах на улице Пушкина напротив дома № 5 ситиборд с рекламой пива, что противоречит как федеральному закону № в пунктах XX (вблизи дошкольного заведения, призывает, вводит в заблуждение, использует образы людей, отсутствует предупреждающая надпись и т.п.), так и местному законодательству, согласно которому она вообще запрещена."

    Я же наблюдаю, что за несколько лет реклама сократилась процентов > 90%.

    Кстати, с 2013 года вообще запрещена любая реклама и продажа вне крупных магазинов.

    А уже с 2012 употребление вне отведённых мест.

    И ещё учти, что ВСЕ мало-мальски крупные пивные марки на территории России принадлежат западным компаниям и просто запретить их бизнес с завтрашнего невозможно.

    У тебя муж не Лев Дави?дович?

    В сетевых магазинах, на которые и приходятся основные продажи, это физически невозможно после 22:59 минут. Блокируется.

    Из ларьков крепкий алкоголь убрали тысячу лет как. Вместе с самими ларьками. Из большинства павильонов тоже.
     
  16. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
  17. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    нет, не знаю. И на это знание не претендую. А вот ты почему-то берешь на себя так много, что говоришь за всех. Будто бы куратором по всем городам лично проехался и проконтролировал.

    помимо сетевых магазинов полным-полно других магазинов и ларьков. До сих пор такие существуют, представляешь? В городах Московской области таких пунктов торговли предостаточно, несмотря на наличие всяких "Ашанов", "Перекрёстков" и т.д. И эти мелкие магазины зачастую находятся гораздо ближе к жилым районам, нежели упомянутые сетевые "гиганты".

    Так что не надо сказки рассказывать про то, как чудесно всё устроено за последние годы и как активно ведется какая-то там борьба государства. Ты походу живёшь в каком-то своем придуманном мире, очень оторванном от реальной жизни.
     
  18. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Именно, что претендуешь.

    Хоть и не обладаешь.

    Считай, что так.

    Если брать уровень федеральный, то изменения огромны.

    Если брать такие субъекты федерации, как города Санкт-Петербург или Москва, то вдобавок к федеральному тоже.

    А вот если брать старуху-самогонщицу в деревне Гадюкино, то она как гнала при Леониде Ильиче, так и сейчас торгует. Вот ты похоже и судишь локально по этой старухе, почему-то решив, что раз она гонит, то во всей стране так.

    Да вот только старуха эта живёт вне УК РФ. Почему? Вопрос к участковому и прочим представителям местных властей.

    Ссылочку про "чудесно устроено" будь добра.
     
  19. FINNN

    FINNN New Member

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Не подаю никому. Лучше у бабульки, связанными собственными руками носочки куплю. Хотя они мне не нужны. Но ей помощь. И не унижение.
     
  20. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :dance: [​IMG]

    А флеш-мобов ищщо никто не организовывал?

    Ну типа -- встать вечером у метро с картонкой -- "поможите люди добрые на ... -- (ну тута кто что придумаеть!)".

    А потом типа итоги -- кто больше собрал. За час.

    Ага.

    А все собранные денюжки куда-нить на доброе дело.
     

Предыдущие темы