Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Сколько надо платить работнику чтобы он ответсвенно подходил к своим обязанностям?

Тема в разделе "Оформление документов", создана пользователем Eurofilin, 25 окт 2011.

1. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Сегодня я на работе опять убил все бланки на машине, каждый по 100 евро. Их 5. Кароче 500 евро, и за последний месяц я так сделал уже раз 5. Он мне столько не платит, и вот я подумал, а если бы он мне платил хотя бы столько, я бы наверное более ответственно подходил бы к своим обязанностям...И бланки бы так часто не летели бы. В связи с этим у меня такой вопрос назрел: может работодателю имеет смысл нормально платить, чтоб работник относился бы к работе более отвественно, а? Ну конечно я подошел с таким вопросом к начальству, и они мне подняли зарплату, аж на 100 евро, и аж со следующего месяца... Пипец. Может мне и завтра все бланки убить, чтоб до них дошло, а?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Чтоб работник хорошо работал-относился, надо помимо денег выписывать премию, мешок 3.14здюлей, а некоторым даже два

4. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    858
    Психологи говорят, высокая зарплата не является мотивацией к хорошей работе.

В Японии до сих пор существуют Доски почёта с фото передовиков. Там престижно, что босс тебя ценит.

Самая хорошая мотивация - ожидание пинка под жопу, чтоб бежал и не оглядывался, работничек хренов.

5. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    2.009
    то есть, ты получаешь менее 20 тыров деревянными?(уточняя)

И чтобы поднять себе ЗРЯплату- саботируешь работу и портишь расходники?(уточняя)

Надо было тебе поднять зряплату на 200 бакинских, вычесть запорченные 500 евриков, чтобы думал лучше, а не искал бы дженщин на фиктивный брак)))

6. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    я не в Питере. 20 тыров деревянными это не зарплата, на такое Г я даже в деревне Гадюкино не пойду. что это за зарплата? даже не смешно.

если у меня вычесть, то я уволюсь в тот же день, а это чревато убытками

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. murmur

Симпатии:
    2.009
    Филин! Я что-то не ТО подсчитал?(ухмыляясь)

обьясни мне арифметику. а то я что-то подзабыл.

Расчет в 20 тыров взят с твоего поста, исходя из расчета 1евро=40 рублей

))))))))))))))

и эта... я разве грил, что ты получаешь ЗРЯплату в Питере?( в ахуе)

9. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Я размер своей зарплаты не указывал. Я лишь написал, что после обращения за поднятием её подняли на 100 евро. Хотя я хотел хотя бы на 500.

20 тыров или 500 евро по курсу 40, это стоимость убитых мною бланков на сегодня. Т.е. сегодня я работая, нанес ущерб предприятию на 20 тыров. А мог и не наносить такой ущерб, если бы по другому расставлял приоритеты на работе. Но в этом случае мне пришлось бы более отвественнее работать, а мне ниахота так отвественно работать за такие деньги, но все равно не за 20 тыров.

20 тыров... это я так понимаю половина минимальной зарплаты за которую человек в принципе может оторвать задницу и начать работать. Ну т.е. половина минимума. Ну хотя для питера, возможно не половина, а 2\3 минимума

10. murmur

Симпатии:
    2.009
    ладно, ладно, не кипятись(примиряюще) я с тобойв ЗАГС не собираюсь и твой кошелек мне не нужен)))

По сабжу. Сколько не плати- все равно мало будет)))

Это зависит от

1. воспитания

2. мотивации

3. планов на будущее

4. нужны ли деньги человеку

Я вот получаю МЕНЬШЕ 20 тыров...но так и работаю по 16 часов в неделю)))))

Мне хватает.

Мне достаточно, что у меня есть мое ЛИЧНОЕ время каждый день в рабочее время

11. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    где то читал,что человек будет работать хорошо в двух случаях: за хорошие деньги или бесплатно.за маленькую зарплату-пользы от работника никакой.

12. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Я спокоен, все нормально.

насколько я понял у тебя свой шиномонтаж, ты из другой категориии человек. Есть категория работник по найму, и есть владелец бизнеса. Совершенно разные мотивации и прочее. Вне зависимости от доходов. Некоторые работники получают больше бизнесменов.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    А меня натурально бесят такие люди, которые делают кое как работу потому что маленькая зарплата. Ты знал за что берешься и за какие деньги, сидишь тут - будь любезен работать как надо, не устраивает - уходи, не занимай место.

15. murmur

Симпатии:
    2.009
    ну, шинка-это так. хобби(пожимая плечами) доходов-то в тупиковой деревне нету))) работа сезонная)))

а вот насчет 4х4 - я исчо работаю наемником.

именно про ЭТО я и грил)))

мульон!!

16. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    709
    Вообще мерить человеков категориями, да и вообще чем либо мерить - как-то не по человечески.

По сабжу. Мотивации и прочаи роли - значения не имеют. Кому-то может показаться моё отношение к данному вопросу, слегка идеалестичным. Но всё же - работать нужно карашо, ибо этим мы заполняем своё время. Так не лучше ли заполнять его качественно, даже если ты дворник или нефтяной магнат? Сделал дело хорошо - и самому приятно! Разве нет? Если всё же нет, то лучше уж совсем ничего не делать. А этого совершенно нельзя допустить, ибо тогда голову будут занемать всякие бесы, искушения и мигрень. В итоге приятно не станет ни кому... :yes:

17. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    Мда...

Не устраивает работодателя такой работник - увольняй, находи ответственного. Нет? Или поднимай зарплату и с чистой совестью дери три шкуры за это. Бесят работодатели, которые платят минимум, пользуясь тем, что работник совестливый или просто не может работать как попало.

18. Павел

Симпатии:
    325
    Асеро, не понял я при чем тут работодатель. Ну платит он вот столько за то и то, о чем честно и сказал. Работник согласился, но делает только то, а это не делает. Кто лгун?

19. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    Не делает - уволить. Вроде как сейчас везде с испытательным сроком принимают. А вот уж если замены не найти - тогда либо мириться с раз.....вом за маленькие деньги, либо платить много и требовать. Я об этом. Прости, Йож, настроение у меня сегодня фиговое. ;)

20. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Да я согласился работать, я и работаю. Работаю я хорошо, я не потому убиваю эти бланки, что мне делать нечего, а потому, что занят другими делами. Я мог бы эти бланки в приоритет поставить, тогда меньше времени уделял бы другому. В принципе я мог бы и другие дела делать и проверкой заниматься, чтобы бланки не гасить. Но меня бы это напрягло бы, мне пришлось бы шустрить, а оно мне надо за те же деньги? Я и хочу работать нормально, потому, что знаю, что надо делать, чтобы бланки не убивались, но от меня потребуются дополнительные усилия и я хочу за них денег, немного, 500 евро в месяц. Да откровенно я согласился бы и на надбавку в 300. Но подачка в виде 100 евро, мне кажется полуоскорблением каким-то. Естественно ничего не изменится и бланки будут лететь дальше. Просто 2000-3000 евро в месяц они могли бы экономить, если бы нормально отнеслись к моей работе. Ну а так.. не хотят, как хотят.

21. Павел

Симпатии:
    325

1 человеку нравится это.
  22. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    709
    Потому что попробуй внести рацпредложение, кроме того, что высказывать своё недовольство. Помоги компании съэкономить эти деньги. Уверен, что руководство это оценит и в таком случае с большей готовностью повысит тебе зарплату. Иначе твоё нытьё выглядит по меньшей мере, как шантаж - повысте мне зарплату и тогда я не буду портить бланки.

1 человеку нравится это.
  23. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.488
    а что за бланки, стоимостью 100 евро?

печатаете пятисотки?

24. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    И еще меня бесят бесконечные румяные лица всяческих снабженцев и прочих секретуток, которые могут перепутать, забыть, забить без всяких последствий, а я за вдвое меньшую зарплату - видите ли не могу. <_<

25. Павел

Симпатии:
    325
    Ладно тебе, я ж не наезжаю на тебя лично, а просто много раз слышал фразу "как платят так и работаем". Потом мы ездим на недоделанных машинах, потому что слесарю зарплата казалась маленькой, а другую он не искал.

26. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    Йож, я тя люблю и уважаю и ничего личного, но почему этот самый слесарь еще должен что-то искать? А если нечего больше искать там, где он живет, и уехать нет возможности? Почему бы сразу не платить людям нормальные деньги и выбирать лучших работников, а не пытаться обойтись малой кровью и мириться с волынщиками? Если этот самый слесарь видит, как живут его гендиректора и прочая руководящая шушера, а он сам за всю жизнь не может скопить на квартиру и т.д. - будет у него стимул работать хорошо? Нет. Вот я знаю огромное количество народа, которые хорошо работают и за гроши, а за нормальные (не большие, а разумно-нормальные) деньги подняли бы такооой объем работы... и кому это надо? Ни-ко-му. Поневоле через некоторое время и появляется это "как платят так и работаем".

1 человеку нравится это.
  27. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    Ириш, ты не права, не надо представлять работодателей этакими буржуинами.

Кадровый вопрос стоит очень остро, и Хорошему Работнику зад подлизывают,

28. Павел

Симпатии:
    325
    Могу по пунктам, но сегодня не стану, давай о хорошем?

29. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    Далеко не везде, к сожалению. Правда [​IMG].

Не, не надо по пунктам. В отношении малого бизнеса ты прав.

Нету хорошего. Ну или почти нету. [​IMG]

Сказала. Не помогло. :)

Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
  30. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    всвязи с тем, что искал работу в Питере 2 месяца и не нашел! Хочу заявить, что слесарь по любому прав! Искать нечего, работ в РФ нету. После ельцинского геноцида, и путинского строения вертикали... слесарям и другим мало мало соображающим с техническими навыками работу искать актуально только заграницей за вменяемые деньги. Мое личное мнение. Потому, что там что-то строится, обновляется, а в РФ только дыры латаются. Нет работы, нет особой оптребности в работниках, а где есть огромная конкуренция с приезжими согласными работать за копейки.

31. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    Ба, так ты слесарь, что ли? :sm15:

32. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    вообще то я лично нет. Я с высшим образорванием, мог бы в офисе сидеть без вопросов, но просто в рашке сама знаешь, платят проценты, а мне надо евро или хотя бы доллары и желательно в тысячах чтоб это было. Но технические навыки у меня присутсвуют, кароче на станках работать умею. сейчас я на такой машине работаю::

33. Павел

Симпатии:
    325
    Неправ ты. Толковому слесарю с хорошими мозгами сорокет в Питере платят, на яхту не хватит, но можно нормально жить.

Нет сегодня желания строчки рисовать, так бы поспорил.

34. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    Ничего себе, "холодильнички"... Солидно выглядят.

35. Павел

Симпатии:
    325
    Слышал пулю, будто слесаря жэковские в Адмиралтейском районе по 70 получают. Не очень верю, но чел вроде не шутил.

36. bbarron

bbarron New Member

Симпатии:
    0
    Я извиняюсь но речь идет о работе или зароботке? работа это когда человек выполняет какую то работу а вот зароботок это уже выполнение работы за определённую плату и как известно тот кто платит считает что платит много а тот кому платят уверен что мало :dash2:

37. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    это старая машина, я на более современной работаю, но не нашел фотки, но похожа. Яб себе такие "холодильнички" бы в Питере хотел иметь. Хорошие бабки делают эти "холодильнички". Но даже б.у. такой агрегат потянет минимум на полмиллиона евро... у меня нету столька [​IMG]

Ну если халтурят по адресам, а народ там небедный офисы тоже небедные, то может и не врут. Но видишь одно дело стабильно получать за 8 часов и не заморачиваться, а другое дело клянчить, договариваться, торговаться каждый раз.

38. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    ужасно бесят такие! а какой экономич. и моральный ущерб они наносят своей безалаберностью?

39. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    Вооо, ты-то меня понимаешь! :friends:

40. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
    сколько не плати, всё равно ему через какое-то время покажется. что ентого мало. Поентому лучше всего платить чуть выше среднего по данной профессии, для данного региона. а есчё лучше ввести какуюнить систему бонусов, ну типа сделал быстрее то что от тебя требуется, получи больше, не сделал - меньше, но тут главное всё правильно рассчетать, чтобы енто было действительно по силам работнику. Тобишь заинтересовать человека надо и тогда всё будет хорошо, будет упиваючи предоваться любимому делу - тобишь работе :064:

Последнее редактирование модератором: 26 окт 2011
  41. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    61
    Платить нужно столько, чтобы нормально хватало на жизнь, а не подачками заниматься со стороны работодателя. А то чтобы там не говорил работодатель бизнес может накрыться в итоге. Тогда и работа достаточно хорошо должна складываться.

Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
  42. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    871
    А может быть, платить нужно столько, сколько заработал?

43. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    871
    Из личных наблюдений: для ответственного отношения нужно платить работнику в два раза больше, чем он реально стоит. Если он, заслуживая максимум штуку баксов, ухитрится устроиться на должность, где ему будут платить две - возможно и даже весьма вероятно, что будет относиться к своим обязанностям ответственно, опасаясь потерять такое место. Получая столько, сколько реально заслуживает, или даже на 10-20% больше, т.е. когда в принципе не так уж трудно найти другое место на такую же зарплату - не будет.

Мораль: если ты не присосался к нефтегазовой трубе или воровству из бюджета и не имеешь возможности платить работнику вдвое больше, чем составляет реальная рыночная цена его труда - на ответственное отношение можно не рассчитывать. Исключения бывают, но они крайне редки.

44. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    161
    хз. если з/п не фиксированная, а с процентами, например, то пока работник сам не захочет "дальше, больше, выше", никто его не заставит.

45. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    Да не, хватает этих исключений, и за копейки хорошо работают. Просто Вы по роду занятий с такими не пересекаетесь.

46. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    871
    Согласен, я ж и не претендовал на глобальные обобщения, говорил только о том, с чем действительно сталкивался.

47. Gallla

Gallla Созерцаю

Симпатии:
    56
    Денежная мотивация достаточна только для определенного типа людей... Остальным же нужны еще интерес, статус, рост или еще что...

И очень часто банальное повышение з/п срабатывает только на первое время. Потом всё это дело забывается, зарплата снова кажется не достаточно высокой и мотивация ощутимо снижается...

Хотя по поводу того, что "хозяин - барин, сколько хочет, столько платит, сиди молча или уходи" - это бред, по-моему... Каждый труд достоин адекватного оценивания и любой человек, захотевший создать своё дело, не должен выезжать за счет чужих горбов... пусть экономит на своей секретарше, на мальдивах, на офисе в центре и т.п.

1 человеку нравится это.
  48. Marconi

Marconi Пользователи

Симпатии:
    13
    Долго мытарился с поиском строителей для ремонта квартиры. Так вот, пришли люди, брагада, покрутили носами, составили смету примерную и вот один из них произнес фразу "Если будут хорошие материалы - мы будем работать хорошо. А будут плохие материалы - работать будем плохо". Я задумался и спросил, "А почему, дешевую плитку, надо класть криво и не по уровню?". Ответа не услышал. Да и на работу нанял других.

Когда вас брали на работу - вам очертили круг ваших обязанностей и ознакомили вас с зарплатой. Судя по тому, что вы там работаете - вы на все накивали гривой. Почему вы исполняете свою работу плохо, да еще намереваетесь умышленно приносить вашему предприятию убытки?

49. Павел

Симпатии:
    325
    Насчет недостаточности одной только денежной мотивации согласен, если работа обрыдла и неинтересна, то высокая з.п. не излечит от халатного отношения.

А далее - кто будет указывать хозяину, на чем ему экономить? Вот если он не найдет нужного работника за малые деньги - поднимет. Проясните вашу позицию, значит, можно прийти на крошечную зарплату, тянуть с хозяина помалу долго-долго, типа пособия, и ничего не делать, сидеть в сети или в слесарке?

50. Marconi

Marconi Пользователи

Симпатии:
    13
    Вам следует читать на ночь добрые книжки. "Серую шейку". "Семь подземных королей". Вы чрезмерно озлоблены. Иначе как можно понять ваши комментарии относительно руководителей, которые берут на работу претендентов, заранее оговаривая с ними все условия и заручившись их согласием? Недоумеваю. Сказали челу что надо делать и скока за это будут платить. Чел согласился. И его бесит. Не понимаю мотивацию чела. И вашу. Не понимаю. Обьясните мне свою мотивацию? Почему вас бесят руководители, которые платят своим работникам ровно столько, сколько оговаривалось контрактом?

Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
  51. Gallla

Gallla Созерцаю

Симпатии:
    56
    нет, я совершенно не защищаю людей, которые ничего не хотят делать при мизерных з/п... Думаю, если начальство вменяемое, либо есть отдел персонала, можно поднимать этот вопрос и добиваться повышения. Если это действительно обосновано! Либо стараться искать другую работу... Но, если работодатель такой бессовестный, что, экономя на персонале, поднимает свой бизнес, неудивительно, что его работники относятся к нему так же. Что посеешь, то и пожнешь, в конце концов...

52. Marconi

Marconi Пользователи

Симпатии:
    13
    Не понимаю. Есть контракт. Согласно которого, происходят все отношения между работодателем и работником. С какой стати работодатель, должнен нарушать условия контракта и платить работнику в два раза больше, чем этого оговаривалось ранее и было обоюдно подписано сторонами? Другое дело дополнительное материальное (или какое-то иное) стимулирование сотрудника, который прекрасно справляется со своими обязанностями и дает за счет своего умения прибыли предприятию больше, чем это расчитывалось. Это мне понятно. Но...на ровном месте и вдруг, платить человеку больше, ради того, что бы тот был ответственнее??? Так банковской охране, надо платить больше, чем большую сумму они охраняют? Или, все же, они работают за фиксированную оплату согласно трудового договора? Не усматриваю ни малейшей логики в ваших суждениях на эту тему.

1 человеку нравится это.
  53. acero

acero Клøён

Симпатии:
    347
    Так выход обычно там же, где и вход. М.б. расширить ареал поиска работников? [​IMG]

А потому, что размеры дешевых плиток в партии сильно варьируют и сколь угодно хорошо ее не клади - в результате все равно получится криво. И убедить заказчика, что виновата плитка, а не работник, чаще всего нереально. То же с дешевыми строительными смесями, в которых полно посторонних примесей и с дешевыми обоями, которые расползаются от клея. Делать из г...а конфетку всегда сложнее и дольше, чем из нормального материала. Вы готовы были оплатить бригаде эти дополнительные усилия?

Гы. А большинство сантехников-электриков в ЖЭКах и в госучереждениях только по такому принципу и живут. По всякий день пьяные в стельку и руки из ж...

Не говорите мне, что нужно делать и я не скажу, куда вам нужно пойти, ОК? Эмоции мои тоже оставьте в покое. По поводу остального - ссылочку на комментарии, плиз. Не поняла, где и что вас смутило.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей