Сколько надо платить работнику чтобы он ответсвенно подходил к своим обязанностям? | страница 10

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Eurofilin, 25 окт 2011.

  1. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Были в моей жизни длинноногие и одновременно сисястые медсестры. И мир к ним был справедлив. Вам просто не свезло с ногами.

    Как же так? Яростно принимали участие в споре о моем "хамстве" и вдруг, такой пассаж???? По логике жанра, вас сейчас должна была бы проглотить геенна.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    И тем не менее эти самые простые смертные при наличии мозгов и желания поступают на бюджет.
     
  3. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Основываясь на столь глубоких ваших познаниях темы о девахах, предположу, что вы работаете в доме терпимости? Угадал?
     
  4. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    боюсь,что с моим ногами-руками,джёппой,про лицо вапче молчу-геенна меня отторгнет. фсе хотят красивыхх

    поступают-я ж не спорю,но при вложениях немалых ещё до поступления. а в сссре можно было поступить без оных при желании-то.
     
  5. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Леля с кошкой - понимает гала и асеро, Маркони их тоже понимает и не согласен с ними, за одно это леля с кошкой мстительно не понимает Маркони. А ему только дай дорваться до указки и графиков. Маркони обьяснит. Маркони не впервой про Правило Буравчика втолковывать длинноного-сисястым медсестрам.
     
  6. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Любой ключевой работник должен сидеть на процентах от приносимой им прибыли. Фиксированный оклад - утопия.
     
  7. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    так бы и сказал,что хотел поговорить о девахах,а то плитку какуюто приплёл с ремонтом своим. тока разнервничались все- надо было сразу про любофффф [​IMG]

    вот те на буравчика [​IMG][​IMG] :sm171:
     
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Для простых мозговитых смертных - бюджет существует - только часть специальностей)))

    Хлебные специальности и места -за бабки .

    Или по большому протеже))))

    Капитализьм! [​IMG]))))
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Повторяю, моя дочь (при не шибко уж и выдающихся способностях, хотя и медалистка) поступила без всяких материальных вложений, ей помогали только родители. И дети многих моих знакомых - тоже. Причём в ВУЗ попроще поступила бы и без помощи родителей - в этом году на бюджетных отделениях кучи технических ВУЗов вообще недобор.

    А в престижный ВУЗ и в советское время поступить было очень и очень непросто.
     
  10. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Если мы все еще об ответственности, то, настощих своих педагогов я узнаю по походке, как в былые времена. Это были столпы педагогики. А тех, кто ставил "зачет" за коньяк - забыл через год после окончания. Тех, кого помню - всегда вспоминая с глубочайшей теплотой. Несмотря на то, что именно меня, они драли беспощадно и множественно. А те, кто был лоялен за поллитра - мною ныне презираются. Вот так. Ответственность за стакан не купишь.
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Прохожий, в МГИМО потянешь?

    Или в МГУ?
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ну так это и при совке было. За бабки или по блату. Шансов поступить в МГИМО с улице тож было не дохрена.
     
  13. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну да,парня в пед вообще возьмут за символические экзамены. не об этом речь: надеюсь понятно ,что я понимаю про недоборы и как поступать куда-либо.

    мужской шовинизм у тебя с марконей попёр. ах,да! мы ж существа с разных планет :friends:
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    В МГИМО я и в СССР бы не потянул. Насчёт МГУ не знаю, а вот в ЛГУ моя дочь проходила почти на любой факультет, кроме, может быть, 2-3 самых выёжистых. У меня в СССР (при способностях поболе, чем у неё) выбор вариантов был даже меньше. И чо?Не говоря уж о том, что я не напрягаясь могу оплатить её учёбу на любом факультете ЛГУ - она чисто из принципа не желает это делать за родительские деньги.

    Нет. Совершенно непонятно.

    Да где ж вы здесь мужской шовинизм-то углядели?
     
  15. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Согласна не по теме, так ремарка [​IMG]

    А по теме:З/п должна быть, основная и премия. Вот на премии можно мотивировать и очень даже хорошо.

    Премия может быть материальной, а так же звание лучший в профессии, "переходящий вымпел", кто застал сов. время , знает о чем я говорю.

    Вывод -четкие прописанные долж. инструкции, премиальные, взыскания как материальные так и моральные. И тогда будет начальнику счастье.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Здравое зерно в этом есть. Но, к сожалению, такая система хорошо работает только в том случае, если уже фиксированная часть зарплаты равна средней рыночной з/п сотрудника такой квалификации, а премии начисляются сверху, в жир. Т.е. когда опять же ты можешь (хорошо пристроившись, ну или за счёт своего таланта в бизнесе) платить существенно больше, чем составляет среднерыночная стоимость такого труда.
     
  17. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Милочка моя, да вы просто Королева передергиваний!!! [​IMG] Ни я, ни вы, ни леля с белой кошкой и словом не обмолвились о "мало работать и много получать". )))) Но поди ж ты, вы как-то умудрились передернуть до степени смены полов и полушарий.

    И что характерно, и кубик квадратный, и апельсин круглый, и вы вроде как это отрицаете.

    "Пусть Король поцелует меня в те уста, коими я не говорю по-фламандски" ц

    "Это ты у девок, требовать будешь! А меня - просить надо!"

    Вас пучит темой о заднице. Выписываете "Занимательную проктологию"?
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    У меня на работе ещё осталось штук пять книжек "Геморрой и запор". Закупил когда-то, чтоп дарить особо тошным клиентам и сотрудникам, большая часть давно уже разошлась )))
     
  19. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Когда-то у меня была необходимость, пользовалася услугами девах с активной внешностью, чье самосознание не было отягощено избыточной мерой социальной ответственности. Было. Но, что б по-работе, доплачивал за актив в виде мордашки и сисек??? Да я вообще, с бабьем предпочитаю не работать. Вынужденное исключение бухгалтер и уборщица. Приятель тихо спивается, руководя коллективом из 300 швей, дизайнеров и учетчиц. Ненавидит их всех тихо и яростно. С их ПМСами, бабскими разборками и подлянками. А я - всю свою сознательную жизнь, тружусь именно в сугубо мужском окружении. Это мой выбор. Шикарный.

    И мир как раз справедлив. Рано или поздно, каждый получает то, что заслужил.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
  20. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    чего тогда разжёвываете то,что давно жёвано-пережёвано про жизнеустройство, как какимнить девахам сисятым и бисталковым.
     

Предыдущие темы