Сколько надо платить работнику чтобы он ответсвенно подходил к своим обязанностям? | страница 5

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Eurofilin, 25 окт 2011.

  1. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    За плитку могу сказать, если плитка дешевая, то обычно она не одного размера, может быть слегка, вогнутая или выгнутая, оттенной, прокрашенность и т.д. Вообщем с ней тяжелее и дольше по срокам! работать мастеру и деффекты видны, тем более по уровню. Хотя у меня лежит ламинат двух видов, один настоящий китайский ( качество самого хорошее, но в самих пачках встречались бракованные полосы, я их просто поменяла в магазине) и второй покупала через два года, такой первый уже не нашла пришлось брать "немецкий", но думаю вранье, хотя по цене в три раза дороже, и качество оказалось хуже, щенок пока рос "проверил" лужами.
     
  2. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    [​IMG] ЖЖоте. Можете повесилить, ей Богу!)))) Спрашиваете и тут же умоляете не отвечать))))) Давно так не смеялсо))) Видимо, уточнять у вас, "А зачем спрашиваете тогда?" - лишено смысла.
     
  3. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    А вот эту фразу я видел один в один месяц назад. Маркони, ты клон?
     
  4. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Спасибо, дорогая! [​IMG] Не надо только матом [​IMG] - я его буду молча слушать и на кнопку давить, он этого боицца.

    Оне про бюджетников не знают. Слышат только, что им, бюджетникам, регулярно зарплату повышают. А то, что только одному из 100 и на 500 р. раз в два года - это за кадром остается. Ну да, уйдем, не держат, да только в результате голое поле останется. И на нем поколение next, которое уже никогда не будет работать за совесть, а исправно сдерет три шкуры даже за криво сделанную работу.
     
  5. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Докладываю: [​IMG]

    0) записывайте [​IMG]

    1) что такое контракт и договор имею представление;

    2) в курсе;

    3) объясняю: помимо того чтобы разрабатывать наш авто, у людей, к которым безусловно относятся и конструктора, есть куча других дел, на которые им также нужны деньги, наших денег, если мы не вводим систему бонусов, им явно для ентих дел не хватит. Поентому людям приходится подрабатывать/халтурить, может быть и в рабочее время! НО приентом они машину то нам конструируют, вот уже новую систему нам придумали ДНС, но как следует от тестить её времени или сил не совсем хватает, так как приходится заниматься дополнительными заработками. Машина ездиет, НО качество слегка прихрамывает и вроде выдаёт те заявленные в договоре циферки, но вот зараза порой случаются сбои, и енто конешно тоже со временем решается, НО многим же работадалетям нужно как можно скорее, потому как они уже заочно продали свой продукт различным фирмам. Стало яснее? если нет, то в списке непонимающих вы будете под почётным первым номером [​IMG]

    4) программист [​IMG]

    5) влияет! во сколько вы оцениваете свой труд? уверен что за пару копеек, вы на 100% какой-бы вы не были специалист выкладываться не будете!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
  6. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    [​IMG] Йож, это я щас писала... ЧЕЙ клон???
     
  7. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    А вот по мнению aser и Галлы, можно наниматься на работу и требовать увеличения заработной платы. И плюс к этому, списывать свою никчемность, неисполнительность, ленность и неумелость - на внешние факторы. Такие как кривизна плитки или ПМС. Дети - они ведь такие противоречивые. Им, если что, если с работу выпрут - мама сисю даст. А взрослые люди читают все то, что потом подписывают. А уж если подписали - исполняют от и до. И мне, как руководителю, абсолютно наплевать, какими усилиями они это делают. От меня, как от руководителя, требуется многое, в том числе вовремя выплаченная зарплата, безопасные условия труда, социальное обеспечение работников и т.д. Назвался груздем - полезай...
     
  8. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    )))) не могу не ответить, природное упрямство, видимо... Там фраза была: риторический вопрос... Можете проверить в своих драгоценных словарях... В этом вся суть... И еще, учитывайте такие вещи как "размышление вслух"... Всё. На этом предлагаю закончить... Ну, правда же )))
     
  9. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Вы детям лучше на яблоках поясните. На плитке им еще рано примеры приводить.
     
  10. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    дааа,в процентах прибавка звучит весомее -это точно. нам недавно одной рукой дали,другой в два раза забрали [​IMG] хочетсо порой забить на обязанности,но "когтистая лапа совести начинает царапать сердце"
     
  11. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Бинго! Вы, став руководителем, уже просто должны. А что должны, вам подчиненные на этом форуме втолкуют быстренько. Причем, будут напирать именно на "если вы нормальный человек, то поймете что..." Посто этого "что..." можно подставлять абсолютно любую фразу. К примеру, ...не вышел на работу. потому что похмелье". Или "...опоздал потому, что в лифте застрял". И т.д. Говеный мир руководителей. Сами виноваты. А не поймете, так вам подчиненные будут коробочки в мягкой комнате криво собирать. Да еще с уГГозой. Как сделал ТС.

    Вот чем бы их, инфантильных, овзрослеть быренько? М? Как думаете? Может на голодный паек? Или наоброт, сладким закармливать?
     
  12. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    На посошок, в качестве прощального поцелуя:

    Надеюсь, это не я? В противном случае пользуйтесь "copy-paste", если не в состоянии правильно набрать ник. Звезда моя... [​IMG]

    А вот с этого и надо было начинать. Теперь все понятно.
     
  13. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот в этом вы 100% правы... В гос.учреждениях вообще беспредел... Дают прибавку в виде 10%, но при этом отнимают 25%, которые платили за вредность...

    За копейки работают в школах и дет.садах, и не уйти... потому что и так тошно, а если еще бросить, чувствуешь себя предателем... Искать что-то новое? А если хочется помогать детям? Причем не в элитных частных клубах, где детям и так неплохо, а в дет.домах... Но ведь при этом ты не сможешь забыть о том, что за квартиру платить надо и кушать хочется... Как здесь-то быть?
     
    1 человеку нравится это.
  14. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    сильно он мне напоминает кое-кого своей убеждённостью (непонятно почему) в своей правоте и непогрешимости [​IMG] но не буду вспоминать лихо,а то объявитсо

    спросить у всезнающего маркони :pleasantry:
     
  15. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    А вот это чувство многим "руководителям" абсолютно незнакомо (Прохожий, Йож, вас в виду не имею). Они лишь умеют виртуозно играть на нем, посмеиваясь над "лохами".
     
  16. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] мы - дети инфантильные, боюсь, что не сможем правильно слова подобрать... не поймёт и пустится в очередную занудную лекцию о словарях...
     
  17. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Я не устаю вам повторять, что в вашем понимании: "общаться нормально" - это писать вам о том, что вы - прекраснейшая из прекраснейших и затмеваете своим умом солнце. Иными словами, писать вам то, что вы хотите читать. И как вам не надоедает читать мои совершенно одинаковые ответы по этому поводу именно: не буду я вами. И вам - быть мной не позволю.

    Характериста не бывает негативной или позитивной. Она, всего навсего, кратко отражает сущность характеризуемого. В данном случае - вас. Вам уже поздно писать модераторам. Вы уже эту стадию в своей священной войне уже минули. Вам уже под стать Гаагу терроризировать письмами.

    )))) Если мне не изменяет память, вы же отказались со мной общацца????))))) Как же так, любезная???? Общаться отказываетесь, а "у него не стоит" - пишите???

    Эх, противоречивый вы мой ребенок! Ну. весь в меня в младые годы. Тока я малость покрасивше был.
     
  18. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    а может разорватсо 300 гр тротила [​IMG] это гораздо веселее занудства- чёта мне словарь не хочет дарить и ваще игнорирует руководитель
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
  19. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ...к сожалению ((

    хороша, конечно, фраза, что грамотный руководитель - это тот, который в своё время прошёл все ступеньки организации, но, увы, поднимаясь вверх, он забывает о проблемах, что "внизу" и ему начинает казаться, что всё там просто... В общем, сытый голодного не разумеет [​IMG]

    )))))) он до вас еще не дошел, наверное... он долго думает, прежде чем ответить... нужно же красивый словесный торт построить... еще перепроверить сто раз, чтобы всё сочеталось...
     
  20. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Разумеется. Прогнозируемо-схематично. Папе пожаловались. Маму позвали. Аргументов как не было, так и нет - а крыть оппонента невыносимо хочется. И тут...главный бабский интернет-аргумент " ты дурак и у тебя не стоит". То, что речь идет в споре об ответственности работника, напряженности электромагнитного поля, ситуации на Ближнем Востоке или о хандрящем карбюраторе - не имеет никакого решающего значения.)))) Аргумент то - универсальный в применении. Это я о продуктивности.

    А мне вот, совершенно все равно, кем вы были в детстве. Более того, не интересует кем вы сейчас стали. И будет ли у вас подагра в близкой старости. Не интересно. Интересует только то, что вы пишите на сайте. Но!
     

Предыдущие темы