Сколько надо платить работнику чтобы он ответсвенно подходил к своим обязанностям? | страница 6

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Eurofilin, 25 окт 2011.

  1. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Ну... Покраснел. Кто-то ранее писал еще. Видать, ходовая фраза, прости. :D
     
  2. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Нифига они сейчас не проходят. Сажают на выгодные должности своих детей только что после ВУЗа и прочих "позвоночников", которые не то что забыли, а никогда и не знали, что "внизу". [​IMG]

    [​IMG][​IMG] я так и поняла.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Мля, а чо после работы в школах (где и так, кстати, платят не меньше, чем младшему манагеру в коммерческой фирме, только он ещё и таких отпусков и гарантий не имеет) не подработать, к примеру, репетитором? Очень нехреновые деньги платят. Тока вот у меня подготовкой ребенка к поступлению в ВУЗ пришлось, бросив всё, жене заниматься, потому что школьные преподаватели (может, не все, но большинство - других не нашел) - ни хрена не знающие, ничего не умеющие и мало на что годные ленивые дятлы, не способные качественно учить даже за нормальные деньги. Или если и что-то могущие и готовые шевелиться (очень немногие) - то за такое бабло, которое и мне не по карману.Медсёстрам мало платят - но хрен найдёшь курву, готовую за разумную сумму прийти вечером и сделать укол старику.

    Уборщице мало платят - но она за полчаса ненапряжной сверхурочной работы требует 500 рублей (столько инженер с двумя высшими не получает), и, даже получив деньги, делает работу беспредельно хреново.

    И так далее.

    Все желают выполнять свои "обязанности" по минимуму и "на отъ##ись" - но чтоб при этом им обеспечили "достойный" уровень, за счёт тех, кто горбатится не по расписанию.

    В Бабруйск, жывотные.
     
  4. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Не наехал вовсе. А проехал. Причем, даже не рядом, а в двух кварталах.

    Наймиты заряжают цены, потому, что наехал с порога????? [​IMG] Фенопентозный вывод. Главное, все совершенно понятно и логично, на основании чего он сделан.)))

    Ну, причем тут песни? Совершенно очевидно, что если человеку не нравится его работа - он ищет другую и неприменно ее находит. А если он работает и другую работу не ищет - его все и в этой работе устраивает. Причем тут песни? Проза сплошная. И про "сами выбрали" - снова, никаких стихов. Потому как в самом деле - сам выбрал. Никто не заставлял.
     
  5. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Харош срацца, как дети.

    Все просто. Про бюджетников речи нет, это отдельная тема. Им никогда не будут прилично платить. К тому же буджет не резиновый, а налоги я платить не бу- не хочу спонсировать ну хотя бы матвиенковские проекты или обогащать семейку Лужкова.

    Насколько я понимаю, в иностранах похожая ситуация - либо бюджетник с меньшей зп, но надежно и стабильно, либо в компанию, больше денег но рви жопу и доказывай делом, что ты ценный.
     
  6. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Теперь уже моя очередь не понимать. С какой стати вы принялись меня цитировать, а отвечать на совершенно другую тему? Не порицаю. Потому как не понял. Может, вы меня ошибочно цитировали?
     
  7. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Прохожий, я Вам повторяю - Вы пишете сейчас только о том, что видите сами (или что хотите видеть). Противоположных примеров - полно. Но о них - ни слова. Я почему-то верю, что Вы хороший руководитель и честный человек, а Вы почему-то верите что бюджетники - сплошь ленивые тупые животные... Воля Ваша, спорили уже однажды, больше не хочу.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
  8. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    100!
     
  9. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    ))))))))) Да какая вам разница??? Ну, принципиально, что изменится, если я отвечу на ваш вопрос "да" или "нет"???? Меня удивляют страничные обсуждения темы "Кто чей клон". Ведь как таковой, информации в этом поле не сыскать. Да и интереснее тема про работников и их работодателей, нежели тема "эту букву я видел 13 лет назад и она все как новая". Тем паче, что вы привели цитату вовсе не мою, а другого пользователя. А к ответу меня призываете. Почему? Потому как я под фонарем стою ,а не в темноте?
     
  10. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Есть хорошая поговорка: чужую беду - руками разведу.
     
  11. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    серьезно??? после двух смен, в 8 вечера еще бежать заниматься репетиторством??? ну вы сильны... а если это, к примеру, физ.рук, много подработки он найдет?... или воспитатель в детском доме... какое репетиторство? а если это женщина (коих большинство в школах) и у нее еще дети и дом.хоз-во? почему она должна искать миллион подработок, если ее профессия, почетная, нужная, важная, должна, просто обязана нормально оплачиваться...

    как легко рассуждать...

    да ничего не "все"... зря вы так думаете... Вы так и не ответили, неужели человек не заслуживает достойной оплаты труда (я не про алкоголиков сейчас и не про тунеядцев, пятый раз повторяю)... И неужели это не обязанность руководителя предоставить ему нормальные условия?
     
  12. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    а 11 лет, кто в неё ум/разум вкладывал? и еслибы были такими какими вы их сейчас описываете, то подготовку надо было начинать минимум на два года раньше. Может конешно просто вам не повезло с теми учителями, НО как правильно выразилась acero полно противоположных примеров, попрошу не грести даже большинство под одну гребёнку. У меня допустим положительные примеры тех же самых учителей, и я им за многое благодарен.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Скажи, что не меня имела ввиду. B)
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Абсолютно точно.
     
  15. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    С чего бы это? Сегодняшний тренд - убийство российского образования и навязывание Болонской системы (та, что для стран третьего мира). Место хорошего учителя в этом случае - за бортом.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Я стараюсь не верить. И стараюсь искать примеры обратного, и даже нахожу их (например, вспомните, что я тут писал о врачах). И очень радуюсь, когда вижу такие примеры, и стараюсь написать о них. Но, блин - примеры шибко немногочисленные...

    Причём если такие примеры есть - то они-то как раз не п##дят и в любимых некоторыми телешоу за коммунистов не голосуют. Например, мой друг и однокурсник - преподаватель в Универе (причём бедный факультет и ещё более бедная напрочь некоммерческая кафедра), защитил диссер, руководит филиалом в Крыму, одновременно преподаёт в частной школе (причём в пригороде - находит время, даже ночами там дежурит), ведёт детский кружок по своей специальности и ездит с ними по всей области и далее, объехал полмира, не шикует, но и не бедствует - и хрен он будет в числе сторонников мечей, активистов и русалок.
     
  17. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    к огромному моему сожалению - такова современная действительность в нашей стране, но так быть не должно...
     
  18. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ааа... спорили мы уже на этот счет. Не понимает, не хочет понимать.

    Родилась сразу такая, видимо. Наследственность хорошая [​IMG].
     
  19. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такое же мнение по поводу большинства руководителей [​IMG]

    Как доверить своё добро чужому человеку - такой вопрос задаст каждый себе даже фирмы не имея..

    и с этим сталкивалась [​IMG]((

    Упрашивали маляршу в квартире брата побелить потолок в ванной за деньги. Нет, она выполнила ту работу, которую ей было сказано в ЖЭКе проделать в связи с городской "послепротечной программой" и ушла..На наше "а может вы в выходной ?" Было вот такое лицо в ответ [​IMG] и "да вы что..я в выходной отдыхаю.." Мы с братом челюсти подобрали с пола и пошли покупать краску и валики..
     
  20. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    А смысл сожалеть? - делай, что должен - и будь что будет ©.
     

Предыдущие темы