Сколько надо платить работнику чтобы он ответсвенно подходил к своим обязанностям? | страница 8

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Eurofilin, 25 окт 2011.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Да как сказать. Я бы совсем не обрадовался, если бы мою дочь помимо учёбы грузили ещё и комсомольскими собраниями, стенгазетами, сбором металлолома и макулатуры, субботниками по уборке мусора, первомайскими демонстрациями и месяцем уборки брюквы в колхозе, на уроках истории преподавали фимозные коммунистические агитки, на литературе изучали "творчество" "дорогого Леонида Ильича" и так далее. Пошли бы они нахер.
    ЗЫ. Сравнивая качество преподавания в школе, в которой учился я, и в которой училась дочь - сейчас лучше. Ну или уж по крайней мере не хуже.
     
  2. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ну, английский - это вообще отдельная тема для обсуждения...

    Дык понятно - работая в школе, учитель обеспечивал своим детям полуголодное существование - вот и разбегался народ...
     
  3. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    У вас индульгенция в единственном экземпляре?)))) Конрамарочки нету лишней?
     
  4. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    согласна! абсолютно...

    какими, например? и предметы не могли бы перечислить? может быть вам ближе американская система образования, где любят "обучать тому, что пригодится в жизни, и ни капли сверху", например, о полезной зубной пасте? или о чем вы? правда интересно))
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Завидую. Мне - только понаслышке.
     
  6. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    А почему это должно учитываться при подсчете доходов - любимое или нет? Если любимым делом занимается - платить меньше можно? Между прочим, наше государство так и делает: зачем платить больше, если человек и так на работу ходит, потому что дело свое любит? [​IMG]

    Не, сместилось все-таки. Только приоритеты не те.
     
  7. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    а с чего вы взяли что именно енти люди выступают? или вы тут заподозрили в ком-то одного из учителей вашей школы? [​IMG]

    и если вы имели ввиду acero, то думаю(уточнюсь, только думаю), если бы ей поступили такие предложения, и действительно было бы на них время(силы), то она, больше чем уверен, занялась бы данным вопросом касаемо своего предмета (репетиторство), а может и так уже ентим занимается.

    З.Ы. Ацеро, сорри, что затронул вашу персону :victory:
     
  8. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ЗЫ Кажется, я не успела, вы уже ответили ))
     
  9. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Я так кратко не умею эмоции концентрировать. (((((
     
  10. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ну, за первую часть поста - голосую всеми 4мя конечностями. Я о содержательной части вообще-то говорил...

    А на счёт "сейчас лучше" согласиться не могу.
     
  11. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну, положим, субботники или уборка картошки - это не плохо, по-моему... приобщение к труду, забота о природе... Чем плохо-то? Нынешние дети бумажку с пола не поднимут, если им за это не заплатят. Так лучше, что ли? %)

    Почему бы не трудиться на благо своей страны по мере сил и возможностей? :)
     
  12. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ох, зря вы это написали... :)
     
  13. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    как-то карты не складываются

    либо учился не в 533 как вещал когда-то
     
  14. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Срацца - это из ваших словарей))) В моих таких терминов не числицо)))

    Бюджетники говорите? Ну-ну...Несчастные люди??? Ну-ну...А вы были в здании налоговой инспекции Адмиралтейского района? Корпус - Англитер позавидует. Внутри - мильен народу служит. Прикидываю, во что все это мне обоходится и понимаю, куда идут мои налоги. На налоговую Адмиралтейского района.

    Или вот еще пример. На Текстильщиков нужно взять выписку из реестра. Бесплатно. Как выяснилось, после 2-х часового ожидания в очереди, не хватает двух бумажек, о которых никто не рассказал, перед тем как. Хотя расспрашивали их. Настойчиво. Загадочно указали пальцем на первый этаж. Там можно взять выписку. За 700-00 рублей. Недостающие бумажки там никому не нужны. Более того, половина из тех бумажек что были нужны на втором этаже, на первом тоже, не потребовались. 700-00 рублей и все. Зло побеждено. За понедорого.
     
  15. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в некоторых случаях, когда в 10 приходят и в 12 уходят (комнату 21 м белила и клеила она неделю) - причин может быть несколько, их тут уже приводили. У нас была задача - кто эту неделю возле нее в квартире брата будет дежурить, хорошо если кто-то есть из пенсионеров, а так - в недельную зарплату менеджера её труды могли бы уложиться..и грустно, и смешно. Поскольку наш пенсионер эту неделю с ней общался, узнал, что больных детей и родителей не наблюдается, просто человек привык так работать, ну..это её право.

    Вот еще что меня тревожит - расценки. Берешь их и умножаешь на количество требуемых к замене и установке розеток. Получается сумма 2.000 руб. Приходит электрик, "который по знакомству тете Клаве делал" и с умным видом 1,5 часа по квартире с тобой ходит, рисует, чертит и говорит - 16 тыщ..и ТО, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ПО ЗНАКОМСТВУ..к хренам собачьим такие знакомства [​IMG])))))))) Я видела сайты, где без всяких расценок написано " 1 кв. квартира - электроуслуги 20 тыщ" ..мне по знакомству 20 % скостили что ли ?[​IMG]))

    А расценки тогда для кого ??? Для тех, кто путает установку с заменой ?

    ПыСы : Электрика, который заменил розетки за 2.000 мы все-таки нашли.
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Понятно.

    Хотя мне сейчас в принципе оно не особо значимо.

    Кстати ,допустим - в 17- я не успевал справиться с объёмами информации Вуза.

    Правда -дело ещё в аудитории.

    Не могу -в толпе аудитории-когда всё отвлекает,да ещё половину что говорят и показывают не видно и не слышно. А ещё записывать надо.

    То ли дело -отдельно алгебру со мной учитель учил -был совсем другой толк.
     
  17. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да, я так и подумала уже )) сейчас мне скажут, что я "из этих" :)
     
  18. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    [​IMG] поменяйтесь. на пол-годика. Напишите и защитите диссертацию (деньги), пробейте публикации (деньги), поездки и конференции за рубеж - бешеные деньги, если спонсоров нет. Проведите пару уроков с современными детьми. О да, не вагоны, чо там. [​IMG]

    От любого любимого дела можно смертельно устать, между прочим. Знаете, что такое "профессиональное выгорание"? Оно как раз у тех и бывает, кто любит свою работу.

    Не извиняйтесь, Гость! Очень правильно все сказали. [​IMG]
     
  19. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    почему сразу пофиг? [​IMG]

    или из того что Сероглазая показала нам её удивлённую физиономию [​IMG] , сразу можно сделать, что данной молярше было пофиг? не согласен! Может данная гримасса, обозначала совсем другое - "в кой-то веки собрались в выходной с мужем в театр, а тут вдруг всё может сорваться. Да ни за что на свете!" или "неее..четвёртые выходные подряд подработка меня убъёт [​IMG] надо сделать выходной!"

    я почему так говорю, потому что знаю одну хорошую тётю моляршу, которая рада любой подработке и работает зачастую даже в выходные.
     
  20. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я тоже так думаю [​IMG])))))))
     

Предыдущие темы