Интересные рецепты | страница 7

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Анхелика, 15 янв 2007.

  1. Timm

    Timm New Member

    Регистрация:
    21.07.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Был давеча с супругой в "Карле и Фридрихе", очень занятное место, скажу Вам.Обошлось все весьма не дорого, заведение очень приличное Но особенно меня поразило их приготовление мясных блюд, в частности - курицы. С тех пор я загорелся идеей реализовать этого чудо-цыпленка в жизнь, ведь не всегда же можно найти время на поход в одно из этих заведений, да и что может сравниться с домашним ужином, приготовленным своими руками?

    Недавно наткнулся на рецепт

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Рецепт нехитрый, главное четко следовать инструкциям и найти хорошее мясо. Любимая осталась довольна, ведь так любит, когда я освобождаю её от домашних хлопот :angel:
     
  2. Masiania

    Masiania New Member

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Хочу поделиться очень необычным и вкусным салатиком. Салат с вареной колбасой "Остренький ромб"

    Ингредиенты:

    - корейская морковь - 200 г

    - колбаса вареная - 300 г

    - маринованные острые грибы - 1 банка (примерно 350 мл)

    - твердый сыр - 150 г

    - картофель - 3 шт

    - майонез

    Полностью рецепт и картинку можно посмотреть здесь:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. Utera

    Utera Member

    Регистрация:
    02.04.2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    На праздничный стол.

    Салат "Не очень"

    Вам понадобятся: сырые куриные жопки, медвежий жир, кумыс, мелко нарезанные резиновые сапоги.

    Салат "Безъяблочный"

    Вам понадобятся: помидоры, огурцы, редис, зелень, соль/перец по вкусу, всё, кроме яблок и немного оливкового масла.

    Салат "Яичко"

    Вам понадобится: яичко.

    Салат "Заветренный"

    Вам понадобятся: любой салат, 48 часов.

    Салат "Предсмертный"

    Вам понадобятся: толчённый фужер, оливки, мышьяк без косточек, яд курарэ, радио "Шансон".

    Салат "Пикантный Зиновий"

    Вам понадобятся: бутылка водки, Зиновий, шест для стриптиза, полчаса.
     
  4. blacksnake

    blacksnake New Member

    Регистрация:
    16.09.2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Вот недавно готовил интересное блюдо: Имбирный мисо суп

    для него, конечно, нужны некоторые экзотические ингредиенты, которые трудно достать, но, поверте, оно того стоит

    ................
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2014
  5. Gerbera

    Gerbera Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Молочные коржики

    Ингредиенты:

    Мука – 400 г

    сахар-песок – 200 г

    маргарин – 100 г

    1 яйцо

    молоко – 80 мл

    разрыхлитель — 10 г

    ванилин – 1 ч.л.

    Приготовление:

    Взбить размягченный маргарин с сахаром, добавить яйцо, молоко, разрыхлитель и ванильный сахар.

    Добавить муку и быстро замесить мягкое тесто.

    Раскатать пласт толщиной 6-7 мм.

    Формочкой выдавить коржики, затем переложить на противень и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 15 минут.

    Сверху коржики немного зарумянятся, значит готовы.
     
  6. Kerrys

    Kerrys New Member

    Регистрация:
    20.01.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Отличный десерт - шоколадный пудинг с тофу.
    Ингредиенты:
    Тофу 300 г
    Соевое молоко 1/4 чашки
    Маргарин 5 ст. л.
    Шоколад 30 г
    Сахар 1/2 чашки
    Ванильный экстракт 1 ст. л.
    Способ приготовления:
    Тофу нарежьте маленькими ломтиками. Маргарин растопите. Смешайте тофу, соевое молоко, маргарин, шоколад и сахар в чаше блендера. Хорошенько взбейте до однородной массы. Добавьте ванилин и перемешайте. Охладите в течение 1 часа. Подавайте к столу.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Жена уехала на дачу... А я, как всегда, поленился накануне сходить в магаз... Проснувшись утром, поковылял к холодильнику... Что я там увидел? Несколько яиц, помидорину не первой свежести, бутылку молока и маленький кусок колбасы...
    Что бы не утруждать свой мозг и свои белые рученьки каким-то изысками, решил поджарить яичницу с хлебом, колбасой и помидорами. Достал всё это дело их большого белого друга и... Тут мой взгляд упал на блендер...
    С чего меня потянуло поэкспериментировать?
    Короче! В блендер отправились:
    1. Два куска из нарезки "Дарницкого" хлеба.
    2. 1\4 часть луковицы.
    3. 1\2 часть помидорины.
    4. Два яйца.
    5. около 1\3 стакана молока.
    6. Остаток варёной колбасы (примерно 50-70 гр.)
    Старт!
    ...На сковородку вываливалось "нечто". Не сказать, что бы аппетитное, но и не настолько омерзительное. Посолилось...
    После поджарки, это "нечто" приобрело консистенцию... мамалыги, что ли? Только, коричневатой. Запах, был вполне как у омлета с колбасой. Ковырнув это произведение вилкой, я обнаружил, что его вполне можно есть! И есть с аппетитом!
    Обильно полив всё это дело вредным, но вкусным майонезом, а ещё - кетчупом, я пришёл к выводу, что примерно так - готовят еду для космонавтов! Кстати, очень неплохо запивалось всё светлым космическим пивом.
    Так, что - рецепт дарю!
    Только... Вот, как назвать это блюдо - не знаю! Возможно - "Омлетный пудинг"?
    :russian:
     
  8. Gusya

    Gusya Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Хочу поделится рецептом заварного дрожжевого теста. Его можно и на булочки и на пирожки с разными начинками и печь и жарить.Это быстрый рецепт. Т. е. если нужно дрожжевое тесто и некогда ждать когда оно подойдет. Я даже пиццу на нем делала. Не буду переписывать, вот http: //receptov.net/962-pirozhki-s-povidlom.html отсюда этот рецепт взяла. Дрожжи я сейчас уже использую обычные не сухие, но тут с пропорцией нужно приловчится. А первое время все строго по этому рецепту делала.
     
  9. Веру

    Веру Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Ловите в копилку:

    "Городки". Свинина с сырно-овощными пирамидками и свежим тимьяном
    корейка свиная
    томат
    Кабачок
    лук репчатый
    вино белое
    тимьян
    сыр
    чеснок
    орегано
    картофель

    Время приготовления 40 минут

    Приготовление

    1. Включи духовку на 200 градусов.
    2. Свинину помой, обсуши и разрежь вдоль на 2 части.
    3. Раскали сковородку, налей подсолнечного масла и обжарь свинину на сильном огне по 2 минуты с каждой стороны, переворачивая.
    4. Чеснок почисти и измельчи давилкой, тимьян помой и оторви листики.
    5. Переложи мясо в латку, посоли и поперчи по вкусу, добавь чеснок, тимьян, влей вино. Латку поставь на противень (сделать нужно именно так, потому что позже нам понадобится «свободная» часть противня) и убери запекаться на 20 минут.
    6. Картошку помой, почисти и нарежь кружочками толщиной около 0,5 см.
    7. Помой сковородку сковородку, налей подсолнечного масла и жарь картошку на сильном огне 5 минут, переворачивая. Затем переложи картошку на противень рядом с латкой, посоли и поперчи и запекай всё вместе ещё 10 минут.
    8. Помидор помой, вырежи плодоножку и нарежь на кружочки толщиной около 1 см. Кабачок помой и нарежь на кружочки около 0,5 см. Лук помой, почисти и нарежь кольцами, сыр нарежь на пластины.
    9. Достань картошку из духовки и собери пирамидки: кружок картошки, пластик сыра, помидор, лук, кабачок, сверху снова сыр. Посыпь орегано. Снова положи эту конструкцию на противень и запекай (вместе с мясом ещё минут 5).
    10. Достань мясо из духовки, накрой крышкой или фольгой и дай полежать. Овощные пирамидку продолжай запекать ещё 10 минут.
    11. Мясо нарежь на порционные кусочки и подавай на стол с пирамидками. Приятного аппетита!
     
  10. Алая

    Алая Пользователи

    Регистрация:
    05.11.2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    Веру, рецепт интересный, но очень сложный, одни ингредиенты чего стоят. Не буду же я бутылку вина покупать специально. Тимьян и орегано еще ладно, но тоже не покупаю их обычно. Разве что на праздник какой-то заморочиться.
     
  11. Веру

    Веру Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Я вечером после работы приготовила в будний день) Согласна, что так просто ингредиенты не соберешь, но на то и Дома вкуснее, что они все мне собрали и привезли в нужном количестве. Хотя вина могли бы побольше налить))
     
  12. Алая

    Алая Пользователи

    Регистрация:
    05.11.2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    А, так это служба доставки, слышала о подобных. И как оно, окупается цена?
     
  13. Веру

    Веру Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    В целом — да, я раньше больше тратила в магазинах. И покупала кучу ненужного. Сейчас на месяц закупаю овсянку на завтрак и кофе, и корзины эти на ужин. Обедом на работе кормят. Раза в два экономней стало жить))
     
  14. Алая

    Алая Пользователи

    Регистрация:
    05.11.2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    Веру, ну это вы одна живете, как я поняла. А для семьи дороговато все же, если брать на 3-5 человек.
     
  15. Веру

    Веру Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Цена пропорциональна количеству человек, это логично. Плюс время экономится. Плюс возможность пробовать изысканные блюда ресторанного уровня каждый день без лишних заморочек.
     
  16. ВераВ

    ВераВ New Member

    Регистрация:
    19.08.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Захотелось внести разнообразие в меню. Решила осваивать новый рецепт салата на каждый день недели Понравились не все, но 5 рецептов себе в копилку добавила.

    Вопрос такой: какие посоветуете интересные рецепты десертов (только чтобы что-то необычное, небанальное). Хочется гостей на День рождения удивить, а идей и нет особо. Если есть ссылки на подробные мастер-классы, буду особенно благодарна:)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2016

Предыдущие темы