О языке как средство общения, а не разобщения между народами. межнациональные общение

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Мунира, 27 окт 2011.

  1. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Ну что за бред, по поводу ненависти украинцев к русскому языку? Не перестаю удивляться, скажите пожалуйста, Вы своими ушами слышали как " украинцы ненавидят" русский язык. Ну когда уже люди начнут понимать, что то что показывают по ТВ или , интерпритируют политики, мягко говоря, не соответствует действительности. Я родилась УССР, и сейчас живу в Украине. Во времена СССР, мне приходилось много ездить по всему СССР, так вот украинский был в "почете" только в Прибалтике. Даже в самой Украине на украинском разговаривать было "не модно". И когда я была в Прибалтике , меня поразило , что там люди говорят на своем родном с гордостью, хотя свободно мне отвечали на русском, ( правда москвичей, тогда там не жаловали-опять же собственный пример, жила девочка-москвичка со мной в одном номере, почему то на ней всегда заканчивалось чистое белье, а меня даже как то жалели , ну это Чернобылем объяснялось.Но оскорблений в адрес этой девочки я никогда не слышала, просто вежливый игнор) Так вот может для кого открытие я сейчас скажу, но я укрианка, свой родной язык так хорошо незнаю, как знаю русский, я и думаю на русском. Причины такого явления могу легко назвать:

    1. Город наш -это была комсомольская стройка, приезжали со всего СССР, поэтому он и сейчас русско-украинско-армянско-азербайджанско-говорящий.

    2. Семья говорит на суржике, папа на украинском, а мама на русском. Оба украинцы.

    3.Русский учила с 1 класса, укрианский со 2 класса.

    4. Учеба в ВУЗе и работа опят же на русском. Внутренние документы на русском, переписка между предприятиями на русском, договора в перемешку. (и это было и при Ющенко и при Януковиче).

    Ну и вот скажите , есть ли притеснения русского языка. Да и еще, мой сын , ему сейчас 18 лет, начинал учиться читать по украинскому словарь, ходил в школу в украинский класс, но т.к. в нашей семье мы говорим на русском, он тоже говорит на русском, и заметьте это уже с самостийний Украине.

    П.С. Русский язык -это один из самых расспространенных языков, даже в наше время. И дальновидные иностранцы и в Европе и на др. континентах, учат своих детей не только английскому, но и русскому и китайскому.
     
  2. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Мозг может быть загаженным, может быть промытым, может быть девственно чистым, а может быть ампутированным. Вы привели цитату пользователя, у котрого мозг отсечен до первого сустава. Не старайтесь проникнуть в его отсутствующий орган. Свой мозг рискуете вывихнуть. Жму вашу лапу.
     
  3. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Маркони, может просто у человека от незнания, видит то что видит и его это беспокоит. Я Вам ответно пожала.
     

Предыдущие темы