Мифы об СССР 42 млн расстрелянных, 142 млн расстрелянных, 142 млн расстрелянных тол | страница 10

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Меч, 27 окт 2011.

  1. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Это всё, что ты умеешь и делаешь с радостью?
     
  2. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Слобожанин, я вам уже предлогала: не платите налоги. Когда у вас будут описывать имущество, вы точно узнаете, что именно должно быть на подобных документах.

    Слобожанин, это вы не в курсе тогдашних реалий. Ещё раз внимательно посмотрите на телеграмму, которую вы выложили в своём сообщении №152. Штемпель отпечатан не в типографии, а проставлен уже в райисполкоме (видете, в верхнем правом углу стоит другой штемпель: "оприходовано" - чернила одинаковые). А так как клише было в райисполкоме, что же помешало им проставить свой штемпель другой документ?

    Слобожанин, вы сами в своём сообщении №150 выложили документ, из которого видно, что имущество у Евдошенко было описано 26 января. Значит, в конце января ещё не все налоги были собраны.

    А мне, Слобожанин, абсолютно наплевать на то, что признает мировое сообщество. Для меня важнее, чтобы в моей стране подрастающее поколение узнало правду.

    Всё. Аргументы кончились, началась истерика.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
  3. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    [​IMG]

    Нет.
     
  4. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    А если налоги будут неподъемные?

    Гелла, вы хотите сказать что Голодомор сплошная фальсификация? По вопросу, я не в курсе истории конкретного документа, я знаю что этот документ находился в соответствующей инстанции и был засекречен, затем его рассекретили, знаю что проводились расследование и документы проверялись на подлинность. Знаю что в Украине рассекречены все документы Голодомора касающиеся, знаю что эти документы признанны подлинными 193мя странами, автоматически я считаю этот документ подлинным как и прочие. У меня нет оснований не доверять ЮНЕСКО или ООН или одной из 24ех стран признавших геноцид.

    Ну так поэтому и ушли заградотряды в марте, какая разница? Налоги блин, забрали у человека всю его еду это называется собрали налоги, это адекватные налоги? Это адекватная власть?

    Ну да хороша правда, я помню что правда в СССР это не совсем то, что принято называть правдой во всем остальном мире

    Я вам предложил еще один миф на будущее; Чернобыльцы называется. А вы это истерикой называете. И Гелла, не стоит строить иллюзий - аргументов полно, это ведь вам нужно втолковывать что документы бывшие засекреченными просто взяли и рассекретили.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    <_< [​IMG]

    уже становится интересно

    (начепив очки от Валентино, старается писать грамотно)

    Гелла?

    А вот Ленинградское дело как?

    Тоже типа из добрых сталинских дел?

    Музей Блокады Ленинграда прикрыли -- тоже исключительно из добрых побуждений?

    )))

    Или вот посмотрите вот есть списки репрессированных членов Академии Наук.

    Тоже не ангелы были?

    Ну к примеру:

    Вавилов Николай Иванович (13(25) ноября 1887, Москва, — 26 января 1943, Саратовская тюрьма) – биолог, ботаник, растениевод, географ, генетик, селекционер.

    ПС.

    Гелла со мной возможно не разговарвает. Так что скопипастите пожалуста ей.
     
  6. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Слобожанин, в своём сообщении № 138, вы сами приводите цифры налогов, которые платили крестьяне. Поэтому у меня вопрос, почему в 1927-1929 годах они с легкостью заплатили налог. А в 1931-33 годах та же самая сумма стала для них неподъёмной?

    Голодомор - сплошная фальсификация. То, что люди жили бедно, не ели досыта - правда. Но ведь и в войну они голодали, однако никто не кричит о голодоморе.

    Повышенная смертность действительно была в эти годы. Но это случилось потому, что одновременно сошлись НЕСКОЛЬКО причин (смотрите ссылки, которые я давала на этой ветке). Просчёты власти - это только одна из причин, и не самая главная.

    Разница в том, что заградотряды выполняли вовсе не ту функцию, которую приписывают им поклонники голодомора.

    И почему вы думаете, что забрали ВСЮ еду?

    И снова вынуждена повторить вопрос: почему крестьяне спокойно платили налоги в 1927-29 годах, а в 1931-33 не смогли запаптить эту же сумму?

    Поклонники голодомора уверяют нас, что весь хлеб изымался и продавался за границу.

    Но статистика говорит другое: экспорт зерна уменьшился.

    Отсюда: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Так куда же девалось отобранное зерно?

    Засекретили-рассекретили. Слобожанин, вам самому не смешно это писать?

    Как наивна ваша вера в то, что где-то в архивах лежат "секретные документы, в которых вся правда о преступлениях тоталитарного режима". [​IMG][​IMG][​IMG]

    Вы мне напоминаете поляков. Им в начале 90-х выдали "рассекреченные" документы о Катыни. Они их потеряли, и опять стали требовать выдачи документов.

    Им ещё раз их выдали.

    Но если судить по переводам польской прессы, им и этих документов мало. Они уверены, что в архивах КГБ лежат документы, которые позволят доказать всему миру, что их элиту отгенацидили. [​IMG] Ну и, естественно, выставить счёт.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2011
  7. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Если не сложно, уточните ваше высказывание. Что вы подразумеваете под "повышенной смертностью"

    Было бы неплохо если бы вы привели цифры этого "повышения" за 1931-1932 годы в сравнении хотя бы годом с 1929. Тем годом, в котором, судя по Вашим высказываниям, смертность была среднестатистическая.

    И уж попутно объясните пожалуйста, что делать с тысячами воспоминаний жертв голода, хранящихся в различных архивах? По Вашему они все до единого сфальсифицированы злыми дядями из МИ-6, Моссад, ЦРУ вкупе с доморощенными националистами и преследовали единственную цель- опорочить советский строй?
     
  8. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Космодемьянская и панфиловцы жгут? Ты можешь что то возразить на документальные факты кроме своих комсоргских лозунгов ?

    Истерика началась давно у вас с Димоном и русалкой. Лозунги и ничего больше.Доказывать такому типу людей ничего не собираюсь. Однако осторожнее с оскорблением погибших людей. Достаочно вы народу угробили.
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Мой дедушка служил в 1932-33 годах на Украине, дед видел голодомор, и дед рассказывал, как люди ели землю от голода.. Много народу тогда умерло.. И многое деду довелось пережить на своем веку.. :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2011
    1 человеку нравится это.
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    'Blackadder'вы народа уже больше уже угробили. [​IMG] Оскорблением погибших людей вроде как ,тока вы занимаетесь.

    По чесному, я окуеваю, вы че ребята, все ипанутые здесь? то прописные истины доказывать надо,то тупо обьяснять человеку что Земля круглая..

    Что делал дед кроме лицезрения людей которые от голода жрали землю? Чего он там делал? :064:
     
  11. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последний раз напишу в тему.

    Думаю, те, кто нынче страдают по социализму, по Сталину, по СССР готовы отвергнуть всю ту правду, которая выплыла в конце существования той эпохи и создать уже сейчас "хорошие" мифы об СССР, пользуясь тем, что уже много молодежи, которая ничего не знает о том времени и о той стране, и тем, что нынешняя страна ничем не лучше той.
     
  12. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Зря.

    Писать надо.

    Из=за этого мифотворчества.

    России жить дальше.

    И как жить зависит во многом и от того, как мы будем оценивать свое прошлое.

    Это мифотворчество еще и зачеркивает жизнь миллионов. Обесценивает их.

    Миллионов вполне реальных людей -- наших с вами предков.

    Которые жили в то время.

    Которые оставались людьми за гранью разумного -в ГУЛАГ ах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Плюс один. Сам не раз зарекался не писать - очень уж противно. Как и в разделе "религия" в сектантских темах. Но - надо.
     
  14. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Говоря о повышенной смертности, я могу опираться только на слова сторонников голодомора, и на пословицу, что дыма без огня не бывает.

    На численности населения страны эти события никак не отразились.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Поэтому, за цифрами, вам лучше обратиться к Слобожанину. У них свои графики.

    Арктуров, никто и не спорит с воспоминаниями жертв голода. Если человек не ест досыта, он воспринимает это как голод.
     
  15. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    А ваш дед делал вскрытие? И определил, что они умерли именно от голода?

    петербуржец, в 20-м веке был наглядный пример КАК люди умирают от голода. Я говорю о жителях блокадного Ленинграда. Просмотрите кинохронику или фотографии. Сколько вы насчитаете опухших от голода? А если посмотреть на узников концлагерей? Диагноз один - дистрофия.

    А когда читаешь о голодоморе, все очевидцы в один голос утверждают: опух - умер, опух - умер.

    Поэтому и приходится в качестве жертв голодомора выставлять жертв американской депрессии.
     
  16. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Ндаа, учите матчасть: Закон о Едином сельскохозяйственном налоге за 1930/31 год. Никакого "с легкостью заплатили налог" не было... потому как налога не было. Гелла: хлебозаготовки росли из года в год. По Украине их прирост в 1931/32 году, сравнительно с 1929/30 годом, составил 36,7% адекватная власть?

    У вас нет ни единого аргумента против, кроме: - "а я бле, не верю и всё". Гелла, учите матчасть. Итак Голодомор фальсификация: Я правильно понимаю что в ООН сидят тупорылые дебилы, эксперты ООН никак не сравнятся с "всезнающими журналистами", а уж информации у доморощенных экспертов в два, а то и три раза больше чем у экспертов непосредственно изучавших рассекреченные документы?

    И второй момент, сколько раз до СССР в Украине был голод? Как вы думаете? 1? 2? 10? Или 0? Гелла никогда до этого голода в Украине не было, так что рассказ про то что люди жили бедно это бред.

    Сигизмунд Сигизмундович Миронов - публицист... анонимный, великолепный образчик человека которому надо верить. Я должен поверить анониму публицисту -не историку, не эксперту, не свидетелю событий, не архиватору, не следователю... в то время как вы не верите оффсайту и оффдокументам? Джон Стейнбек - прозаик, не историк - прозаик... Гелла все ваши ссылы такие. Ну кто меня умным назовет если я всерьез начну обсуждать работы этих "деятелей"?

    Да Да Гелла, заградотряды охраняли крестьян дабы не пришли нехорошие горожане и не отобрали у них заработанное честным трудом.

    Я не думаю что забрали всю еду, я знаю. Потому что не читаю доморощенных экспертов почитавших три документа, не читаю прозаиков возомнивших себя экспертами, и не считаю что слова анонима, тоже кстати прозаика, это истина в последней инстанции.

    Про налог выше, учите матчасть.

    "Поклонники" Голодомора никого ни в чем не уверяют - берут постановления и читают что написано, но никак не их трактовку каким нибудь Сигизмундом.

    Экспорт зерна уменьшился - это правда, но что странно планы на хлебозаготовку на 32-33годы увеличились по сравнению 29 годом на 36%, стесняюсь спросить: адекваты планы ставили?

    Ндааа, а вы не знали что есть секретные документы... и всегда были... и всегда будут? И что секретные документы по истечении определенного времени как правило рассекречиваются?

    Это только по вашему какой нибудь анонимный Сигизмунд имеет больший ресурс чем ООН для расследования, и несомненно Сигизмунд это железный источник, а государственный архив это ололо. Почему же вы не прочтете исследования историка и политолога который как раз занимался изучением Голодомора Мейса? Я знаю ответ... Сигизмунд - он аноним и публицист он маладэц ему надо верить [​IMG] .

    Кстати тут кто то спрашивал о смертности.... по данным переписи 1937г население Украины составляло 28 388 тысяч, 1926г — 28 926 тысяч, за десять лет сократилось более чем на полмиллиона... но Гелла вряд ли знает что такое демографический дефицит, так же как не знает что нормальный (это средний Гелла) прирост населения в год в то время - почти пол миллиона человек. Посчитать не трудно - сколько должно быть с приростом и сколько добрый Коба угрохал.

    зы

    Наверняка демография в глазах Геллы сейчас же станет лженаукой. :)
     
  17. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Ндаааа, еще раз: учите матчасть это называется "безбелковый отек", а природу его подучите у какого нибудь Сигизмунда анонимного.
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG][​IMG] Я тоже "окуеваю", и тоже мне кажется, что все здесь " ипанутые" [​IMG] " Ипанутые зомби".

    И именно поэтому эта страна никогда не будет жить - ХОРОШО.

    [​IMG] Надо, надо.. пишите, пишите. Рассказывайте молодежи какими были в Союзе вокзальные туалеты. :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2011
  19. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Русалка, а чернобыльцев придумали ипанутые зомби? Ипанутые зомби за "Доктор Живаго" садили в турьму? Ипанутые зомби посадили в Артек... ой куда там Королева? Ипанутые зомби кричали: - "Сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст"? Ипанутые зомби придумали четыре голода в ссср? И только ипанутые зомби догадываются что если народ умирает надо просить помощи у соседей? Ипанутые зомби депортировали народы на край географии? Ипанутые зомби блин... ну вы даете.
     
  20. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград

    Вложения:

Предыдущие темы