Мифы об СССР 42 млн расстрелянных, 142 млн расстрелянных, 142 млн расстрелянных тол | страница 5

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Меч, 27 окт 2011.

  1. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну если речь идет об наемных рабочих, тем более в деревне, то это подразумевает производство сельскохозяйственное, вообще-то.

    При чем тут ростовщики?
     
  2. Меч

    Меч Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    10
    А вы сообщение 37 тоже прочитайте
     
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ))) Меч, а Меч..

    Дык Прохожий и я и сейчас работають)))

    Еще раз для особо непонятливых.

    Ежели квалификация позволяет выполнять более сложные работы, чем переборка гнилья на овощебазе , или там картошку рукаи по ящикам на поле раскидывать --

    дык то надо быть полностью бездарным управленцем, чтоб людей с ВЫСОКОЙ квалификацией ставить на уборку картошки. Тупость непроходимая.

    А когда эта тупость преподносится под лозунгами - СПАСАТЬ!!! УРОЖАЙ!! и тыпы -- то энто ужо маразм.

    А когда то - ОБЯЗАЛОВКА --- то то уже навязчивое состояние -- всех типо уравнять. Это уже лечить надо.

    На завод устройся))) а?

    И посмотришь -- какое отношение работа за станком имеет к ростовщичество.

    Руками да головой поработай, ну хоть пару месяцев.
     
  4. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    И чего там такого умного написано?

    А я бы Вам посоветовала Шолохова перечитать.
     
  5. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    простите, а с какого перепугу я должен вместо работы с компами ехать убирать картошку за перепившемся самогоном Васей? кто на что учился.

    А Вы, Гелла, видимо и пакостите тем, кто успешней Вас. ибо мозга так же подняться не хватает, а жаба душит. поздравляю, ВЫ прошли собеседование на настоящего коммуниста!!!

    ВСЕ НА БОРЬБУ С УРОЖАЕМ!!!!!!
     
  6. Меч

    Меч Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    10
    Написано там какой смысл вкладывался в слово "кулак" в начале прошлого века. Это вовсе не трудолюб был, а "мироед" или "жид".

    "Мир" кстати - крестьянская община. И абсолютным большенством крестьян были вовсе не кулаки и даже не частники, а общины, артели и кооперативы, которые просто переформировались в колхозы.
     
  7. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это стиль такой. Используют Гелла, Меч, Русалка. Дать понять человеку, что он идиот, который с первого раза ничего понять не может, или не обладает должной внимательностью, или неуч, который должен почитать, то что они советуют.

    Не только Вас посылают, остальных тоже.
     
  8. Меч

    Меч Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    10
    Не, ты наверное должен был гонять чаи на работе, вечерком перепиваться водочки, с бадуна на работе подремать, после обеда чаи погонять и по кругу
     
  9. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ага. вот прям сами взялись, собрались и решили: "а давайте как все отдадим государству! нам то зачем? не надо. пусть коммунисты из кремля рулят, они ж умнее нас, сирых и убогих." и пошли, и добровольно все сдали. а продразверстки это миф, это слухи, внедренные погаными империалистами!

    Меч, приглашаю на экскурсию на мою работу с полным, так сказать, эффектом присутствия (т.е. полные нагрузки). посмотрим, до вечера на ногах то сам стоять сможешь?))))))))))
     
  10. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я думаю, что такие предположения должны быть на чем-то основаны...
     
  11. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну это скорее беда организации труда этой конторы, где можно подремать.

    Хотя, картошка заместо учебы мне очень нравилась. Все вместе, уроки не надо учить, весело
     
  12. Меч

    Меч Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    10
    Не сами решили конечно, но и не сопротивлялись особо.

    А продразверстки начались еще до революции в войну, когда "невидимая рука рынка" куда-то вдруг спряталась.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2011
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Меч? А Меч?

    А откель уверенность-то такая?

    Сам-то кем работаешь?
     
  14. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меч, ты не увиливай. вот ответь-ты кем работаешь?

    я-монтажник, тяну сети интернет, телефон и ктв. у меня физически нет времени на чаи и водочку. присоединяйся на часок, поработай в "поле"...
     
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    )))) станочником пойдешь?

    На навороченный станок?

    Ну дык там правда - мозги нужны. И квалификация.

    А?

    На благо России, так сказть.

    Ну ЗП приличная -- эта да.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Рекомендую особо обратить внимание, что стиль этот и эти методы ведения дискуссии очень характерны для религиозных фанатиков и на 99% совпадают с методами, к примеру, Свидетелей Иеговы или сайентологов, которых мы тут на форуме имели возможность наблюдать. Что какбэ намекает... )))
     
  17. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    DmitryVirus, просто удивительно, как вы любите собственные комплексы приписывать окружающим!

    Кого вы считаете успешным? Тех, кто сделал карьеру? Тех, кто много зарабатывает?

    Я не завидую им, и тем более не устраиваю пакостей. Я их жалею. Как же им приходится подличать и угождать, чтобы сохранить своё место!

    Я же присмыкаться не умею. Не то воспитание.
     
  18. Меч

    Меч Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    10
    Про чаек и водочку было сказано в ответ на "перепившего самогоночки Васи". Так вот откуда уверенность что колхозники бездельничали и нихрена не делали?

    Я работал не мало в море на рыболовных и рыбообрабатывающих судах электромехаником. Так вот на рыбообрабатывающих судах есть матросы-обработчики, а все остальные, кроме капитана обязаны выходить на подвахту на 4 часа помогать матросам(если рыбы много на борту). На мелких рыболовных судах вобще все работают на равных. Разница только в паях.

    Сейчас работаю инженером по дизельэлектростанциям, в офисе и в командировках где-то пополам. Меня здесь просто бесит огромный штат дармоедов, ладно бы просто сидели, а то работать мешают. Да и сама фирма - лишь бы деньги загрести, а качество побоку.
     
  19. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уже обратил. Совсем недавно прочитал "1Q84" Мураками, там коммуна социалистической направленности неожиданно(?) превращается в религиозную секту. С чего бы такой поворот сюжета?
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    История уже показала, борцы за светлое будущее с большим удовольствием проливают кровь (чужую) в настоящем. PS^ думать надо о своих детях, внуках, а прпправнуки пусть работают, а не ждут халявы
     

Предыдущие темы