Мифы об СССР 42 млн расстрелянных, 142 млн расстрелянных, 142 млн расстрелянных тол | страница 8

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Меч, 27 окт 2011.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы были пленным, безоружным фашистом? Потому как речь идет о пленных немцах, я так поняла.
     
  2. Snake1979

    Snake1979 New Member

    Регистрация:
    10.10.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    хм... Сталина уж скоро 50 лет как нет, а некоторым он все покоя не дает, что даже движения организовываются. Против духа его, что ли?

    Т.е., я так понимаю, вам комфортно жить не дает в настоящее время именно прах Сталина? Как только его не будет, сразу станет все замечательно?))
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Не, речь о том, что в советской армии издеваться над собственным солдатом - вполне даже норма. Это уже не о фашистах ))
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    От сталинских репрессий пострадали и мои близкие родственники, предки.

    О каких "мифах" вы говорите?? А во-вторых, советскому коммунистическому режиму с его политикой воинствующего атеизма было бы глупо рассчитывать на поддержку верующего народа страны, христиан и мусульман.

    Это ж было бы грешно нашим христианам поддерживать безбожный режим КПСС.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Гелла, вы меня насмешили. " Устыдитесь" Да эти люди " осуждающие" не в состоянии понять ни масштабов времени, ни масштабов личностней, ни масштабов событий. Это называется - судить со своей колокольни. Такой маленькой, убогонькой колоколенки, на своем маленьком уровне. И ВСЕ! Дальше стопор.
     
  6. Snake1979

    Snake1979 New Member

    Регистрация:
    10.10.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    А почему именно в "советской"? Уместно было бы сказать - в отечественной армии, как бы обобществляя. Т.к. те издевательства в Советской армии (преимущественно конец 80-х) были просто цветочками по сравнению с тем, что творилось и творится уже в Российской армии. Сейчас, правда, может уже не в таких масштабах, что было в 90-х.
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А предки ваши, просто даже без сомнений, были ангелами? Я знаю таких людей, они все утвержают, что были именно ангелами во плоти. Все безвинные.
     
  8. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Русалочка поймите вы самое главное: если какой либо режим, будь то коммунистический, монархический, буржуазный, религиозный и прочие убивают людей пачками... то плевать на масштабы личностей, событий, времени. Ничто, повторяю, ничто не может оправдать массовые убийства, репрессии и прочие гадости потому что это плохо , а если этот режим позволяет жить большинству в относительной свободе чистоте и теплоте при этом лучше чем у соседей и лучше чем вчера в этой же стране и никого не прессуя, то такой режим это - хорошо, и неважно буржуазный это режим, монархия или социализм.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
  9. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    А потому что на Украине живут очень "умные" люди. Которые от большого ума, сами себя заголодоморили.

    Читайте: "Мор без голода": (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Да откуда же их вынешь, если их нет? А фальшивки (как для Катыни), состряпать не удосужились.

    Ну что поделаешь! Нравится украинцам пребывать в роли жертвы. Жаба душит, как вспомнят о евреях.

    Хотелось бы знать, откуда у вас информация о величине налогов. Дайте ссылку.

    Но если это и правда, то объяснить это очень легко. Земля на Украине более плодородна, чем в той же Белорусии или России, т.е. при одинаковом вложении труда - урожай на Украине будет выше. Срок содержания скота на пастбищах больше (т.е. сена надо заготовлять меньше, значит - меньше трудозатрат). Очевидно поэтому и налоги были выше.

    Опять-таки хотелось бы чтобы всё вышесказанное вы подтвердили ссылками.

    Ах, да. Они же лежат в нерассекреченных архивах. [​IMG][​IMG][​IMG]

    Вот здесь: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    собраны кое-какие документы, графики, отрывки из газетных статей, касающихся данного вопроса.

    Прочтите, Слобожанин, и перестаньте компостировать нам мозги своим голодомором!
     
  10. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    [attachmentid=20794]

    [attachmentid=20795]

    Опись имущества конфискованного у П.Г. Евдошенко за невыполнение плана хлебозаготовок.

    Достаточно?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 1_7_1.jpg
      1_7_1.jpg
      Размер файла:
      337,5 КБ
      Просмотров:
      32
    • 1_7_2.jpg
      1_7_2.jpg
      Размер файла:
      186,1 КБ
      Просмотров:
      25
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
  11. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    петербуржец, если вы, вместо стенаний о репрессиях, возьмёте на себя труд разобраться, почему же пострадали ваши предки, может выяснится, что ваши предки пострадали вполне заслуженно. Вернитесь назад по ветке и посмотрите моё сообщение № 115.

    Верующие люди, которые беспокоятся не только о своей заднице, думают иначе.

    Священник Дмитрий Дудко:

    Отсюда: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Нет, Слобожанин, недостаточно. Я просила вас дать ссылки на документы.

    На этих листочках, что вы выложили, нет ничего, чтобы подтверждало бы их подлинность.

    Может, это вы сами их только что написали, отсканировали и выложили в Интернет.

    И потом, даже если предположить, что это действительно подленные документы. Что мы видим: Хата, камора, погребок, клуня и ещё что-то под соломой, остались при этом Евдошенко. Конфискованы: 4 курицы и далее по списку.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
  12. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Я так и знал. На этих "листочках" как вы выразились стоят подписи деятелей компартии одного из районов Харьковской области, эти деятел,и таким вот листочком опровергли все ваши домыслы о якобы самоуморении украинцев потому как только одной картошки забрано 15 пудов т.е. около 240 килограммов. "Листочки" взяты вот отсюда (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) из госархива Харьковской области (который был засекречен в своё время) основываясь на который (и не только на него) страны приняли решение о том что Голодомор это геноцид украинцев.

    Я уже как то говорил что мне нет смысла врать, а вам все дай посмотреть смотрите и читайте, почитайте так же свидетельства очевидцев.

    И вот вам еще один интересный документ навскидку: [attachmentid=20796] 28.03.1932. Циркуляр Валковского райпарткома КП(б)У секретарям парторганизаций и председателям сельсоветов о выполнении телеграммы Харьковского обкома КП(б)У о снятии ограничений при перевозке отдельными лицами незначительного количества хлеба, семян, а также устранения заградительных отрядов. Госархив Харьковской области Ф. Р - 154, оп. 1, спр. 21, арк. 26. С печатями, как вы любите. Кто то где то сомневался что выставляли заградотряды, что запрещали торговать и переезжать? Документ убивает все доводы.

    Хм, оставили помещения но забрали всю еду... гуманно.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 1_32_1.jpg
      1_32_1.jpg
      Размер файла:
      156,1 КБ
      Просмотров:
      28
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
  13. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    С хохлов своих и спрашивай, а то счет за вашего Хрущева еще вчиним...и ваще обращайся в Грузию или в Израиль со своими жалобами. Че к русским та пристаешь нытик? [​IMG]

    В России таких голодоморов немерено было, а этим хохлам тока ныть на всю планету. [​IMG] Главное пишет какого хрена? Мы че утебя кусок хлеба забрали? Сопли тут на кулак наматывает....хлебопашец..
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
  14. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Ты туповат? Где я предъявы россиянам кидаю? Название темы почитай мудрило.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
  15. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Ну, разумеется, этот сайт заслуживает абсолютного доверия! [​IMG][​IMG][​IMG]

    Простите, Слобожанин, но на документах, должна быть, как минимум, печать.

    Я не специалист по документам. Надо бы показать его Юрию Мухину. Мне трудно судить, но кое-что в этом "документе" меня настораживает. А именно: почему телеграмма была напечатана на официальном бланке (в верхнем левом углу стоит штемпель). А также меня смущает "слепой"текст этой телеграммы, я не смогла прочесть её полностью, разобрала только слова "заградительные отряды". И главное - число, 28 марта. Обычно весна - это самое голодное время, старые запасы съедины, а до нового урожая ещё далеко. Почему же заградительные отряды снимают в марте, а также разрешают свободно переезжать и торговать? Что, в феврале собрали новый урожай и голод прекратился?
     
  16. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Да, а на расписке про то что сосед занял у вас сто рублей тоже нужна печать? Гелла, чем же вас не устраивает сайт где написано: "Оригиналы документов Государственного архива области открыты для доступа и выдаются в соответствии с Порядком пользования документами Национального архивного фонда Украины." И "на сайте опубликовано 239 документов (свыше 600 листов) Государственного архива Харьковской области." ?

    Гелла там много документов, читайте, кроме того повторяю, это госархив, который изучался не только украинцами но и представителями стран признавшими Голодомор геноцидом - ЮНЕСКО, ООН и прочими. А я должен убеждать вас?

    Почему заградотряды снимают в феврале? Понятия не имею, умиляет тот факт что вас тревожит момент отмены заградотрядов вместо самого факта существования их.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Не срываясь на оскорбления,я тебя конкретно спрашиваю,ТЫ Зачем тут нам свою нудятину хохлобаксовую всовываешь? Мы к тебе лезем со своими десятками погибших миллионов?

    Плевать на тему,вы как побирушки своими костями торгуете,всюду их всунуть пытаетесь..
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
  18. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Я тебе конкретно отвечаю: тема называется "Мифы об СССР" некто задвигает то что Голодомор это миф, я не согласен (имею право форум на то и форум). Еще вопросы есть, или еще конкретней разжевать Дмитрий1380?

    Если плевать на тему.. какого рожна ты в нее прешься? За предъяву отвечай Дмитрий, я начал гнать балбеса про Голодомор или твои соотечественники?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Ты какого прешься в русский форум тебя спрашивается? Сиди в незалежной и за газ плати тока. [​IMG] Чего ты тут хочешь?
     
  20. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Был у нас такой разговор помнится - ответ был такой примерно: "тебя еб.т?"

    Ну так кто тему то про миф о голодоморе поднял хохол или россиянин?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011

Предыдущие темы