Не так ли и мы?.. по жизни

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Феликс Польский, 30 окт 2011.

  1. Феликс Польский

    Феликс Польский Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не так ли и мы?

    Всем нам свойственно стремиться к тому, чтобы нечто, задуманное нами однажды, вскоре непременно бы осуществилось. Едва ли не самым ярким олицетворением этого стремления является стрельба в цель. Да и с чем еще можно сравнить нашу жизнь, если ни с огромным тиром, в котором миллионы стрелков, мечтающих либо о славе, либо о банальном житейском достатке, стремятся послать свою пулю, стрелу или слово прямехонько в заветное яблочко. Не отличаясь в этом от тысяч своих собратьев, я с раннего детства любил заглянуть в тир. Нельзя сказать, чтобы стрельба мне удавалась. Скорее, нет. Мне мешало волнение, вызванное страхом промахнуться. И на какое-то время сделать посмешищем для своих соперников. Дав им тем самым повод считать, что, уж, в чем - в чем, а в стрельбе по мишеням они, безусловно, лучше меня. Но, оставив в стороне личные недостатки, хочу рассказать об одном наблюдении, которое может вызвать интерес.

    Кому из нас не приходилось видеть человека, употребившего лишнюю порцию спиртного. Подобное видели все. Но не все замечали, что выпивший человек в разных местах ведет себя абсолютно по-разному. Общим является лишь его хоть чем-то и как-то стремление выделиться из общей толпы. А, где как не в тире сделать это можно быстро и без всякого риска для своего кошелька и физиономии. Достаточно лишь поразить две-три мишени, выбив при этом максимально возможное количество очков. Но алкоголь лишает подвыпившего самохвала твердости рук и остроты зрения. Но наш стрелок думает иначе. Сперва он начинает винить в своих неудачах оружие, у которого, якобы, сбита мушка и погнута прицельная планка. Потом виновником неудач становится один из его соседей по огненному рубежу, который то говорит что-то некстати, то толкается в самый ответственный момент. Следом виноватыми становятся все зрители, которые одним своим присутствием мешают новоявленному Вильгельму Теллю, проявить свой стрелковый талант. И никакие доводы не способны бывают убедить такого выпивоху в обратном. При этом все его усилия собрать свою волю в кулак, оказываются тщетными. Он может отфыркиваться, тряся при этом головой. Сгибать и разгибать руки, тряся кистями. Приседать. Шумно выдыхать воздух. Но все его пули по-прежнему будут пролетать мимо намеченной им цели. Не так ли и все мы? Не умея достичь задуманного, мы вновь и вновь придумываем разные тому оправдания, виня, то людей, то здоровье, то погоду. Тогда как главная причина наших неудач кроется в нашей слепоте. И самым распространенным видом подобной слепоты можно с уверенностью считать алкогольный вид.

    Но пусть тот, кто осознает причину своих промахов, не проклинают свое прошлое, а смиренно скажет: «Господи! Я благодарю Тебя за этот урок. Я по-прежнему не знаю, как нужно, но зато теперь я знаю то, как не нужно. И этому меня научило мое прошлое. И тот, урок, который Ты мне преподал. И мое прошлое также прекрасно, как Твоя мудрость, перед которой я теперь преклоняюсь».
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Следующий объявился! Сколько вас там ещё? Выходи!
     
  3. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    А че? У ООО "РПЦ" бизнес давний, крепкий, без намеков на кризис. Еще и забавно, что ты и твое - пишут с заглавной буквы.
     
  4. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    вспомнилось почему то произведение толи Чехова, толи Гоголя, под названием толи "Дуэль", толи "Выстрел". Там где человек через много лет приходит к своему обидчику и стреляет (кажется) в картину два раза и обе пули попадают в одно и тоже место) захватывающий рассказ, жаль не помню как называется и кто написал [​IMG] может кто напомнит?
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Это называется современное образование. [​IMG] Это А.С. Пушкин " Выстрел".
     
    1 человеку нравится это.
  6. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Спасибо большое, русалочка [​IMG]

    НО хотел бы вас немного поправить [​IMG] енто называется не современное образование, а выборочная память Гостя :dash2:
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Ну, пусть это так называется. Я не против. :yes:
     
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Тема про водку или про политику?

    ТС неосилила..многа букав
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    тема о боге.
     
  10. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    о каком из? я что то недопонял...
     
  11. Hatshepsut

    Hatshepsut Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    9
    Д.р. орган не мешает понять,

    человечество вырабатывает энергию под названием Хмель. (По англйски Стеш)
     
  12. trex

    trex Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2009
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1
    на этом остановился [​IMG] читать не стал, но осуждаю :D
     
  13. Hatshepsut

    Hatshepsut Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    9

Предыдущие темы