Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Полис ДМС: брать или не брать?

Тема в разделе "Медицина, Здоровье", создана пользователем Hiab, 1 ноя 2011.

1. Hiab

Hiab Пользователи

Симпатии:
    0
    Озадачился не так давно вопросом - полис ДМС полезная вещь или очередной "развод на бабки"? в бесплатных поликлиниках конечно очереди и все такое. Наверное, полезно иметь уверенность в том, что получишь обслуживание нормальное. С другой стороны - а если не заболеешь, вроде как "деньги на ветер". Есть ли владельцы таких полисов, расскажите плюсы-минусы плз! Ну и не только владельцы. конечно. Если не покупаете такую страховку - то какие аргументы.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я бы взял, еслиб мне на работе предложили.

Моя и зубы лечит в хорошей клинике, и куда угодно ,все клиники в центре все очень дорогие, без ДМС вообще не вариант был бы

Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2011
  4. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    223
    А ты собрался болеть? Просто если заведомо намечается что-то, кроме простуды или гриппа, тебя не застрахуют.

Стоматология не во всякую страховку входит и далеко не все компании работают со страховыми.

Смотри, есть ли собственные поликлиники. У монстров типа СОГАЗ

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

и Капитал-Полиса

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

есть. Наверняка у кого-то ещё. Ну и наличие клиники может быть как плюсом, так и минусом. Насчет больниц, не знаю, вряд ли кто построил собственную.

Ну и подозреваю, что страховка от мощной организации и частным образом, вещи разные.

5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Я не покупаю. Потому как не имею никакой уверенности в том, что в случае чего услуга будет оказана, и там, где надо, и должным образом.

6. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    509
    Совершенно верно.

Тоже -не доверяю им.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    167
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ну надо смотреть что в ДМС входит, моя за 600 р в месяц ходит и в стомотологию в центре, и в генекологию, самую лучшую какую то, и массаж даже туда включен)) Короче понадобился ей как то недавно полис ОМС, не нашла, горит 5 лет им не пользовалась)

Короче ее 600р на ДМС окупаются в несколько раз

9. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    509
    Это от работы или сама покупала отдельно у агентов?

10. Альтист Данилов

Симпатии:
    223
    Olegan: Какие 600 руб?! Будь добр название страховщика, программу, "самые лучшие клиники", в которых твоюжену обхаживают.

Вот типичное предложение:

Наименование программы Содержание программы Страховая премия, руб. Страховая сумма, руб.

ММЦ 1 АМБ 38 000 300 000

ММЦ 2 АМБ, Тер. СТОМ (не более 4-х ед.) 50 000 500 000

ММЦ 3 АМБ, ГЭ 63 000 600 000

ММЦ 4 АМБ, Тер. СТОМ (не более 4-х ед.), ГЭ 75 000 750 000

ММЦ 5 АМБ, ГЭ, ГП 84 000 850 000

ММЦ 6 АМБ, Тер. СТОМ, ГЭ, ГП 96 000 1 000 000

ММЦ 7 АМБ, Тер. СТОМ, стоматологическое протезирование (не более 4-х ед.) , ГЭ, ГП 150 000 1 500 000

АМБ Амбулаторно-поликлическая помощь, включая помощь на дому в пределах административной границы города СПб

Тер. СТОМ Терапевтическая стоматологическая помощь

ГЭ Экстренная госпитализация с размещением в одноместной палате

ГП Плановая госпитализация с размещением в одноместной палате

Для лиц старше 55 лет предусмотрены повышающие коэффициенты:

от 55 до 64 лет – коэффициент 1,3

от 65 до 69 лет – коэффициент 1,5

от 70 до 80 лет – коэффициент 2,0

11. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    406
    Пользовался ДМС Ресо 4 года , в целом доволен, застраховался бы и в этом году, но не набрали коллектив для корпоративного тарифа (от 15 человек). Стоимость полиса без стоматологии , со стационаром (плановым и экстренным) и большим списком клиник - в районе 16 тыр.

Ежели наберется группа товарищей - с удовольствием впишусь!

12. Альтист Данилов

Симпатии:
    223
    Хмурое утро: Пользовался, в смысле купил, или купил и были страховые случаи?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ирина_на

Ирина_на Пользователи

Симпатии:
    4
    Я из тех кто не покупает. Аргумент основной - земноводное душит. В принципе болезнь и так удовольствие недешевое. Поэтому в любом случае стараюсь не болеть или выздоравливать поскорее. Хроники, в принципе, никакой нет особой, чтобы по врачам таскаться постоянно. А в случае простуды я уж Терафлю как-нибудь сама себе "пропишу", без докторов и очередей. И выздоравливать постараюсь побыстрее, за пару-тройку дней, а не недель. Врачам-то ваш полис, поди, отработать тоже нужно.

Ну и не забываем о профилактике, иммунитете и прочих банальностях. Я лучше сэкономленные на полисе деньги на фрукты-овощи потрачу.

15. Альтист Данилов

Симпатии:
    223
    В тему. Сегодня:

Закон, одобренный парламентариями, гарантирует россиянам право на бесплатную медпомощь, позволяет пациенту самому выбрать врача и медорганизацию, закрепляет единые стандарты оказания медицинской помощи на всей территории России.

Эти положения распространяются на все медучреждения, независимо от формы собственности. В документе также указано на недопустимость отказа в оказании медпомощи.

Интересно, какие лазейки найдут? Ведь понятно, что предпочтут хорошую больницу бомжатникам типа Джанелидзе.

16. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    406
    - так и

Конечно, были страховые случаи... и к врачам обращался, и в стационарах лежал - 2х местные палаты, отношение - как к родному [​IMG])

По сути - можно вспомнить т.н. хозрасчетные услуги в медучреждениях - по обязательному полису постараются послать подальше, а за живые деньги - будут улыбаться и примут вне очереди, так и ДМС - ведь за свои услуги медучреждение получает от страховой компании полноценное бабло...

Со страховкой есть ощущение защищенности, знаешь- не дай бог, что то случится - по медицине проблемы будут решаться по максимуму и без нервотрепки...

По схеме работы - заболело че нибудь - звонишь в страховую, описываешь

проблему- тебе определяют, к какому специалисту нужно записать, выясняют, в какую клинику (из перечисленных в твоей программе страхования) и в какое время тебе удобно подъехать, сами связываются с клиникой, договариваются - потом перезванивают тебе и сообщают о договоренности. Приходишь на прием - время ожидания в очередях минимально, если требуются доп. обследования, анализы, консультации - врач согласовывает тут же их оплату со страховой, страховая подтверждает - дальше все просто...

В общем, лично мне ДМС нравится (правда я страховался тока в Ресо и не самый дешевый (средней категории) полис ). У жены ДМС от работы страховщик малоизвестный, полис видимо недорогой - всего 5-6 клиник по городу, ограничения по списку услуг и т.д...- менее удобно, хотя все равно, с обязательной медициной не сравнить...

ПыСы. Прошу не считать рекламой Ресо[​IMG]... По каско, например, с ними никогда работать больше не буду...

17. Альтист Данилов

Симпатии:
    223
    А разве для них есть какая-то разница? Там и там платит страховая.

18. Тетя Нюра

Тетя Нюра Заблокированные

Симпатии:
    1.164
    Да плюсы сплошные.

Вот у меня летом прошлым (ну в жарень страшную) - я по парку топаю домой. И тово-с. Голова слегонца закружилася. Противненько. Дочапала до дому, у соседки аппаратом давление померяла -- аж как счас помню -- 135!!! А я гипотоник!! Ну и голова зараза, кружится! Ношпы выпила - и звонить по ДМС.

Те разохались -- говорят ежели что счас врача на дом. Ну или если ничево -- то уж завтрева к кардилогу.

Жарень! Мало ли что. Ну от врача домой я чтой-то отказалась. На завтрева с утреца к кардиологу.

Голова ваще в полном порядке, давление 110.

Кардиограмму сделали, давление глазное проверили, снимок шеи сделали, еще голову мою на двух установках засняли. Ну и с нтим добром к невропатолгу.

Чесно сказать - ну в один день надоело уж, дык я на следующий уж пошла.

Та посмотрела -- поглядела, то се пятое десятое --- и там для профилактики назначила че попить.

Ну типа - жарень, экология дрянь, сосуды всем беречь надоть.

Ничо не могу сказать -- три дня полечилась как дохтур велел -- я энту жару ваще перестала ощущать! Ну тепло и тепло, а сама хоть прогулки гуляй по солнцепеку, хоть что -- ниче не берет!

Так что -- сплошной плюс!!!

19. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    406
    Думаю, есть...какая точно - не знаю, но разница ощутимая[​IMG]))

20. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.935
    Отвечу,как страховщик. ДМС вещь совершенно необходимая!!! НО!! Покупать полисы, которые СК продают физ.лицам не советуу. Очень дорого и качкство так себе. Только корпоративный ДМС.

21. Rubeltshtuberg

Rubeltshtuberg Пользователи

Симпатии:
    34
    у меня ДМС 5 ..низнаю чойта но все болячки и капризы включены,,

на работе выдали

очень даже пригождается, в попу цылують, по головке гладють все болячки лечуть!

22. Uncle Rider

Uncle Rider New Member

Симпатии:
    0
    Полис ДМС - вещь хорошая. А к врачам можно и не ходить. Это как пистолет в кармане: даже если не достаешь, ЧСВ повышается неимоверно. :yu:

23. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.935
    У меня тоже ДМС. Корпоративный. VIP категории. ДМС это- лучше не бывает!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей