Религия, близкая тебе | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем yanrik, 4 июл 2007.

  1. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Ну вот откуда ты знаешь, что его нету?? )))
     
  2. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лично моё мнение по этому вопросу - если человеку очень захочется верить, то он поверит во что угодно!

    [​IMG] :) :)
     
  3. sidorden

    sidorden New Member

    Регистрация:
    12.08.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Полностью согласен с Омаром Хаямом, цитируемом выше by Тетчер. А он был суфием[​IMG]...

    Полностью согласен с Омаром Хаямом, цитируемом выше by Тетчер. А он был суфием[​IMG]...
     
  4. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Чето НЛП занимаешься. Нам рекламы по телевизору хватает.

    Суфиизм в Питере не моден.
     
  5. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    1000лет как Русь православная. А вы суффзмом увлекаетесь. Так это дело восточное. Омар мужрецом, был не не познал в своей мудрости Триединого Бога. Это мудростью никогда не познаешь.
     
  6. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Раз уж Вы познали "Триединого Бога", то помогите и мне это понять. Ответьте на мои вопросы, пожалуйста:

    1) Каковы три составляющие "Триединого Бога"?

    2) Такая составляющая Бога как "сын" появилась в Новом Завете (в Библии) после Иисуса Христа. До этого Бог был Двуедин или Одноедин?

    3) Что подразумевается под составляющей Бога "сын"?

    4) До появления третьей составляющей Бога, такой как "сын", можно ли утверждать, что Бог был ущербен, что ему нехватало для совершенства ещё одной составляющей, третьей?

    5) После Иисуса Бог стал "Триедин". Значит ли это, что с каждым следующим приходом очередного мессии Бог будет становиться "Четырехединым", "Пятиединым", "Шестиединым" и т.д.?

    :unsure:
     
  7. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Бог был Триедин всегда. Два тысячелетия назад лишь произошло воплощение Бога-Сына в богочеловека Иисуса
     
  8. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Я крестилась уже в сознательном возрасте-15 лет. Моя мама посчитала, что я сама должна выбрать во что мне верить и верить ли вообще. Я считаю что это правильно. Правда в церковь я редко хожу. Я считаю, что вера должна быть в душе, а для этого не нужно отстаивать службу. Я даже молюсь своими словами. Мне ближе христианская вера, хотя много мне в ней непонятно и со многим я не согласна. В одном я уверена- Бог один какие бы имена ему не давали. :yes:
     
  9. Kannon

    Kannon Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Rico Video:

    Eldan:

    Раньше меня сильно возмущали люди, которые утверждали, что ничего нет кроме нашей жизни. Как можно отрицать существование, чего ты не видел своими глазами?

    А теперь спокойнее к этому отношусь и такое отношение к жизни других людей, так сильно как раньше, не возмущает. Много неверующих ещё из-за отсутствия доказательств порой.

    В основном люди черпают информацию из написанной литературы, а это для них не является доказательством. Вот если бы сейчас кто-то реально спустился с небес и указал нам как надо правильно. Совсем другое дело.

    Но никто не спускается из космоса к людям. Интересно почему?

    Опасность конечно присутствует и могут начать камни кидать, повторится ситуация как было с Христом (если такое было). Но всё равно можно другой способ придумать наладить контакт с землёй (безопасный).

    Возможно высшей силе вообще не надо, чтобы мы сразу узнали реальную истину или некому вообще спускаться сюда. Вот как всё закручено то бывает ребята.

    Происходят, например чудеса в нашей жизни иногда, которые не поддаются логическим объяснениям. Но людям хочется больше доказательств.

    По этой причине считаю, что невсегда стоит обижаться на неверующих людей. Им никто не дал знаков или просто не посчитал это нужным в принципе. Потому как возможно независимо от структуры нашей веры, высшая сила с нами сделает, так как захочет в итоге. Захочет - даст следующую жизнь, не захочет – сотрёт в порошок.

    Правильно девушка под Ником “Маргоша” сказала: Бог один, какие бы имена ему не давали. Смотря кого или чего называть Богом, как его себе представлять.

    Мне тоже ближе христианская вера, но с собственными поправками, которые беру из того, что вижу со стороны как реалист, местами. Хотел сказать вам ребята просто ещё, что неверующих можно тоже понять. Они могут находиться тоже в поисках ответов на многие вопросы временами.
     
  10. Талья

    Талья New Member

    Регистрация:
    05.09.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    К чему вы пришли? До православия Ваши предки были язычниками, и молились Перунам и Ярилам.
     
  11. Reska

    Reska New Member

    Регистрация:
    01.09.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    все обсуждают веру....хм...многие даже ходят в церкви, мичети и т.д , но лишь немногие приходя в какие либо храмы делают это для того чтобы сказать своим богам спасибо. обычно все чего то хотят, правда есть такие кто ходит в храм только потому что за него это решило его общество( навязало) сдесь дело даже не в разностях рилигии, а в том правильно ли мы ее понимаем. половина "верующих" ниразу в жизни не держала библии, не вникала в особенности. как можно утверждать что ты ( к примеру) христьянин если ты только по рассказам бабушек имеешь представление о вере?! поэтому, прежде чем громко и на каждом углу кричать что я верующии ,стоит убедится в этом.
     
  12. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    У всех христианских конфессий одна библия. Толкование у конфессий разное. Истолкование неизбежно. Искушения Христа в пустыне показывают, сколь несамодостаточно Писание: диавол ведь искушает Христа именно цитатами из Писания. И ап. Петр предупреждал: «никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою» (2 Петр. 1, 20). Буквы мало – нужен Дух.

    Так что знание Библии никаким образом не влияет на веру. Скорее наоборот, когда каждый день занимаешься "припарирыванием Писания" может произойти охлаждение ее. В житии Марии Египетской которая прожила в пустыне 47 лет и никогда не имела Библии под рукой, тем не менее святость и вера ее настолько сильны были, что Господь сподобил ее ходить по водам. А потом, как прикажете убеждаться в вере? Какие критерии святости? Душу человека и глубину его веры способен только Господь видеть.
     
  13. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Как ни странно, но мне близка христианская религия. Только поправочек у меня к ней много. Например, в последнее время я не считаю Иисуса Богом - скорее ещё одним пророком, но не более того. Всё-таки то, что я вырос в православной среде всё-таки оказало на меня определённое влияние в плане воспитания и создания системых моих жизненных ценностей. Именно поэтому многие вещи, которые говорит христианская религия я считаю правильными. В более зрелом возрасте я даже обосновал их правильность без учёта религии - для меня эта правильность подкреплена целесообразностью.

    Видимо так немного у нас счастливых и благополучных. Не за что благодарить. "Помилуй" в лучшем случае.

    По моим личным наблюдениям, верующими становятся либо в очень юном либо уже в зрелом возрасте. В первом случае глядя на взрослых, во втором случае понимания что именно этого не хватает в жизни. Ведь чем ближе срок, тем больше неглупые люди начинают задумываться вечными вопросами: в чём смысл жизни, а что будет после смерти, а что такое Истина? и т.д. Эти вопросы стары как само человечество на неизменно актуальны. Именно на них даёт ответы религия, но даёт ответы в форме "верь и не проси доказательств". С другой стороны наука вообще не даёт никаких ответов. :)
     
  14. Reska

    Reska New Member

    Регистрация:
    01.09.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    вот именно то что я сказать и хотела. начнем с того что у большенства людеи мнение о религии сложилось именно из его изначального окружения ( воспитания), у небольшого кол-ва людеи именно из собственных соображений, а тагже есть определенная доля населения которая просто либо не верит вообще, либо верит но сама незнает во что. в последнем случае это именно те люди, которые ситают что религия создана для какой либо помощи. обьясняю (пример): -"господи помоги мне у меня сеичас полная ж... ( извеняюсь) мне больше ненакого положиться..... "-хотя до этого человек и невспоминал о том что тот бог в которого он верит -существует. вот именно это и говорит о степени духовности людеи, они просто непонимают что вера в бога это нетолько способ наити себе помошника в своих делах.
     
  15. seDAN

    seDAN Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кузнецк
    я атеист, но мне очень нравится Дзен-буддизм, хотя это учение тяжело назвать религией, но она мне очень близка
     
  16. Pilat's Dream

    Pilat's Dream New Member

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
  17. Shinesse

    Shinesse Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    1
    Я раньше была прожжённым агностиком.

    Теперь я скорее эзотерик. Просто моё собственное представление этого мира очень схоже с эзотерическими учениями...
     
  18. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Reska, Вы правы, в том, что многие люди прибегают в последний момент к помощи Бога, а до этого они его и не вспоминали, а может даже и боролись. Но Бог, есть любовь, он рад всем и не только подвижниками и святым, но и самомому последнему грешнику. Бог не хочет нарушения нашей свободы и приходит к нам на помощь всегда, когда мы сами его призываем. Вера в Бога, это конечно не способ найти себе помощника, а скорее это, знание и переживания того, что ты в этой жизни находишься перед ним. Он все видит и все знает и скрыться от него невозможно. Но Бог не может в нашу жизнь вторгнуться своей волей, потому что там его не всегда ждут .Не всякий дар может быть даже понят,не то,что принят. Он ждет когда человек сам придет к осознанию того, что без Бога его жизнь пуста. Это невозможно объяснить человеку неверящему в него или тому, кто верят сами не знают во что. Силой человека поверить в Бога невозможно заставить, да и не надо, только еще большее отчуждение вызовешь. Пути Господни неисповедимы и не нам знать, когда состоится у каждого эта встреча с Господом.
     
  19. Кысс

    Кысс Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Родился в России,мне ближе Православие!

    В каждой мировой религии много света!..
     

Предыдущие темы