Зимняя олимпиада 2014 г. пройдет в г. Сочи Мы победили. Оно нам надо?

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем Чара, 5 июл 2007.

  1. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Россия получила зимнюю Олимпиаду - она пройдет в городе-курорте Сочи в 2014 году. Российский город победил, обойдя во втором туре голосования на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемале южнокорейский Пхенчхан с перевесом в четыре голоса. Третий претендент - австрийский Зальцбург выбыл из борьбы ещё в первом туре.

    05.07.2007 в 4:47 по московскому времени в Гватемале Леонид Тягачев как президент Олимпийского комитета России подписал контракт с МОК на проведение Игр 2014 года в Сочи.

    Какие положительные и отрицательные моменты в этом событии вы видите?
     
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    А я рада! Мне кажеца, что наша победа говорит о том, что Россию наконец таки стали воспринимать всерьез как организатора такого сложного действа, как Олимпиада. Денег канешна потратим тьму, но я думаю это окупица с лихвой.. Вообщем я вижу только положительное
     
  3. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Здорово!

    Лично я очень рада за свою страну!

    Кстати в феврале этого года, каталась в Красной Поляне, так вот местные жители еще тогда были уверены на 100 %, что олимпиада будет у них. Разговаривала с водителем такси, так он прямо сказал, Путин уже всех купил :)
     
  4. Sharky

    Sharky Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2007
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Для города - польза, несомненно. Про престиж страны говорить, я думаю, нет смысла.... Денег в Сочи не прибавится особо, думаю, что не горячо ни холодно. во всяком случае для меня...
     
  5. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не знаю как к таким мероприятиям относиться...то что я точно во время Олимпиады туда не поеду - это однозначно...Вообще конечно, наверное это несет свои позитивные моменты какие-то и кому-то...но если честно - пока рановато еще об этом говорить..
     
  6. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    А помните, как несколько лет назад на зимней олимпиаде наших спортсменов дисквалифицировали якобы за допинг? Теперь можно оттянуться на америкашках по полной!
     
  7. Крошка

    Крошка Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2007
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проведение Олимпиады естественно поднимает рейтинг страны вверх. Главное не осрамиться!

    До 2014 года есть время на подготовку - хотя трассы в Красной поляне и так на высшем уровне , а вот Ледового дворца в Сочи что-то не припомню , хотя я была там лет 8 назад - может и появился ,кто знает ? :clapping:
     
  8. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    Самое положительное в этом событии то что будут построены спортивные сооружения.

    Игры пройдут,а они останутся людям.По крайней мере деньги,лежащие впустую

    станут приносить пользу.
     
  9. Don

    Don New Member

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я считаю, что в России есть гораздо более нуждающиеся в деньгах регионы, нежели Краснодарский край!
     
  10. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Да, слушайте круто там )) Каталась в этом году, спуски отличные, подъемники высший класс, а цены между прочим дешевле, чем в Коробицыно. Так что все туда зимой отрываться !!
     
  11. штучка

    штучка Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Собственно, Олимпиады редко себя окупают. Это вопрос престижа в первую очередь. Говорю это как человек, живущий в городе, уже 2 раза пережившем Олимпийские игры. Подумывали и на 3-й раз выдвинуть свою кандидатуру, но все население было единодушно против. Городу кроме дырок в казне это ничего не принесёт.

    Россия как место проведения зимних игр имеет безусловно все предпосылки для этого, но Сочи ... это по меньшей мере странно, не каждый поймёт. [​IMG]

    А больше всего негатива связываю с нарушением интактности природы. В своей одержимости всех переплюнуть дров наломают в буквальном смысле слова. :angry:
     
  12. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    Ломать - это мы умеем,этого у нас не отнять.А чего стесняться-страна большая,ломать не переломать.
     
  13. moscovit

    moscovit Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    То же самое говорили и про организаторов летней Олимпиады в Москве. Мол, МОК был скуплен на корню, шубы и масса икры - красной и черной, сделали свое красное и черное для кого-то и белое и пушистое для нас дело. Таксист может говорить все, что угодно. Главное - не слова отдельно взятых такстистов, а тот факт, что Сочи, Россия в целом сумели созреть до новой Олимипиады. На сей раз зимней. Сумели заявить о себе громко и во всеуслышание. Это гораздо важнее всяких бравад и слухов. Кстати, в словах того таксиста есть скрытый смысл - почему проиграл Зальцбург. Там почти половина горожан была против Олимпиады. А у нас даже таксисты (которые знаю больше всех - это ясно) не просто рады или хотят Олимпиаду. Они уверены - Олимпиаде быть! И их уверенность была подтверждена! И слава богу!!! Сочи теперь встала на тропу сумасшедшего прогресса. главное, чтоб олимпийские объекты не поросли мхом и не поржавели. Наш СКК на пр. Гагарина строили к Олимпиаде. И что? Много там спортивных соревнований проходит? А в общем и целом - это радость со слезами на глазах. Это настоящий день победы. Корейцев жалко, но у них есть один большой "минус" - их собратья на севере. КНДР - плохой союзник в деле проведения олимпиад.

    Второй раз - это Игры Доборой воли? Это была... не совсем Олимпиада. А политика урегулирования наших отношений с Америкой путем организации компенсационных спортивных соревнований.
     
  14. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не буду высказывать своего мнения, выскажу мнение своей девушки... Она сказала мне буквально следующее - "мне жалко население... Потому что простых жителей из центра расселяют на окраины, из-за курорта у них цены на все в полтора раза выше, будет еще больше, а развита только сфера обслуживания. Массажистка рассказывала, как пашет на двух работах по восемьдесят человек в день. Думаешь, они хотят эту олимпиаду?"
     
  15. Nationalsozialist

    Nationalsozialist Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Орёл, а ты понимаешь какие бабки каждое лето срубает это население на аренде? А теперь прдеставь себе цены на жильё во время олимпиады.
     
  16. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    столько денег выкидивать на олимпиаду когда в стране столько нищих! нехватает клиник, лекарств,мед.оборудования.Показуха состоятельности России
     

Предыдущие темы