Участились нападения на курящих людей Ужас! Курильщиков отстреливают! | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Stevsky, 9 ноя 2011.

  1. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Ещё один смеситель всего в одну кучу,который не понимает что культура возникает только тогда и там где люди друг друга хоть немного уважают и где за соблюдением этой культуры серьёзно следят, если бы каждый козёл который закуривал в общественном месте знал что к нему обязательно подойдут и серьёзно оштрафуют он бы курил в специально отведённых местах, если бы другой козёл который с шестью литрами под капотом ведёт себя на трассе как будто он там один знал что его на ближайшем посту стопроцентно накажут за опасную езду он бы вёл себя культурно .

    Все крайности случаются только тогда когда одни челы борзеют и плюют на окружающих а другие , видя их безнаказанность прививают культуру не очень культурными методами
     
  2. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Микола, как определять общественные места? Я понимаю тебя отчасти, но курение не является общественно опасным деянием. Или покурить выезжать за город? Я стою, курю. Ты подходишь и прогоняешь меня. Это культура?
     
  3. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    1. Под общественным местом понимаются любые объекты реального или потенциального нахождения физических лиц: парк, стадион, сквер относятся к общественным местам даже и в тот временной период, когда граждане там отсутствуют, важно, что они гипотетически могут находиться там и стать невольными свидетелями либо участниками противоправных действий (в некоторых общественных местах - парк, улица и др. - и в любое время суток) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А зачем кого то прогонять если он травиться в гордом одиночестве?

    Обычно же бывает немного по другому , человек ещё поднимаясь из метро держит во рту сигарету а в руке зажигалку .

    Или стоишь на платформе ждёшь электричку а по соседству ,вдоль всей платформы стоят курцы и отравляют окружающих.

    Когда человек никому не мешает он нормальным людям не интересен
     
  4. Elsa

    Elsa New Member

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я вот курю и курю давно, но в общественных местах курить стесняюсь, и на остановке поэтому не курю, и в ресторане. Я реально чувствую себя неловко перед другими людьми. Может быть мне это родители внушили, но как ни крути, курение привычка плохая.

    Это я так, свои пять копеек в Ваш содержательный разговор вставила. А вот бросить курить хочется, причем так, что уши пухнут.)))
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    В общем-то я в данном случае скорее согласен с Миколой. Не полностью, но очень в значительной степени.

    Хотя ИМХО некурящие тоже должны уважать права курящих. Разрешите в электричках в первом и последнем вагоне курить в тамбурах, а за курение в остальных вагонах ставьте ведёрную клизму - и всё будет в порядке. Некурящие не будут садиться в вагоны для курящих и наоборот, будет всем счастье.

    С заведениями общепита, клубами и т.д. то же самое. Пусть будут заведения только для некурящих. А владельцы заведений будут сами выбирать - будет у них запрет на курение или нет. Если заведение для некурящих будет приносить больше прибыли - так почти все такими и станут. Ну а если нет - то на нет и суда нет.

    А без курения на автобусной остановке вполне можно обойтись, или хотя бы отходить в сторонку, а не дымить в общей очереди. То есть ИМХО курение должно быть запрещено там, где у человека нет выбора. А вот если выбор есть (некурящий может просто не ходить в клуб или ресторан, где разрешено курить) - там запретам не место.
     
  6. Elsa

    Elsa New Member

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Опять же как давно курящий человек, по опыту знаю, что большинство курильщиков, искренне хотят бросить курить, и если уж совсем честно, то налагаемая система запретов на курение в общественных местах, может уж не избавляет от дурной привычки насовсем, но хотя бы сокращает ее. Это как с детьми, если ребенок сам не может, то родители подскажут. Иными словами общество берет на себя некие патерналистические функции. За что я ему, кстати, благодарна.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2011
  7. Xrystal

    Xrystal Ща спою

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ой, сейчас не только за это может попасть...за короткую юбку, или декольте, за аморальное поведение в общественных местах.....

    я считаю. нужно начинать думать об окружающих

    поэтому пока на машине катаюсь- там меня и не видят и не слышат и не нюхают.... гы... но уважать друг друга нужно!
     
  8. Ирина1981

    Ирина1981 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    ооооо, прямо мои мысли вслух! ненавижу, когда меня закуривают в толпе! сама отстреливать готова))) :aggressive:
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    А я ненавижу выхлопные газы, пробки на дорогах и орущую по ночам сигнализацию. Может, запретим личный автотранспорт, если он мне не нравится и вредит моему здоровью? Я за, "давно их пора поставить не место" )))
     
  10. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    я всегда знал.... что вы очень культурный
     
  11. KattyO

    KattyO New Member

    Регистрация:
    22.12.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Микола, как относитесь к приезжим с ближнего востока, которые из за низкого уровня жизни и не соблюдения банальных норм гигиены являются разносчиками заразы разного уровня серьезности?
     
  12. iprkos

    iprkos Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    28
    Микола! Как я с тобой согласен! Я сам курю, но если вдруг кто-то отловит меня на остановке в толпе народа с сигаретой в зубах - пускай отстрелит, не обижусь.

    С выхлопными газами тоже всё правильно. Вечные пропки и вонь вокруг, так что однозначно надо отстреливать. Автомобили то тут ни при чём, будем отстреливать водителей-хозяев.

    За непотребный или вызывающий вид надо отстреливать однозначно. Объяснять-учить бесполезно, да и хлопотно, проще отстрелить и всё.

    Понаехавших из "братских" стран, плохо владеющих русским языком, не желающих уважать русские традицие и русскую культуру - отстреливать без обсуждения. Кроме наркоты, спида, насилия и животного низкоуровнего поведения от них ждать ничего хорошего не приходится.

    Так что можно для простоты реализации взять крупнокалиберный пулемёт, патронов побольше, разместиться у любого входа в метро в час пик и качественно поливать всю толпу. Микола, наверняка не ошибёшься. Практически каждый хоть в чём-то, но виновен. Или уже совершил правонарушение, или собирается совершить. Если попадёшь в ребёнка - ничего страшного, он ведь тоже мог вырасти, а о качестве культуры и образования подрастающего поколения говорить не приходится.

    P.S.: людей не будет, так хоть природа отдохнёт, а то как-то многовато нас развелось, диких, крикливых, вредных, вонючих и гадких...
     
  13. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Позвольте, а о каком "взаимном уважении" может идти речь? Некурящие никаким образом не ущемляют прав курящих. Курильщики - слабовольные люди, и никто их не заставлял начинать курить в своё время. С таким же успехом можно тогда говорить о "правах" алкоголиков, наркоманов и прочих товарищей, гробящих своё здоровье и отравляющих жизнь окружающих. Так что если силы воли нет, то пусть терпят неудобства.
     

Предыдущие темы