День безуспешной борьбы с диабетом Профилактика и лечение диабета | страница 4

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Аллександр, 14 ноя 2011.

  1. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Случаются иногда продвинутые эндокринологи, из молодых. Одна мне недавно хвасталась, что двадцать человек сняла с инсулина. Похоже, не только затем, чтобы мне понравиться сказала.

    Болезнь эта не заразная: кармическая. Если работать с причинами, всё получается.
     
  2. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Все популярные болезни являются заразными болезнями - это факт! Но официальная медицина не согласна с этим, потому-что не знает как бороться с увеличением колличества жертв этих болезней. У каждой болезни есть причина появления её в теле человека. Только грамотная профилактика может защитить человека от болезней.
     
  3. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Еще раз. Диабет, как и рак, как и гепатит С - болезни не заразные. Кармические. Потому-то обычная медицина и пасует с ними.
     
  4. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    А какая "часть" кармы отвечает за диабет?
     
  5. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Личная карма. Например, человек разучился радоваться жизни, предается греху уныния. Из-за проблем в семейной жизни. Наша поджелудочная записывает стрессы на семейную тему. Высший мир как бы предлагает человеку снова научиться радоваться жизни, а не находить сладость в пирожных и булочках.
     
  6. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще-то диабет (в большинстве случаев) - это отказ поджелудочной вырабатывать гормон инсулин и основная причина - нарушение обмена веществ. Причем даже если есть наследственность этой болезни (например, у нас в роду по женской линии) с этим можно вполне успешно "бороться". Моя бабушка умерла от с.диабета, у мамы 2типа был 3 года, сахар до 18 доходил. теперь все ок. Нашли для себя выход из этой проблемы. теперь у нее сахар стабильный 5,2-5,6 при этом ест сладкое, мучное и вообще диеты диабетической не придерживается, а вот сестра ее родная (моя тетя) "решила" своим путем пойти...теперь мучается, еле ходит. Ну это дело выбора каждого, видимо, кому-то нравится болеть(((
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
  7. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Это типа эвфемизма. Каковы причины нарушения обмена веществ?..Я написал выше весьма популярную схему возникновения сахарной болезни.
     
  8. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Интересно как. И вроде бы даже теоретически вполне может быть [​IMG]
     
  9. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    карма...не знаю. обмен веществ, по моему мнению, сбивается из-за следующих факторов:

    1. неправильный образ жизни

    2. нервная работа или жизнь

    3. неправильное питание

    4. низкая активность - жизнь без движения

    5. генетическая предрасположенность
     

Предыдущие темы