Нужен совет ветеринара. Срочно! Без флуда. Если есть ветеринар среди френдов, отзовитесь, пожалуйста | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем zolotnik.u, 15 ноя 2011.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Хотел фотографию этого разбойника ушастого прилепит сюда - не загружается почему-то...
     
  2. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Дядь Коль! А дома есть помощники,кто подержать кошака сможет? Куда колоть надо,внутримышечно или в холку можно?(в холку проще)....Погугли-в инете есть все инструкции,как правильно животинкам инъекции делать....И это...выздоравливайте поскорей :friends:
     
  3. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Иногда надо ...

    они всё понимают, мой по крайней мере!

    (один раз лечил от запора чуть с ума не сошел) :wacko:
     
  4. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    Обратите внимание на воду. Лучше, хотя бы во время обострения, давать ту, что деткам покупают (грудничкам). Есть еще суспензия СТОР-ЦИСТИТ для кошек для лечения и профилактики воспалительно-инфекционных болезней мочевыводящих путей и МКБ у кошек (это я с коробочки списала). Говорят очень помогает.

    А колоть - первый раз страшно Вам, все остальные - коту.

    Выздоравливайте. Удачи.
     
    1 человеку нравится это.
  5. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    У меня с девицей вообще не договориться никак...

    Кошак понятливее и терпеливее намного....
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ага. Вот мы и мыли его прошлый раз примерно так же...

    Рыбу не ест. Никакую, ни под каким предлогом. Я сначала удивлялся, потом вспомнил, что в природе же коты рыбу не ловят, это ж не медведи.

    Вода всегда в изобилии. Более того: с лета, с жарищи стоит в углу тазик небольшой с водой - он в нем лапы периодически смачивал себе, а сейчас после туалета иногда туда залезает, так пока не испачкал и оттуда хлебает иногда.

    А с диетой да, надо потщательнЕй теперь...
     
  7. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Конечно понимают, я разве спорю. Значит и это поймут. Тем более, если приласкать и дать вкусненького. А вообще, ИМХО, проще надо ко всему относиться.

    Или это я такая толстокожая [​IMG]?
     
  8. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    А зачем вы его моете-то вообще?

    Он по улице гуляет?

    Не могли застудить?-может в этом причина нынешнего недомогания?

    Ой,Иришка,это проще сказать,чем сделать [​IMG]
     
  9. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    [​IMG]

    :yes:
     
  10. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да справимся как-нибудь, я думаю. Боюсь-то пока я, не кот. А ему, может быть, и понравится. На УЗИ вон лежал спокойно и даже с любопытством.

    В клинике кололи один укол подкожно в холку, и три внутримышечно. Не пикнул. Лишь один раз дернулся слегка.

    Вот и я о том.

    Большое спасибо всем за участие и добрые пожелания. [​IMG].
     
  11. barhotka

    barhotka New Member

    Регистрация:
    09.11.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    вам как вариант, либо, как и советовали выше, один держит, другой колит, положтье кота на стол или на диван, как вам удобней, придавите и крепко держите кота, укол у вас скорей всего либо в лапу. либо под холку, если 1ое - оттягиваете лапу и колите, если 2ое - поднимаете кожу на загривке и под кожу колите. ну или если дома будет внапряг колоть самим, всегда можно обртиться в ветеринарку, и просто ездить туда ежедневно на уколы, стоит это не дорого, тем более. если все препараты уже у вас на руках.

    выздоравливайте скорее!!!
     
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    По улице не гуляет. А застудился, скорее всего, у открытого окна, на холодном подоконнике - на улице-то холодно уже, да и ветер, хоть и редко, но бывает восточный.
     
  13. barhotka

    barhotka New Member

    Регистрация:
    09.11.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    вы знаете, у нас когда у собаки обнаружили сахарный диабет, на почве которого у нее стали отниматься задние лапы, нам тоже пришлось делать ей уколы. сначала это были дикие визги, попытки вырваться и т.п. а когда собака поняла, что после уколов ей действительно становится легче, она стала сама напрашиваться, чтобы ее укололи. причем даже после того, как ей полегчало и курс уколов прекратили, можно было наблюдать такую картину - стоило только взять в руки шприц, неважно для каких целей, просто переложить или сделать укол кому-то в семье, как собака неслась на всех парах, ложилась у ног, вытягивала заднюю лапу, в которую ее кололи и преданно заглядывала в глаза [​IMG] а вот коты они не такие, я сомневаюсь, что хоть один представитель кошачьих будет готов терпеть ради облегчения, даже если будет чувствовать и понимать, что легче становится от уколов.
     
  14. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Вы не наши родственники случайно? [​IMG]

    Похож ?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ой какой!!! Куська?
     
  16. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    [​IMG] Он родимый! Мэйн-кун.2 годика :)
     
  17. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    КрасавЕц! )))
     
  18. barhotka

    barhotka New Member

    Регистрация:
    09.11.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    и по поводу корма. я бы вам советовала перевести кота на корм Про План, там линейка кормов большая, подберете, какой вашему больше подходит. и еще, по-моему, тоже фирмы Пурина (эта фирма выпускает несколько разных видов корма - Про План, ONE и еще несколько), есть корм, точное название не помню, но он лечебный, им нельзя кормить постоянно. так вот в линейке лечебных кормов есть и против МКБ, и для профилактики МКБ (он один и для лечения и для профилактики), поищите в зооаптеках, да подавайте, там вроде около месяца-двух его давать надо. а потом постепенно можете переводить на Про План, например. я почему советую Про План, просто как-то тоже озаботилась подборкой корма и нашла таблицу сравнения кормов разных фирм, Про План оказался одним из лучших. у меня все животные на нем [​IMG] и кошка и хорек [​IMG] а собака домашнюю пищу ест, просто потому что не любит сухой корм, только с голодухи большой может его поесть, хотя Про План для котят у хорька уминает за милую душу [​IMG]

    а про китикет, фрискас, вискас и тому подобную байду забудьте вообще, в них добавляют что-т, что привлекает котов к этому корму и потом коты вообще отказываются есть что-либо другое, и они (китикет так точно) способствуют развитию МКБ
     
  19. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Любимые животинки всегда красивы [​IMG][​IMG]
     
  20. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    согласен с barhotka

    хоть и рекламой попахивает, но правильной..
     

Предыдущие темы