Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Домовой существует?

Тема в разделе "Непознанное", создана пользователем yanrik, 6 июл 2007.

1. yanrik

yanrik Пользователи

Симпатии:
    2
    Может это конечно и смешно,если не было бы так грустно..

Сейчас живу один в квартире.Ситуация:ночь.глубокая.Читаю в тишине,вдруг ни с того ни с сего падает картина и стекло из нее засыпает осколками всю кухню,собираю все,кладу на стол и иду за пакетом,прихожу все опять на полу..Сплю.просыпаюсь от шума,ниче понять не могу-на кухне включился телевизор..А еще дома все постоянно ломается,хотя я аккуратно вроде...не знаю вообщем,но как-то уж очень не по себе.

А у вас бывало что-нибудь похожее?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ABSENTA

ABSENTA Пользователи

Симпатии:
    0
    Конечно бывает )) это домовой у Вас живет ))

У меня тоже есть, хулиганит постоянно, может музыку включать и выключать, воду проливать из кастрюли, сахарницу частенько опракидывает и т.п.

Вы с ним лучше дружите )) Говорят есть какой то день, в который им надо кашу ставить, тогда они добрые становятся и не хулиганят )

4. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    У меня точно есть. Особо не хулиганит, но вещи прячет и перекладывает постоянно, добрый он у меня))

5. vodafone

vodafone У меня нет средств содержать совесть.

Симпатии:
    3
    Существует все то, во что мы верим!!!

Возможно и домовые тоже...

Самое главное, если они начинают вытворять такие вещи - нужно купить печенья и конфет и положить в каждый угол квартиры...

Когда то у меня были случаи похлеще с домовым, но перестал, когда с ним разговариваешь и кладешь в углы конфетки и печенюшки он наверное добреет и перестает чудить.

В углах скапливается отрицательная энергия, которую накапливаем мы или приходящие к нам в дом - оставляют. А бывает остается от предыдущих хозяев.

Не зря перед тем как купить квартиру спрашивают "а кто жил тут до этого"? Если человек, живший до этого, покончил с собой в квартире, то вполне понятна постоянно удручающая и гнетущая обстановка в доме, даже если ты самый позитивный человек на свете. Это научно доказанный факт.

6. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    домовых не существует

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    Проанализируй спокойно и найдешь причину всего происходящего.

9. Лена А. Л.

Лена А. Л. Пользователи

Симпатии:
    0
    Сегодня на работе разговор случайно коснулся этой темы. Некоторые сотрудники сразу нарассказывали кучу историй, с ней связанных. Другие упрямо спорили о том, что не существует их.

В детстве у меня дома жил домовой. А может быть до сих пор живёт, только перестал со мной общаться. Я побаивалась его. Скорее всего потому, что мама моя не исключала факта его существования. Она говорила, что это нормальное явление, что не стоит бояться, что они часто идут на контакт с детьми (потому, что дети верят в их существование, а взрослые - нет). Так вот, когда он шёл на контакт, у меня все конечности сводило от страха.

Некоторые люди крутят у виска, когда слышат такие истории:"А что это ваша девочка совсем с ума сошла что-ли?"

Вопрос: общались или не общались, и что вы об этом думаете? Кто они и зачем они?

10. moscovit

moscovit Пользователи

Симпатии:
    0
    А каким образом ваш домовой шел с вами на контакт, как вы это ощущали - помимо судорог в конечностях? И каким образом осуществлялся сей контакт? Разрешите поинтересоваться...

11. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    В домовых верю они есть везде. А насчет контакта... они хотят о чем то предупредить, когда появляются. Все их видят в разных образах, но чаще это просто черный силуэт. Конечности и правда немеют, а еще не можешь закричать, хотя очень хочется, трудно дышать, и во всем теле и сознании дикий страх. Я вот не верила раньше, а потом уже будучи взрослой мне довелось повидаться с ним ночью, он меня буквально разбудил, и это был не страшный сон- уверена. И температуры не было. К слову, никакие наркотические препараты не принимала никогда. :wacko:

12. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    12 лет назад я работала в одном ТОО,которое занималось изготовлением мебели.Коллектив был мужской,женщин было двое: я и бухгалтер.Мастерские располагались в гаражах бывшего автохозяйства, долго пустовавших.Так вот,взрослые мужики на полном серьёзе утверждали,что здесь живёт очень буйный домовой.Если кто-то задерживался до поздна, то домовой не давал работать.В кладовой сбрасывал банки с краской, без посторонней помощи включались станки, в душевой сама включалась вода под большим напором,гремели доски и т.д.По их утверждению на контакт с ними он идти не хотел и они попросили меня помочь.Подробностей не помню,но соорудили рамки,которыми пользуются экстрасенсы и я пыталась задавать задавать вопросы, на которые можно было ответить да или нет. Сначала было смешно от нелепости ситуации, но потом стало не по себе. [​IMG] Рамки бешенно вращались, похоже, что домовой видеть нас не хотел , успокаиваться не собирался, видимо машины ему нравились больше, чем мебель. После это стали по вечерам оставлять еду на кухне в специально отведённой посуде, стало потише, но дружба не наладилась.Кошка, живущая при мастерской, часто играла с кем-то невидимым, ловила что-то, догоняла, иногда пряталась и долго невыходила из угла. Вот пишу всё это, понимаю какая это чушь, но объяснить до сих пор не могу того, что там происходило. :blink:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    Говорят, увидеть домового-к несчастью,а слышать приходилось.Еще по народному календарю есть день когда домового задабривают что бы не ушел в другой дом, на ночь оставляли тарелочку с вкусненьким и если наутро тарелка пуста-домовой доволен вами , а если еда не тронута-обижен.

15. Самара

Самара я похожа на ангелочка???))

Симпатии:
    0
    Фигасе...ну я тогда ктулху, верите?

16. Лена А. Л.

Лена А. Л. Пользователи

Симпатии:
    0
    moscovit!

Всё не так ужасно, как у чайки...

Первый раз он себя проявил, когда я пришла из музыкальной школы с новой программой (мне было 9 лет) - два произведения - весёлое и грустное. Я пришла домой и сразу с большим азартом стала их разбирать. Начала с весёлого. Вдруг из кухни стало раздаваться побрякивание посуды в сушке, втакт моему исполнению. Я остановилась и побрякивание тоже. Начала снова - опять. Потом ещё раз также. Хотя никакого землетрясения не наблюдалось и на улице не было никакого движения (Бывает, потряхивает и мебель, если проезжает какой-нибудь бульдозер-грузовик). До конца я не доиграла - не по себе было.. Тогда решила поразбирать грустное произведение (очень хотелось). Некоторое время стояла тишина, и я, было, обрадовалось и тут на кухне разбилась тарелка. Я пбежала посмотреть - она выпала из сушки, хотя посуда там стояла довольно устойчиво, и разбилась на две половинки. Тут я просто сдрейфила и, на бегу, схватив ключ от квартиры унеслась во двор ждать маму с работы. Села и думаю: наверное, это домовой. И грустное произведение ему не по вкусу пришлось. Надо ещё сказать, что пианино у нас в квартире появилось тогда сравнительно надавно.

После того случая я играла о-очень редко и когда мама была дома. Жутковато как-то, когда в доме кто-то есть невидимый...

17. Лена А. Л.

Лена А. Л. Пользователи

Симпатии:
    0
    Потом он стал ночью потрясывать светильник над моей кроватью, в то время, когда я на ней пыталась спать.. (Такой звук мог получаться только если дёргать светильник за шнур, а я его не дёргала и вообще далеко от него лежала). Не получалось долго потом заснуть.. И присутствие чьё-то рядом ощущалось. Жуть... И так почти каждую ночь.

Закончилось дело тем, что он открыл мне входную дверь..

Замок у нас на двери был захлапывающийся. Даже на ключ можно было не закрывать. Дверь всё-равно снаружи не открыть без ключа, можно только изнутри повернуть ручку. А в это утро, уходя на работу и в школу, мы с мамой вместе закрывали дверь НА КЛЮЧ (Т.Е. ИЗНУТРИ МОЖНО БЫЛО ОТКРЫТЬ ТОЛЬКО КЛЮЧОМ, А ЕГО ВНУТРИ НЕ БЫЛО). Возвращаясь, я собралась было уже вставить ключ в замок (мама должна была прийти с работы через 15 мин.), а дверь сама передо мной открывается. Мама иногда шутила так: спрячется за дверью, как будто дверь сама окрылась. Я машинально заглядываю осторожно за дверь и вижу..., т.е. не вижу... мамы и никого не вижу за дверью, которая открылась передо мной.. Поворачиваю голову, хотя понимаю, что она не могла из-за двери, даже очень быстро пробежать вовнутрь квартиры. Услышала лишь удаляющийся стук мелких шажков вглубь квартиры (обычный звук башмачков по полу, покрытому ковром, только шаги очень мелкие). Это точно не соседи стучали - источник звука был внутри квартиры.

Убежала я оттуда ещё быстрее, чем в первый раз...

Потом маме рассказала... Она мне посоветовала попробовать с ним пообщаться. А у меня глаза круглые, руки трясутся... В-общем, понять сложно, пока не испытаешь это на себе..

18. Кысс

Кысс Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня домовитый хлопотун!очень огорчался когда затянул с ремонтом!с ним дом теплей!

19. sirina

sirina Пользователи

Симпатии:
    0
    ...у меня иногда включает телевизор или обогреватель...как он это делает ?

20. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    Будешь скучать и мерзнуть - ещё не тому научишься...

Последнее редактирование модератором: 3 окт 2007
  21. sirina

sirina Пользователи

Симпатии:
    0
    [​IMG] думаешь только поэтому ?...а я думала он мне знаки подает... :)

22. Nika_78

Nika_78 Пользователи

Симпатии:
    0
    я верю в домовых, верю что они существуют.Правда сейчас в новой квартире я не ощущаю его присутствие (может его здесь нет?), но когда мы снимали комнату в старом доме, у нас домовой точно был!

23. Parfum

Parfum Member

Симпатии:
    0
    Любви тоже нет.

Нет, есть-она как домовой. Живет в твоей душе, но ее никто воочию не видит. А она все передвигает в голове и на других этажах бренного тела...

24. qierida

qierida Пользователи

Симпатии:
    0
    Домовой

не домовой

А что то в наших квартирах пребывает

Просто нужно быть хозяйкой хорошей,и поддерживать хорошую атмосферу в семье.

25. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.907
    У меня живет домовой. Звать его Кузя.Ужасный хулиган. Любит прятать вещи, а потом подбрасывать их на самое видное место. :jester:

26. Самара

Симпатии:
    0
    А я не верю в сверхестественные силы, а верю только в то, что видила своими глазами.

Все эти домовые, барабашки и тому подобная чушь,

лишь плод не на шутку разыгравшегося человеческого воображения.

27. nesha

Симпатии:
    2.907
    Увидишь - поверишь! Какие твои годы! :vampire:

28. Самара

Симпатии:
    0
    Если увижу-то ВОЗМОЖНО поверю

И то не факт. Но чтобы на самом деле "увидеть" домовых нужно в них поверить.

А так как я в них не верю, то следовательно и шансы нашей встречи очень малы.

29. angry

angry Пользователи

Симпатии:
    1
    Домовые существуют, просто они очень скромные и не показываются на глаза[​IMG] это существа из так называемого другого измерения, хотя какое оно на фиг другое, оно наше, просто немного сдвинут спектр их существования, ведь человеческий глаз способен ухватить лишь малюсенький участок частотного спектра и многие вещи мы к сожалению не видим, только если использовать преобразователи невидимого спектра в видимый или в измененном состоянии сознания, какое могут вызывать экстрасенсы-медиумы и наркоманы под кайфом (психоделическим) Так что если хотите увидеть своих маленьких соседей - лучший способ - две грамульки ЛСД::)

30. Самара

Симпатии:
    0
    Докажите мне что домовые существуют. И если вы меня убедите то я, я, незнаю что я сделаю, но точно чтото хорошее:)

31. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    1
    А я тут в передаче слышала, что русский ученый доказал существование параллельных миров и ему за это давали Нобелевскую премию 1000000 $, а он отказался [​IMG] Так это получается, что домовые в т.ч. в параллельных мирах живут? У меня бабушка иногда что-нибудь потеряет и говорит: "Домовой, домовой поиграй и отдай",- только что-то не особо помогает [​IMG] А если анаши накуриться, то тоже их можно увидеть :D

32. Cherie

Cherie Пользователи

Симпатии:
    0
    Очень даже помогает! Может вы не так просите? Вежливо надо, ласково! [​IMG] Да! А самое главное - надо тряпочку беленькую к ножке стула привязать! Тогда точно - сработает! [​IMG]

Если не верите - проверьте!

Самый прикол в том, что я недавно одного француза так научила, когда он ключи потерял. И ведь что интересно - и у него сработало! Значит и у них там водятся... :)

33. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Надо будет попробовать, диск не могу найти уже второй день, хотя у меня подозрения что его кто-то выкинул :angry:

34. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    А мне помогает с детства. Я всегда начинаю поиски с этого, хотя в домовых уже давно не очень верю, но иногда так хочется... Держу дома маленькую деревянную фигурку домового и спрашиваю у него.

35. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Я в детстве тоже верила, даже была такая ситуация из-за которой я поверила, а сейчас даже не знаю...

36. Piter_man

Piter_man Заблокированные

Симпатии:
    2
    А почему ты решил что это был домовой ? По идее сиё сущевство всё-же является хранителем домашнего очага, а судя по твоему описанию здесь присутствует деструктивная деятельность потусторонних сил! Я могу предположить что это может быть ПОЛТЕРГЕЙСТ, такое явление случается довольно часто (у самого иногда происходит дома) и имеет совершенно разнообразную природу возникновения, вплоть до того что человек сам его инициируетс своими биоэнергетическими процессами!

37. Свирепый Хомяк

Свирепый Хомяк Пользователи

Симпатии:
    1
    Не бывает их. Миф это, сказака... Если бы они существовали, я уже поймал бы парочку.

38. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    А тебе, Хомяк, все шуточки шутить :acute:

39. Свирепый Хомяк

Свирепый Хомяк Пользователи

Симпатии:
    1
    Вовсе нет. Сейчас, я абсолютно серьезен. Я - Свирепый Хомяк.

40. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Хорошо, верю [​IMG] , СВИРЕПЫЙ ХОМЯК.

41. LoReT

LoReT Авантюрист

Симпатии:
    0
    Я когда маленьким был - видел... и мой знакомый - тоже видел...

Ареал обитания домового в таком случае - от Просвещения/Симонова до "Озерков"...

42. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Я неподалеку от Просвещения живу, только что-то не удалось ни разу его увидеть. Может это тебе приснилось? [​IMG] Мне однажды, когда я маленькая была черт приснился, так я реально думала еще лет 5, что это был не сон :blink:

43. Самара

Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG]

И всё равно НЕ ВЕРЮ!

44. nesha

Симпатии:
    2.907
    А вот домовый совершенно все равно, веришь ты в них или не веришь! :P

45. hondochka

hondochka Хонд@вод

Симпатии:
    30
    а я верю...даже иногда молоко с печеньем на столе оставляю..как бабушка учила)))...

46. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    И чего он выпивает молоко и печеньем заедает? :huh:

47. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Вы тут наговорите... Скажи ещё, что ведьм не бывает.

48. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.526
    Это бес. Освятите квартипу.

49. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Вот так всегда: чуть кто-то или что-то не укладывается в общепринятые рамки - раздаются призывы изгнать, а то и уничтожить. А нет бы познакомиться поближе, подружиться, да и жить в мире и согласии... Домовые - они ж не вредные, они о доме заботятся. Эх, люди...

50. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.526
    Не суйте пальчик в розетку, сударыня. Последствия весьма неприятные, вплоть до летального.

51. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Вы о чём, сударь?

52. Золотая

Золотая Пользователи

Симпатии:
    0
    Не так давно, месяц или два назад, среди ночи просыпаюсь (около 3 ночи) от того, что заорал DVD-проигрыватель. [​IMG] Я вскочила- понять ничего не могу, откуда музыка! Телевизор был выключен. DVD тоже. Как он включился?! Что это было.... :o

Последнее редактирование модератором: 20 дек 2007
  53. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Наверное кто-то из ваших домашних прикольнулся :good:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей