Домовой существует?

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем yanrik, 6 июл 2007.

  1. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Может это конечно и смешно,если не было бы так грустно..

    Сейчас живу один в квартире.Ситуация:ночь.глубокая.Читаю в тишине,вдруг ни с того ни с сего падает картина и стекло из нее засыпает осколками всю кухню,собираю все,кладу на стол и иду за пакетом,прихожу все опять на полу..Сплю.просыпаюсь от шума,ниче понять не могу-на кухне включился телевизор..А еще дома все постоянно ломается,хотя я аккуратно вроде...не знаю вообщем,но как-то уж очень не по себе.

    А у вас бывало что-нибудь похожее?
     
  2. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Конечно бывает )) это домовой у Вас живет ))

    У меня тоже есть, хулиганит постоянно, может музыку включать и выключать, воду проливать из кастрюли, сахарницу частенько опракидывает и т.п.

    Вы с ним лучше дружите )) Говорят есть какой то день, в который им надо кашу ставить, тогда они добрые становятся и не хулиганят )
     
  3. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    У меня точно есть. Особо не хулиганит, но вещи прячет и перекладывает постоянно, добрый он у меня))
     
  4. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Существует все то, во что мы верим!!!

    Возможно и домовые тоже...

    Самое главное, если они начинают вытворять такие вещи - нужно купить печенья и конфет и положить в каждый угол квартиры...

    Когда то у меня были случаи похлеще с домовым, но перестал, когда с ним разговариваешь и кладешь в углы конфетки и печенюшки он наверное добреет и перестает чудить.

    В углах скапливается отрицательная энергия, которую накапливаем мы или приходящие к нам в дом - оставляют. А бывает остается от предыдущих хозяев.

    Не зря перед тем как купить квартиру спрашивают "а кто жил тут до этого"? Если человек, живший до этого, покончил с собой в квартире, то вполне понятна постоянно удручающая и гнетущая обстановка в доме, даже если ты самый позитивный человек на свете. Это научно доказанный факт.
     
  5. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    домовых не существует
     
  6. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Проанализируй спокойно и найдешь причину всего происходящего.
     
  7. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня на работе разговор случайно коснулся этой темы. Некоторые сотрудники сразу нарассказывали кучу историй, с ней связанных. Другие упрямо спорили о том, что не существует их.

    В детстве у меня дома жил домовой. А может быть до сих пор живёт, только перестал со мной общаться. Я побаивалась его. Скорее всего потому, что мама моя не исключала факта его существования. Она говорила, что это нормальное явление, что не стоит бояться, что они часто идут на контакт с детьми (потому, что дети верят в их существование, а взрослые - нет). Так вот, когда он шёл на контакт, у меня все конечности сводило от страха.

    Некоторые люди крутят у виска, когда слышат такие истории:"А что это ваша девочка совсем с ума сошла что-ли?"

    Вопрос: общались или не общались, и что вы об этом думаете? Кто они и зачем они?
     
  8. moscovit

    moscovit Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    А каким образом ваш домовой шел с вами на контакт, как вы это ощущали - помимо судорог в конечностях? И каким образом осуществлялся сей контакт? Разрешите поинтересоваться...
     
  9. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    В домовых верю они есть везде. А насчет контакта... они хотят о чем то предупредить, когда появляются. Все их видят в разных образах, но чаще это просто черный силуэт. Конечности и правда немеют, а еще не можешь закричать, хотя очень хочется, трудно дышать, и во всем теле и сознании дикий страх. Я вот не верила раньше, а потом уже будучи взрослой мне довелось повидаться с ним ночью, он меня буквально разбудил, и это был не страшный сон- уверена. И температуры не было. К слову, никакие наркотические препараты не принимала никогда. :wacko:
     
  10. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    12 лет назад я работала в одном ТОО,которое занималось изготовлением мебели.Коллектив был мужской,женщин было двое: я и бухгалтер.Мастерские располагались в гаражах бывшего автохозяйства, долго пустовавших.Так вот,взрослые мужики на полном серьёзе утверждали,что здесь живёт очень буйный домовой.Если кто-то задерживался до поздна, то домовой не давал работать.В кладовой сбрасывал банки с краской, без посторонней помощи включались станки, в душевой сама включалась вода под большим напором,гремели доски и т.д.По их утверждению на контакт с ними он идти не хотел и они попросили меня помочь.Подробностей не помню,но соорудили рамки,которыми пользуются экстрасенсы и я пыталась задавать задавать вопросы, на которые можно было ответить да или нет. Сначала было смешно от нелепости ситуации, но потом стало не по себе. [​IMG] Рамки бешенно вращались, похоже, что домовой видеть нас не хотел , успокаиваться не собирался, видимо машины ему нравились больше, чем мебель. После это стали по вечерам оставлять еду на кухне в специально отведённой посуде, стало потише, но дружба не наладилась.Кошка, живущая при мастерской, часто играла с кем-то невидимым, ловила что-то, догоняла, иногда пряталась и долго невыходила из угла. Вот пишу всё это, понимаю какая это чушь, но объяснить до сих пор не могу того, что там происходило. :blink:
     
  11. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Говорят, увидеть домового-к несчастью,а слышать приходилось.Еще по народному календарю есть день когда домового задабривают что бы не ушел в другой дом, на ночь оставляли тарелочку с вкусненьким и если наутро тарелка пуста-домовой доволен вами , а если еда не тронута-обижен.
     
  12. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Фигасе...ну я тогда ктулху, верите?
     
  13. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    moscovit!

    Всё не так ужасно, как у чайки...

    Первый раз он себя проявил, когда я пришла из музыкальной школы с новой программой (мне было 9 лет) - два произведения - весёлое и грустное. Я пришла домой и сразу с большим азартом стала их разбирать. Начала с весёлого. Вдруг из кухни стало раздаваться побрякивание посуды в сушке, втакт моему исполнению. Я остановилась и побрякивание тоже. Начала снова - опять. Потом ещё раз также. Хотя никакого землетрясения не наблюдалось и на улице не было никакого движения (Бывает, потряхивает и мебель, если проезжает какой-нибудь бульдозер-грузовик). До конца я не доиграла - не по себе было.. Тогда решила поразбирать грустное произведение (очень хотелось). Некоторое время стояла тишина, и я, было, обрадовалось и тут на кухне разбилась тарелка. Я пбежала посмотреть - она выпала из сушки, хотя посуда там стояла довольно устойчиво, и разбилась на две половинки. Тут я просто сдрейфила и, на бегу, схватив ключ от квартиры унеслась во двор ждать маму с работы. Села и думаю: наверное, это домовой. И грустное произведение ему не по вкусу пришлось. Надо ещё сказать, что пианино у нас в квартире появилось тогда сравнительно надавно.

    После того случая я играла о-очень редко и когда мама была дома. Жутковато как-то, когда в доме кто-то есть невидимый...
     
  14. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Потом он стал ночью потрясывать светильник над моей кроватью, в то время, когда я на ней пыталась спать.. (Такой звук мог получаться только если дёргать светильник за шнур, а я его не дёргала и вообще далеко от него лежала). Не получалось долго потом заснуть.. И присутствие чьё-то рядом ощущалось. Жуть... И так почти каждую ночь.

    Закончилось дело тем, что он открыл мне входную дверь..

    Замок у нас на двери был захлапывающийся. Даже на ключ можно было не закрывать. Дверь всё-равно снаружи не открыть без ключа, можно только изнутри повернуть ручку. А в это утро, уходя на работу и в школу, мы с мамой вместе закрывали дверь НА КЛЮЧ (Т.Е. ИЗНУТРИ МОЖНО БЫЛО ОТКРЫТЬ ТОЛЬКО КЛЮЧОМ, А ЕГО ВНУТРИ НЕ БЫЛО). Возвращаясь, я собралась было уже вставить ключ в замок (мама должна была прийти с работы через 15 мин.), а дверь сама передо мной открывается. Мама иногда шутила так: спрячется за дверью, как будто дверь сама окрылась. Я машинально заглядываю осторожно за дверь и вижу..., т.е. не вижу... мамы и никого не вижу за дверью, которая открылась передо мной.. Поворачиваю голову, хотя понимаю, что она не могла из-за двери, даже очень быстро пробежать вовнутрь квартиры. Услышала лишь удаляющийся стук мелких шажков вглубь квартиры (обычный звук башмачков по полу, покрытому ковром, только шаги очень мелкие). Это точно не соседи стучали - источник звука был внутри квартиры.

    Убежала я оттуда ещё быстрее, чем в первый раз...

    Потом маме рассказала... Она мне посоветовала попробовать с ним пообщаться. А у меня глаза круглые, руки трясутся... В-общем, понять сложно, пока не испытаешь это на себе..
     
  15. Кысс

    Кысс Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    У меня домовитый хлопотун!очень огорчался когда затянул с ремонтом!с ним дом теплей!
     
  16. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    ...у меня иногда включает телевизор или обогреватель...как он это делает ?
     
  17. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Будешь скучать и мерзнуть - ещё не тому научишься...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2007
  18. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    [​IMG] думаешь только поэтому ?...а я думала он мне знаки подает... :)
     
  19. Nika_78

    Nika_78 Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    я верю в домовых, верю что они существуют.Правда сейчас в новой квартире я не ощущаю его присутствие (может его здесь нет?), но когда мы снимали комнату в старом доме, у нас домовой точно был!
     
  20. Parfum

    Parfum New Member

    Регистрация:
    04.10.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Любви тоже нет.

    Нет, есть-она как домовой. Живет в твоей душе, но ее никто воочию не видит. А она все передвигает в голове и на других этажах бренного тела...
     

Предыдущие темы