Домовой существует? | страница 4

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем yanrik, 6 июл 2007.

  1. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Когда я училась в университете, диплом приходилось писать на работе, а чтобы никто не видел - делала это поздно вечером.

    Однажды сидела, мирно печатала себе и вдруг отчетливо слышу шаги, тяжелые, мужские. Решила, что это наш охранник (кроме меня и охраны никого в здании не было), вдруг он заходит ко мне в кабинет и спрашивает - не ходила ли я по этажу. Я отрицательно качаю головой, в этот момент дверь, (которую я отпираю с усилием) открывается, а там - никого.

    А надо заметить, что здание наше старинное ( памятник архитектуры само собой), раньше в нем проживал богатый купец с семьей, после революции их раскулачили и дальнейшая судьба купца неизвестна.

    Почему-то мы сразу решили, что это он. Даже охраннику стало не по себе. А я вообще трусиха жуткая! Могу сказать, что диплом я в этот вечер больше не стала дописывать, а поспешила домой.

    Что (или кто) это был на самом деле до сих пор тайна, а шаги ночью охрана и сейчас часто слышит.
     
  2. Kannon

    Kannon Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Wetta:

    Выводы зависят ещё от того, насколько исходящие звуки, похожи на реальные шаги.

    Например: шаги обуви с подковками или без подковок. Присутствовало ли эхо. Массивные или не очень.

    На каком расстоянии их можно услышать, была ли одинаковая громкость их звучания в разных местах одновременно.

    Дело в том, что под землёй, могут происходить небольшие толчки, которые влияют на здания выстроенные сверху. Они не разрушают здания, но отголоски толчков либо смещений могут передаваться через бетонные плиты, кирпичи, колонны, тем, кто в них на данный момент находится.

    Соответственно пол, стены, потолок, какие-то вещи, могут передавать их непосредственно в каком-то помещении. В таком случае можно услышать тупые массивные звуки, похожие на ходьбу какого-то тела имеющего большой вес.

    В принципе если человек не задумается об этом, его мозг может воспринять данные звуки за чьи-то шаги.

    Если так называемые “шаги” слышались в разных местах здания с похожей громкостью, были тупыми и массивными, возможно действительно идут небольшие толчки земной поверхности, над которой выстроено большое здание.

    В таком случае следует ещё обратить внимание на мебель в помещении. Например, в помещении находится высокая мебель, и створки отсеков открываются наружу как небольшие дверки.

    Если эти дверки фиксируются посредством небольших магнитных защелок, необходимо их разблокировать (немного приоткрыть). Таким образом, чтобы они не были блокированы и их не держали защелки.

    В следующий раз, при повторении истории с похожими звуками, можно сделать небольшую проверку. Обратить внимание на эти дверцы.

    Если дверцы изменили своё положение и стали приоткрытыми больше чем раньше, скорее всего, это действительно подземные толчки, действующие на здание своей вибрацией.

    Даже в местах, где землетрясений и прочих толчков обычно не бывает, небольшие и не особо опасные, могут всё равно наблюдаться.

    Тем более, климат меняется в последнее время или независимо от его перемен, ещё что-то с землёй происходит. Паниковать сразу не следует в такой ситуации.

    Ну, а если какие-то шаги или явления похожи явно на необъяснимые вещи, тогда действительно лучше покинуть это место или святой водой полить, что ли.

    Смеяться над всякой нечестью тоже не стоит по жизни, заявляя, что ничего потустороннего не существует.

    Кривляться или устраивать маскарады, надевая маски каких-то демонов или женщины с косой, тоже не рекомендуется.

    Ведь в человеке есть множество потайных способностей и возможно люди иногда самостоятельно выпускают какую-то энергетику, из которой создаётся неведомое существо, парящее в другой материи и влияющее на определённые вещи в нашей жизни.

    Оно может скопировать наш характер, мысли привычки по нашему подобию.

    Возможно, это каким-то образом связано с актёрами, которые играют злых героев, а потом какая-то неведомая сила начинает негативным образом влиять на их жизнь.

    Объяснить часть таких неведомых явлений можно и нашим существованием, мы сами их порой можем создавать, не подозревая этого.

    Всё может оказаться на самом деле даже так как мы не подозреваем и всякие потусторонние вещи, могли создать сами люди. Сначала могла появиться наша материя, а потом уже потусторонняя за счёт окружающей энергетики и силы мыслей.
     
  3. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    как было сказано ранее...домовой-хранитель очага...и если он начинает пакостить,значит хозяин дома нехороший человек или делает что-то неправильно... :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2008
  4. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    У нас в интернате тоже живет домовой.А может и не один.Очень часто бывает:уложим детишек спать, собираемся где-нибудь на группе поболтать, слышим, шаги наверху, сразу, дяжурящий по той группе бегом наверх, а там тишина-все спят.А во время ремонта(в это время они активизируются, так как все двигают, их тревожат), группы объединяли.И девченки по двое дежурили.Сидят как-то вечерочком за столом, одна насочки вяжет, другая крассворды отгадывает.Дедок с лоджии заходит, такой сердитый, в дверь вышел.Они между собой переговорились:Видела?

    Другая:Да.К двери побежали(группа на втором этаже) никого нет, входные двери тоже закрыты.
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    В 90-е пришлось мне на несколько лет уехать жить в область, в деревню. Домик старенький, несколько лет стоял пустым, огород зарос. Ну, привела всё в приемлемый вид, засеяла, живём - нормально. На всякие шумы внимание не особо обращала: 5 собак, бояться нечего. Как-то, августовским утром, выхожу на огород - самый дальний, у забора, кочан капусты выдернут с корнем и брошен в борозду. Подошла, посмотрела - ничего не поняла, попыталась в следах разобраться - след один, крупный (с человеческий), но смазанный - не рассмотреть толком. Следующей ночью - уже несколько кочнов выдернуто и брошено, дальше - еженощное продолжение. В общем - надоела мне эта история и, очередным утром, посмотрев на безобразие, выдала я вслух речь о том, что нехорошо это, непорядочно и, если уж живёт здесь кто, так жить надо дружно, а не пакостить: я ж священников не приглашаю, заклинаний не читаю - и неча меня доставать. С этого момента всё прекратилось. И росло у меня всё - соседи ахали. А когда появился колорадский жук (раньше об этой напасти здесь и не слышали), у меня его вообще не было. Картошку сажали непрерывно по бороздам, заканчивается моя, следующий куст - соседский. Так моя - чистая и здоровая, а на соседских - личинки гроздьями и все листья обглоданы.
     
  6. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Домовой проявился! Стучит , паркет скрипит, шкаф открывает. Чем-то надо задобрить.
     
  7. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Рюмку водки ему на кухне в укромном уголке поставьте и вкусную печеньку положите))
     
  8. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Вооодкии [​IMG] , а если он попьяни еще больше шалить будет? Я думала наловают молоко
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2008
  9. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Ну он же не кошка, а вполне взрослая личность)))))
     
  10. Akito

    Akito Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Самара тут нечего доказывать есть такие понятия

    как чувства и знания

    Ну да существуют незримые помощники дают те знаки и тд

    Называть их домовыми или нет кому как удобней)

    Да уж желательно разобраться чё почём а не рубить с плеча бес не бес

    Ну или показать если нет иной возможности и желания что вас

    на данный период жизни его коллектив и кого бы то нибыло из сущностей не интересует
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2009
  11. werwolf

    werwolf New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    С детства занимаюсь эзотерикой: вызываю всяких духовных личностей, по кладбищам гоняю, когда надо. Просто мне это интересно. Но как же трудно найти подобных себе эзотериков-одиночек. Если есть, то откликнитесь, интересно было бы опытом поделиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2010
  12. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я этим не занимаюсь. но интересно услышать чем вы занимаетесь!

    как это вы так делаете расскажите, заинтриговали меня.
     
  13. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Молодец. И даже не начинай.
     
  14. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не это не мои интересы.

    я просто хочу услышать человек, ау вы где?
     
  15. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    интересная заявочка.автор тоже пропадет? верфольф,дай адресок,что б списаться.
     
  16. Aurum

    Aurum Пользователи

    Регистрация:
    25.10.2009
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Для интересующихся этим направлением наверное сюда (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) . Кажется и единомышленников найдёте, да и факты будут в одну корзину.

    P.S. Только нужно иметь в виду, что область неизведанная, и что будет с оператором неизвестно: человек может и свихнуться и (или) что-то необычное открыть..., а возможно и пожизненное зацикливание на явлениях.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2010
  18. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Детки. Не суйте пальчик в розетку.
     
  19. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    41
    Привет!

    А у нас в школе привидение попало в объектив камеры наблюдения, отчётливо так было видно! А ещё верзивуля вызывать пытались(только не путать с ктулху!), правда подобные "эксперименты" прекратили, когда всякие странности начали происходить.
     
  20. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    ......есть не большая разница между вызовом духов и гонянием их по клаббищам ...(.вызов духов и гоняние их по клаббищам ни какого отношения к эзотерике не имеют ...)....
     

Предыдущие темы