Размышления о Творении Что и кто создал.

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем полип, 20 ноя 2011.

  1. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Начну со стихотворного обыгрыша рифмы.

    Поп сказал мне: «Грешник, мысли

    Приведи в порядок мысли.

    Мать, отца своих почти.

    И очистишься почти».

    - И неискренно не плачь –

    То Иуды будет плач.

    И порывы от души

    В своём сердце не души.

    - Зубы стисни, волком вой

    Бог услышит этот вой.

    Но не торопись - постой,

    В рай проситься на постой».

    Сможешь людям благо дать

    Ниспошлёт бог благодать,

    А нагадишь, дело порча

    Будет сглаз тебе и порча.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2011
  2. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    История непорочного зачатия.

    Плотник Иосиф возвращался с работы домой. Дома он предвкушал вкусный ужин с кувшином доброго вина.

    Но, получилось значительно хуже. Принимая от жены Марии полотенце после омовения рук, наблюдательный Иосиф заметил у супруги изрядно округлившийся животик.

    «Что с тобой? – участливо спросил он и, неожиданно для себя самого, пошутил, - Уж, не понесла ли ты?

    Мария побледнела. Со страхом подняв на мужа глаза и не смея отрицать, бедная женщина, заикаясь, вымолвила: «Да. Понесла. Не поверишь, от святого духа понесла. Снизошло на меня благословление божье. Не волнуйся – сие зачатие было непорочным».

    Но, Иосифу этих слов было недостаточно для уверования в безгрешность Марии. Ходили у него смутные предположения о том, кто является «духом святым» и в каком доме тот живёт. Первым порывом обесчещенного ревнивца было пойти в тот дом и отметелить как следует «духа», но служил тот в охране наместника самого. И Иосиф благоразумно поостерёгся от необдуманного шага, решив повременить.

    Жену же ему никто не мог помешать проучить. И здоровый Иосиф принялся волдохать слабую женщину, приговаривая: «Будешь знать, с**а, как духов приманивать». Бил долго и жестоко, норовя попасть ногой по животу, где скрывался, по его мнению будущий выблядок. Дети, надрывным воем сопровождали весь процесс экзекуции. Мария после поучений мужа забилась в угол, где долго плакала и, жалея мужа, и вспоминая блаженные минуты зачатия.

    Со временем всё в семье успокоилось. Мария больше не блудила, а Иосиф в силу своей мощной энергетики и природного гормонального подсоса, начал постепенно залезать на супружницу, живот которой уже и мешал обоим. Ведь как ни старался Иосиф выкоренить это проклятое семя, когда лупцевал блудницу, природное здоровье Марии позволило сохранить плод.

    И в положенный срок разрешилась она от бремени. Сына назвали Иисусом. Был он живеньким черномазеньким мальчуганом, немного, правда, пришибленным на голову, по той простой причине, что и ему досталось от тумаков Иосифа. Но, ребёнка в семье приняли, как-никак, какой-никакой, а работник, мужик.
     
  3. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Увидав супруги брюхо,

    Я спросил с угрозой глухо:

    - Что такое? Не взыщи,

    Но, мозги мне не полощи».

    Мне ответила жена:

    - Я от бога понесла.

    Приходил он тут намедни

    Отслужить хотел обедню.

    - Приготовилась я слушать,

    Чтоб спасти греховну душу.

    А, он своей десницы знАком

    Стать к нему велит мне раком.

    - Снял штаны, а там: «О, Боже!.

    - На твой обмылок непохоже.

    Видно, что готов к обряду -

    Стал пристраиваться сзаду.

    - И до баб такой охочий –

    По попе хлопает, хохочет.

    И вот настало причащенье,

    Непорочное внедренье.

    - Так без воли (хоть и всласть)

    Я непорочно отдалась».
     
  4. камень2

    камень2 Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    5
    Полип не творение, а болезнь, операция нужна, и она, вреде не опасная, но тянуть нельзя.
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    За складуху-неладуху сочинителю по уху. Этого добиваетесь?
     
  6. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    С этого момента наша история подозрительного зачатия и благополучного рождения мальчика, из разряда бытовых переходит в описание биографическое, и будет носить название:

    Евангелие от полипа.

    Мальчик наш быстро подрастал. И вскоре пошёл в школу. В школе, как, кстати, и дома, его звали Ися, избегая полного имени, как слишком одиозного и скомпрометировавшего себя впоследствии.

    В школе, уже с первых классов показал себя незаурядным учеником, например, в арифметике, где запросто делил 5 на 5000 и получал целое число. В старших классах преуспел в химии, в разделе «спирты», когда с соседом по парте Иудой, которого в классе все звали ласково Иудушка, превратил дистиллированную воду в жидкость, попробовав которую, химик, заинтересовавшийся результатом, выпил всё, что получилось в результате опыта, поставил пятёрку и, весело насвистывая «польку-бабочку», удалился, не дождавшись звонка.

    В старших классах Ися познакомился с девочкой из параллельного класса Марией. Они подружились. Ися часто провожал Машу, как он ласково называл свою подружку, до дому, таскал её портфель. А, через какое-то время они стали и целоваться в подъезде Машиного особняка. Да, Маша была дочкой высокопоставленного чиновника из Рима, и их жилищные условия вызывали зависть и уважение. Но, дружить с Исей родители Марии Магдалины, а именно таково было полное имя молодой девицы, не запрещали, надеясь, что парень пойдёт далеко, как подающий надежды химик и математик.

    В классе у Иси были друзья – их было двенадцать, подающих надежды, юношей. Это была дружная ватага, как бы сейчас сказали – не разлей вода.

    Любимым занятием мальчишек была рыбная ловля. Для этой цели им служила местная речка, название которой стёрлось уже в памяти людской. Осталось, лишь просторечное её название – речка-говнотечка, названная так, по причине сброса населением в её воды мусора. Кстати, и крестилась пацанва также в этом водоёме. Кстати, рыба в речке была.

    Также у ребят вошло в привычку бегать на большой перемене к храму и, артистически изображая убогих и увечных калечек, поочерёдно побираться, просить милостыню. Подавали хорошо. Иногда сбор бывал довольно большой и, ребятишки тратились на сладости.

    Однажды, ребята увидели на ступенях храма жалкого бродягу в обрывках одежды, с вывернутой наизнанку ногой, дохлого и безобразного. Тот перехватил инициативу у наших артистов и пользовался большим вниманием прихожан. Паства перестала обращать внимание на молодёжь, и подавала лишь этому несчастному.

    Надо было что-то делать. И Ися, как общепризнанный заводила, подошёл к инвалиду и тихо, но так убедительно, сказал увечному: «А, ну, встал и пошёл!», что безногий ветеран так бодро вскочил и бросился опрометью бежать, что приятели Иси сразу уверовали в чудодейственные способности своего атамана исцелять убогих.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2011
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Грешишь!
     
  8. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Евангелие от полипа. Продолжение.

    А, однажды, на ступенях храма друзья увидели блудницу, промышлявшую среди прихожан, благо день был воскресный и мужиков хватало. Но, напуганный страхом болезней нехороших, народ сторонился падшей женщины. И та стояла, грустно напевая на мотив популярной в будущем песни Елены Ваенги "Курю".

    - Снова стою одна,

    Жажду небесной манны..

    А, вокруг тишина,

    - Где же, ты, мой желанный?»

    Молодые, жаждущие приключений, горячие парни, решили развлечься и набраться опыта со зрелой женщиной. Подойдя к блуднице и показав ей, только что полученную милостыню, вызвали мгновенное понимание и согласие. Отведя девушку в ближайшие кущи, молодёжь получила урок плотской любви. Падшая женщина после того, как дюжина молодых энергичных парней выполнила свою задачу и опорожнилась, снисходительно улыбнулась, собрала рассыпанную мелочь, и потихоньку побрела вновь к храму. Там была жизнь, там были клиенты.

    На сердце проститутки было радостно и волнительно – она познала всю святую коллегию и проникалась блаженным чувством сопричастности. Мысли о наследнике святого происхождения привели её в поэтическое состояние, и она тихонько благостно запела на мотив популярной в будущем песни Елены Ваенги "Абсент".

    А я узнала интересный момент,

    Что Иисус, и Фома и Матфей,

    Употребляли абсент.

    И святой их фермент

    Сберегла я в утробе своей.

    Не узнать от кого понесу,

    От Андрея, Петра ль, от Христа?

    Но, мессию для мира спасу,

    Моя роль в этом очень проста.

    Блудница, счастливо жмурясь, погладила свой животик. В глубине чрева зарождалась новая жизнь.

    Продолжение следует.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2011
  9. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Евангелие от полипа. Продолжение.

    После столь удачно проведённого дня, юные апостолы отправились к своему излюбленному месту у речки-говнотечки. Там на берегу, они радостно начали вспоминать перипетии групповухи. Захлёбываясь от восторга и перебивая друг друга, они хвастались и бахвалились, отмечая какие-то детали, выделяющие их участие в покорении женщины, Ися же, молчал, несмотря на то, что именно он был, как говорится, «первопроходцем».

    Как я уже говорил ранее, рыба в речке была.

    И Ися, вдруг захотевший ушицы, оборвал многословное перечисление восторженной братией своих «подвигов». Он увидел на противоположном берегу лодку и подумал, что хорошо бы половить рыбы именно с неё. Лезть в грязную воду никто не захотел, и Ися, сам решил сплавать за ней. Он ступил в воду и, о, чудо – вода держала его. Он пошёл! Пошёл по воде, аки по суху! Юноши, обомлев, благоговейно наблюдали за чудом.

    Примечание. [SIZE=8pt]Как позже выяснили археологи, чуда никакого и не было. Просто в этом месте, известная во всём мире, речка, обмелев в засушливый год (а тот год был именно таким), почти обнажила камни, лежавшие до тех пор глубоко. Теперь же, вода, опустившись почти до самых камней, и позволила Исе перейти на другой берег без проблем.[/SIZE]
     

Предыдущие темы