Харизматы призывают "излияние святого духа" на Петербург

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 23 ноя 2011.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    С 10 по 14 ноября в Санкт-Петербурге прошла пятая ежегодная конференция «Да приидет Царствие Твое».

    Основными спикерами стали Анселм Мадубуко, Ольга Ледяева, Михаил Дарбинян, Николай Залуцкий, Леонид Вороненко, М.С. Каретникова. Также в конференции приняли участие пасторы и служители из 20-ти городов России и стран СНГ. В числе гостей конференции были пасторы и служители христианских церквей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, богословы и руководители христианских организаций, представляющие различные христианские деноминации.

    Церковь в Санкт-Петербурге (официальное наименование МРО СЗО РЦХВЕ «Церковь святого апостола Петра»), пасторами которой являются Юрий и Татьяна Снисаренко, приложила большие усилия для организации конференции. Вся конференция прошла в единстве духа: каждое служение, являясь само по себе драгоценным для каждого участника конференции, закладывало основание для последующих служений.

    Открывало конференцию служение пастора Николая Залуцкого, проповедь которого была посвящена принципам Божьего благословения в жизни человека. Следующий день конференции начинала открытая лекция почетного доктора богословия М.С. Каретниковой об истории русского богоискательства. Логичным продолжением лекции стало дневное служение второго дня конференции, на котором пастор Леонид Вороненко проповедовал на тему «Условия не изменились», говоря о евангельских условиях христианского служения – изучении Слова Божьего, молитве, посте, освящении и очищении.

    Вечером второго дня конференции впервые в Санкт-Петербурге служил пастор Анселм Мадубуко. Зал и фойе конгресс-центра, в котором проходила конференции, был переполнен людьми. В этот вечер Анселм Мадубуко проповедовал на тему «Укрепите опустившиеся руки», побуждая церковь молиться в духе.

    Третий день конференции открывало женское служение пастора Ольги Ледяевой, которое уже стало традиционным для подобных конференций в Санкт-Петербурге. Пастор Ольга служила сестрам словом и молитвой. На дневном служении пастор Михаил Дарбинян проповедовал на тему «Масло в лампе», призывая христиан основывать свою веру не на форме и внешней религиозности, а на содержании и действии Духа Святого. Завершало третий день конференции служение пастора Анселма Мадубуко, на котором Дух Святой могущественно действовал, исцеляя и освобождая верующих.

    На воскресном богослужении Церкви проповедовала пастор Ольга Ледяева, проповедь была посвящена одной из важнейших и актуальнейших для современного христианства тем – крепости христианской семьи для успешного служения Богу. Говоря честно и открыто о евангельских принципах в христианской семье, пастор Ольга побуждала служителей строить семьи, основываясь на примере того, как Иисус Христос возлюбил свою Невесту – Церковь Христову.

    Завершало воскресный день конференции служение пастора Анселма Мадубуко, на котором особая роль была уделена молитве Церкви. Собравшиеся молились, сокрушая дела лукавого и высвобождая силу Божью. В этот вечер многие присутствовавшие пережили исцеление от болезней.

    Изюминкой прошедшей конференции стало неординарное мероприятие, организованное просветительским проектом «Русское богоискательство» - экскурсия «Евангельское пробуждение в Санкт-Петербурге конца XIX – начала XX века», которую провела почетный доктор богословия М.С. Каретникова. В экскурсии приняли участие пасторы и служители из разных городов.

    Восемь богослужений, открытая лекция по истории евангельского христианства, экскурсия по евангельскому Санкт-Петербургу, переполненный зал (некоторые богослужения посещали до 700 человек), мощное поклонение и духовные молитвы, посвятившие свои жизни Христу люди, исцеленные и освобожденные верующие стали видимым результатом конференции. Но по свидетельствам многих служителей, принимавших участие в конференции, не менее важным достижением конференции стало духовное благословение Санкт-Петербурга и Церкви Христовой в Санкт-Петербурге. Верующие покидали конференцию в духе, вере и ожидании излияния Духа Святого на Санкт-Петербург.

    Специально для Информационного Агентства CNL-NEWS

    ngspb.ru.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы