Хочу переехать в Питер ! ау нид хелп ! | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем boomer, 7 июл 2007.

  1. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Однокомнатную возьмете.Если повезет 2 комнатную не очень сильную. [​IMG]

    Удачи !
     
  2. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На вашем месте я бы скорее всего продал квартиру за эти деньги, и купил бы квартиру не во вторичном фонде, или только что построенном доме, а в строящемся. К примеру, я сам живу в новом доме (два года назад выстроен), десять минут до метро Старая деревня и Комендантского проспекта, 15 до Пионерской. По Туристской (рядышком со мной) сейчас активное строительство идет, в том числе и панельных недорогих домов. И будет идти, под моими окнами Богатырский проспект, по которому не ездят машины, и огромное чистое поле, и далеко-о-о дома по Приморскому шоссе/Савушкина видны [​IMG] Есть нормальные строительные организации, деньги не сгорят, и квартира за эти деньги будет большей по площади. Правда, придется на это время (год-полтора) снимать квартиру в Питере... Но зато на 100 тыс. у.е. вы что-то более приличное сможете найти.
     
  3. cmexonat

    cmexonat New Member

    Регистрация:
    28.06.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот мы с женой тоже собираемся переехать в Питер [​IMG] Как лучше сделать, не знаю. Продать квартиру, деньги положить на карточку, приехать в Питер, снять жилье на время покупки новой квартиры. Но нужно еще вещи перевезти -, а своей машины нет. И еще у нас собака и кошка [​IMG] Наверное, далеко не всякий сдаст квартиру при наличии животных.
     
  4. rocket1

    rocket1 Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Не советую! C ужасом обнаружил, что в магазинах спокойно можно оплачивать товар, и кассир даже не попросит ни ввести пин-код, ни удостоверение личности, я на свою карту даже подпись не поставил, так никто и не сверяет с подписью в чеке. Вот так могут украсть карточку и растратить без вашего ведома все деньги. Теперь с недоверием отношусь к картам.
     
  5. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так правильно, если деньги на карточке лежат с квартиры, то понятно, что эта карточка должна только для этих целей и использоваться. То есть, ее не надо нигде светить. А деньги, нужные для оплаты, снимаются легко - звонок в банк, заказываете заранее сумму и время, и приезжаете. Мне пришлось так с Украины квартиру "везти", там ведь наличные с собой в поезде/самолете не вывезешь, и лимит для провоза существует. А через счета тоже только небольшую сумму можно провести, это предохраняет от утечки средств за рубеж. Мне пришлось провести известную схему, в моем случае, с альфа-банком через систему МастерКард, заказал в украинском представительстве пластиковую карту, пришел с клиентом на расчет, там же мне в банке всю сумму проверили и просветили, и положили на счет, привязанный к карточке. А когда потребовалось снять уже в России - то вывел через кассу того же Альфа-банка (пришлось, как я уже говорил, заранее звонить), и отвез ее в другой банк, у которого был счет строительной компании.

    Вопрос только в процентах и комиссии за вывод наличных... Для вывода через кассу существует определенный процент, а с банкоматов вы много не снимете - есть дневной лимит снятия денежных средств и лимит одного банкомата.

    Так что может быть проще работать через расчетный счет без всяких карт.

    P.S. Оффтоп, конечно, но что касается магазинов, то, уважаемый rocket1, у меня не было еще случая (хотя я часто пользуюсь картой), чтобы не спросили пин или документ. В Рамсторе меня вообще бесило, что они и пин-код попросят ввести, и еще удостоверение им подавай с росписью. Правда, я там давно не был, не знаю. Должен быть либо пин-код, либо удостоверение личности. Я правда читал, что некоторые банки, чьи терминалы установлены в магазине, требовали проверять платежи по двойной схеме.

    P.P.S. Заметьте, при платеже по пин-коду кассиром карточка не возвращается до конца авторизации, если вы ошиблись, вас попросят набрать его второй раз, а уже на третий документ попросят и будут тщательно проверять ))) А некоторые Visa, кстати, работают без пин-кода вообще.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2007
  6. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Переехал в Питер в июле месяце. Из Новочеркасска отношение людей нормальное. Регистрацию на работе вообще не требовали сделал в какойто конторе на Невском т.к. без регистрации не давали банковскую карточку. Автомобилисты после Ростова-на-Дону и новочека оченькультурные на пешеходных переходах в основном пропускают (у нас не дождешся).

    Насчет зарплат в регионах: я работал преподом в универе получал 5 т.р. - один из поводов уехать оттуда. Квартиру нашел за две недели от работы пол-часа пешком.

    А насчет машины у меня вопрос: сильно ли Гаишники будут придираться к чужим номерам. У меня всетаки номера ростовские и здесь регестрировать дорого.
     
  7. Cherry do

    Cherry do New Member

    Регистрация:
    13.09.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я тоже из другого города, на работе требовали тока регистрацию, а прописка не нужна была...А вот нормальную квартиру(комнату) до сих пор ищу((((
     
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    придираться может и не будут, но останавливать могут почаще, чем с питерскими номерами....(имхо)
     
  9. Энергетик

    Энергетик Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город Святого Петра на реке Неве
    Рассказываю:

    1) В общем и целом дружелюбно, если ты не "кавказской" внешности.

    2) Документы иногда проверяют, особенно когда "правительственные" мероприятия проходят. Например "саммиты", международные форумы и пр. с приездом Президента.

    3) Можно. Прямо на вокзале у бабулек! Даже посуточно.

    Ценник: 8000-30000 руб./месяц в зависимости от пожеланий клиента.

    4) Жизнь такая-же, но тока побогаче в сравнении с Белгородом.

    5) Правда и даже более штуки в "зелени", но только не сразу

    Скинь резюме в личку, может помогу!

    :)
     
  10. nasty

    nasty Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приехала в Питер месяц назад и регистрации не делала, при устройстве на работу её не потребовали и милиция пока не останавливала [​IMG] хочу в ближайшее время сделать. подскажите, где её можно сделать и сколько это будет стоить?
     
  11. Энергетик

    Энергетик Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город Святого Петра на реке Неве
    Ай-яй-яй, Лена, как-же так? [​IMG]

    Пойдём по центру гулять?!

    А регистрация......???? Да фиг с ней, с регистрацией, ты мне и без регистрации нравишься! ;)
     
  12. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваще не пойму нах нужна эта регистрация?!! Я уже 2 года тут живу, и за весь период сделала 1 раз регистрацию и та не понадобилась нигде!!! Морду тяпкой и вперед и не надо шарахаться от ментов, они ж психологи - видят сразу кто от них удрать пытается.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2007
  13. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Регистрация стоит 1800 р на год. Если планируешь покупку машины то регистрация будет стоить 4500 р. на год.

    Зачем нужна регистрация и сам не пойму я уже скоро год как бомж. Единственное тормознули на границе с хохляндией. (в дальнее зарубежье исчо не ездил). Отбился 40 р 2 гривны (итого 52р).

    Здесь я уже писал сдела тока для банка карточку не хотели бомжу давать зарплатную
     
  14. nasty

    nasty Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а здесь без регистрации банковскую карточку можно получить? и что будет если менты всё-таки тормознут? :blush:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2007
  15. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Они придираться не будут, будут просто чаще останавливать и все. А зачем по городу на машине постоянно ездить ? Если по работе понимаю, не вопрос, по хобби за город понятно.А так кататься, по 2 часа в пробках стоять.Я сегодня за 1.40 минут успел на метро по делам в Купчино и обратно на Птероградскую.На машине бы я только бы в один конец доехал.
     
  16. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    дело в том что у меня маленький ребенок и жена не очень хочет чтобы он в метро ездил. и в супермаркет на общественном транспорте не вариант ездить.
     
  17. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Тут вопросов нет. Так удобней.
     
  18. Freeman

    Freeman New Member

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вся деятельность этих якобы юридических консультантов сводится к :

    1) к посредничеству между гражданами и коррумпированными регистраторами-паспортистами;

    2) к прямой продаже поддельных документов;

    не обращайтесь к этим паразитам…

    Сейчас полно полукриминальных фирмочек, чьими объявлениями загажены бесплатные газетенки и стены домов, которые за деньги предлагают оформить регистрацию.

    Как это бывает - приходите в какое то полуподвальное помещение, где некая девочка предложит Вам подписать с ними договор на оказание ИНФОРМАЦИОННЫХ услуг, берет половину заявленной стоимости услуги и обещает, что через некоторое время с Вами свяжется некий юрист. Через пару недель у Вас заканчивается терпение и Вы звоните сами, но оказывается что девочка которая "работала" с Вами - заболела/в командировке/уволилась/будет через пару недель и вообще, надо доплатить, так как стоимость услуги повысилась и т.п и т.д Предоплату разумеется никто Вам возвращать не намерен, но заявление о возврате денег написать всё же сможете , его "рассмотрят" и сообщат о принятом решении через две недели. Когда у Вас опять лопнет терпение и Вы сами позвоните, то выясните, что юрист/начальник в отпуске/заболел/в командировке/уволился/будет через пару недель и т.д и т.п.

    Но может Вам и повезет, месяца через два-три Вы получите штамп в паспорте - настоящий ФАЛЬШАК.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2007
  19. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    щас штамп в паспорт ставят очень редко. в основном дают бумажку с регистрацией и фсе. делается за два дня. я оставлял 500р залога
     
  20. Freeman

    Freeman New Member

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Какая разница с точки зрения закона? :) "Левое" свидетельство о регистрации по месту пребывания (именно так называется эта бумажка) - тоже ФАЛЬШАК :)

    Этот "левак" Вы и сами могли себе на принтере отпечатать :)
     

Предыдущие темы