Камины вариант для квартиры без дымохода

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Jumi, 26 ноя 2011.

  1. Jumi

    Jumi New Member

    Регистрация:
    09.11.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Я себе для интерьера сделала обалденное решение! У меня висит на стене камин. Это зрелищнее любой картины, настроение создает и атмосферу - супер. Стоят такие от пятнашки. Мой обошелся в 32 тыс.руб. Самый кайф, что можно брать для квартиры, так как не нужен дымоход.

    Всем желающим рекомендую - купила в livekamin.su. Сначала ответили на все вопросы по телефону, потом поехала в салон и это меня уже окончательно сломало. Когда видешь такое, сразу хотется себе!

    Если хотите именно настенный, предусмотреть надо следующее - лучше совместить монтаж камина с ремонтом, сменой обоев, так ка надо сделать нишу. Устанавливать его буквально несколько минут.

    Но есть и другие варианты каминов - их можно ставить на пол.

    Еще надо проветривать помещение в котором горит камин, он сжигает кислород. Но запаха нет, дыма тоже совсем нет.

    Как и обычные, не накрывать тряпочкой, не подпускать детей и животных - огонь самый настоящий.

    Заправлять надо не древесиной, а специальной жидкостью. Ее продавали в том же магазине, причем дали мне скидку 30 % на дальнейшие покупки горючего.
     
  2. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2011
  3. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Вы бы хоть постов набрали
     
  4. Jumi

    Jumi New Member

    Регистрация:
    09.11.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
    Камин с настоящим огнем и без дымохода(или вытяжки)? Да при сгорании любых веществ образуются продукты сгорания, идеально чистых веществ не бывает. Но зато можно часто делать ремонт...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2011
  6. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Можно в противогазе тащится от действа ...

    :good:
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
    Для рекламы можно пообещать что угодно, лишь бы камин купили. К тому же у автора и про ремонт потолков тема есть, прямая связь.
     
  8. Jumi

    Jumi New Member

    Регистрация:
    09.11.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    У меня он около полугода, пока потемнений нет. Наверняка что-то есть, но если сравнивать с горением бревен.... На могу же я в квартире костер разводить.

    Есть подруга у которой настоящий камин (сенная - старый фонд), так у них ох для красоты. Дымоходы особо не чистят, поэтому 10 минут гарения камина на пару дней вынуждает их жить с открытыми окнами и дверями... Ну нафиг такое счастье.
     
  9. Jumi

    Jumi New Member

    Регистрация:
    09.11.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Сначала думала обидеться...

    Но я пишу о том, что знаю. А просто от балды посты набирать... Я пишу о том, что мне понравилось. Натяжные потолки, камин, про двери могу много статей составить (я ими 5 лет занималась). И ремонт у меня уже 6-й идет.

    Так что извините, если вас это задело... Но боюсь я еще темы создам.... Ну, о которых есть что сказать, а на форуме нет раздела.
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
    Вы хотите запостить что- то запрещенное законодательством??? Под все остальное разделы найдутся. Так что не бойтесь, хотя здесь модеры ужасные монстры :xexe:
     
  11. Аркхам

    Аркхам New Member

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    специальное топливо реально горит бездымно, это факт. продукт горения конечно есть - углекислый газ, который мы выдыхаем. такие камины интересная тема, но не практично - не греет особо, но если есть деньги, то можно
     
  12. Jumi

    Jumi New Member

    Регистрация:
    09.11.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Честно говоря, я думаю, что это именно эконом вариант. Вы видели сколько настоящий стоит? Жжжжесть.

    Ну и конечно, сам факт, что он в квартире - меня распирает от гордости, когда приходят подружки. Так вот небрежно сказать: ну пойдемте, посидим у камина [​IMG] Я стерва, да? Хучу конечно, но приятно, приятно.

    Но и насчет не греет... не печка конечно, но абогреватель в принципе заменяет.
     
  13. Oskar707

    Oskar707 Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Мне нравится электрический камин: дымохода нет, есть илюзия горящего огня и даже тлеющих углей. Да и стоит не так дорого.
     
  14. Valentin1981

    Valentin1981 New Member

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Видел я камины электрические. Что то они не очень. Это все временно. Так как может быстро надоесть. А вот настоящий никогда не надоест!
     
  15. Oskar707

    Oskar707 Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Конечно, все надоедает. Только когда электрический надоест его можно безболезненно демонтировать или переместить в другое место. А вот с настоящим это уже проблема.
     
  16. Masteriks

    Masteriks New Member

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Потому и скидка, что она никому не нужна :sm15:
     
  17. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    гм.... А противопожарной безопасностью у этой штуковины как?
     
  18. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    Вот нравится мне желание впихнуть в квартиру необъятное ))) Камин как часть интерьера (и элемент отопительной системы, да) требует большого помещения, с достаточной высотой потолков. Компромиссы типа "камин в хрущевку" выглядят как доширак со вкусом креветок
     
  19. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как раз сейчас занимаюсь камином. Сделали ремонт в гостиной. Пятый угол (тупой, между окнами "украшен трубой). До сих пор был огромный карниз, и шторами закрывались все простенки. Теперь родилась идея обыграть это камином. Конечно, декоративным, без какого-либо даже бездымного топлива.

    Сначала предполагалось ставить свечи в "топку". Но вдруг вспомнили с мужем, как лет 10 тому назад какой-то канал всю новогоднюю ночь транслировал горящее пламя камина, потрескивали дрова и на фоне этого исполнялись старые песни. Мы и все, кто был тогда у нас тогда дружно предпочли это зрелище всем "Огонькам" и "Петросянам".

    Решили сделать камин как место для размещения телевизора. Если включать заставку с пламенем - камин. Надоест - можно выбрать заставку "аквариум". Тем более, что телевизор очень удобно смотреть, когда он находится ниже уровня глаз. Вот заняты всей семьей реализацией этой идеи к Новому году.
     
  20. Marevo

    Marevo Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Да рекламщики в конец обалдели, людей на самоубийство толкают
     

Предыдущие темы