Не берите в жены разведенок с детьми! Из личного опыта! Читайте, чтобы ваша жизнь не превратилась в | страница 10

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем YaPiterskiy, 27 ноя 2011.

  1. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    5

    Нет, 100!
     
  2. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ну, уж не скупитесь... :)
     
  3. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Постаралась, как смогла.
     
  4. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Ну чего ж Вы бушуете так, не разобравшись ?

    Мне казалось, что я понятно написала...Но ладно, разовью свою мысль...

    Начну с того, что я не мальчик, а девочка (причем уже почти пожилая) [​IMG] .

    А продолжу тем, что я как раз была заново вышедшей замуж разведенкой с ребенком.

    И мой муж не был отморозком или еще каким быдлом, а был вполне себе интеллигентным человеком. Он очень старался мою девочку полюбить. И отмерить ей ровно столько же любви, как и собственной дочке, родившейся позже.

    Он всегда настаивал сам на равном отношении к ним, и меня приструнивал, если видел, что я как-то эту равность нарушаю.

    И я ни одного плохого слова не могу сказать про отношение мужа к моей старшей за все восемь лет совместной жизни. Ни одного.

    Он занимался с ней уроками, гулял, защищал и читал ей нотации, когда было надо. Он никогда не был к ней несправедлив, а наказывать, по-моему, даже боялся. (Это он мне поручал).

    Но он не смог ее ПОЛЮБИТЬ. Я именно это имела ввиду. Забота, хорошее отношение - это одно, любовь к ребенку - другое.

    И то же самое я и про себя сказала. То, что мне неприятны чужие дети - не значит, что я способна третировать или ущемлять чьего-то ребенка. Это означает только, что я не хочу ежедневно воспитывать чужого ребенка, жить с ним.

    А когда к моим дочкам все их детство толпами ходили друзья и носились у нас по квартире, я была самой радушной мамашей. И кормила их (друзей), и мазала зеленкой их коленки, и разучивала с ними песни к утренникам. Никто ни разу не заподозрил, что по большому счёту я не люблю детей.

    Потому что это мои личные, глубинные чувства и я их никому не показываю.

    Но, повторюсь, - жить семьей с чужим ребенком я бы не смогла. Причем если бы такое все же случилось, этот ребенок в жизни бы о моих ощущениях не догадался. Ибо он не виноват, а взрослый должен контролировать свои эмоции.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2011
    2 пользователям это понравилось.
  5. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    целиком и полностью согласна с буквой z :yes:
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    От то ж...

    (отворачивая лампу от лица...)

    Плюсстопиццот? И восклицательных знаков сорок штук?
     
  7. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Да вот не крайности, как оказалось. Просто как представила себе эту картину: мать уехала на неделю (!), а чужой дядька пытается воспитывать ребенка... что, при матери чистописанием нельзя заняться было? Да девочка просто боится его до смерти, поэтому и "научилась писать". Очень классный задел для будущей женщины - страх перед мужчинами. Вспомнился как-то Гаер Кулий из "Двух капитанов" Каверина и как его мальчик чуть не убил через несколько лет.

    Возможно. Я вообще человек некорректный. Крайне рада буду, если ошибаюсь. Но, повторяю, картинка представляется мне очень узнаваемой. Как правило, именно такие семьи производят на окружающих впечатление "идеальных".

    вернее не скажешь [​IMG][​IMG]

    Браво Вашему мужу! [​IMG] Все бы такими были...

    А ЛЮБИТЬ в таких случаях, ИМХО, и не обязательно совсем. Это нелюбовь и холодность родного человека воспринимается болезненно, а горячая любовь чужого может скорее насторожить ребенка. Во многих случаях хорошее разумное отношение, забота и т.д. (к ребенку ли, взрослому - неважно) гораздо полезнее слепой любви (если уж выбирать "либо-либо"). Особенно когда, как в Вашем случае, о нелюбви никто никогда не догадается. Вам тоже - браво!
     
  8. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG][​IMG] дедуля , ваще круто!
     
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Дедка знает, дедка пожил...(с)
     
  10. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Еле осилил ессе на тему "женщина с ребенком".

    1. Автор очень обижен, что у него в жизни не было девственниц.Из за этого у Вас сложился комплекс " не первого мужчины", ну Вы не один такой ( это в утешение). Вы знаете, я последнюю умудрился раскопать ( мне 45 ) года 3 назад последнюю, ей 22 было. До сих пор в отличных отношениях, я рядом захожу к ней на работу купить чего то.Это исправляется- ну купите вы невинность что ли.Частенько предлагают.

    2. Откуда столько злости ? Да махнули рукой на женщин с детьми, если не укладывается в ваше восприятие семейно жизни и делов то...Я например никогда не собирался и не собираюсь жениться на жещине с детьми...но не пишу же злобные посты от которых мозг вспухает, а плане секса они ничем не отличаются от других девушек.

    ...В общем можно еще долго писать.Короче ключевое- найдите себе невинную девушку и ваш вскипевший разум от несправедливости, что кто то "попользовалься до вас " остынет.
     
  11. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Да, вроде, тема вообще не об этом...
     
  12. YaPiterskiy

    YaPiterskiy New Member

    Регистрация:
    27.11.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Код:
    <object height="355" width="425"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/embed/4u6iK3txZbk&feature=colike&fs=1"><param name="wmode" value="transparent"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowscriptaccess" value="never"><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.com/embed/4u6iK3txZbk&feature=colike&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" allowfullscreen="true" height="355" width="425"></object>

    Код:
    <iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/4u6iK3txZbk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
     
  13. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Об остальном не спрашиваю... А детей-то - сколь родили-воспитали?
     
  14. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Не ну если ты Ессе осилил и такое написал - я прям боюся, как ты на работе документы изучаешь ?

    Надеюсь, не с бумагами работа-то ?

    С такой логикой лучше кайлом махать. С Золотником на пару. :yes:
     
  15. Xrystal

    Xrystal Ща спою

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    думаю он бесплоден.....и от того сей бред несет
     
  16. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    [​IMG] да этому стихийному бедствию какая разница обо что свой язык чесать
     
  17. YaPiterskiy

    YaPiterskiy New Member

    Регистрация:
    27.11.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Поймите, о досточтимые, на самом деле и автор статьи и кто его здесь поддерживает не имеют цель оскорбить всех женщин скопом.

    Давайте всё же поясню: Речь идёт не о конкретной женщине с ребёнком и без мужа. И даже вовсе не о женщинах. А о социальном явлении. Ранее, много ранее женщина с ребёнком и без мужа - это была только Вдова. А ребёнок её считался Сиротой. Но нравы стали меняться... И это неправильно.

    Давайте поясню и своё злобство: ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, когда у ребёнка нету папы. Или мамы. НЕНОРМАЛЬНО. Термин "разведёнка с прицепом" - это описание отнюдь не редкого феномена, а всего лишь РАСПРОСТРАНЁННОГО явления. И явление это "распространяется всё шире, всё дальше и всё глубже". Это явление убивает нас как русскую нацию. Я даже сказал бы больше: мы гибнем, как Цивилизация. Вы же согласны, что Россия - это не столько страна, сколько Цивилизация? И что Россия не заканчивается своими границами?

    Необходимо, НАСТОЯТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО создать резко отрицательный имидж для неполноценных семей. И вариантов "ах, случайно выскочила замуж, какие проблемы - разведусь" - быть не должно ни в коем случае. Развод - это убийство. Убийство семьи.

    YaPiterskiy здесь для того чтобы его ругали, так как он нарушает общепринятые (деструктивные) нормы и ценности.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2011
  18. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    В принципе, Питерский прав....

    Создали семью, а уж тем более завели детей - значит нужно ломать свое эго, и быть готовым к компромиссам....

    А то слишком много детишек в неполных семьях, расплачиваются за тупость родителей
     
  19. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Прав-то он сейчас прав,конечно....

    Только вот впечатление,что первый и последний пост писали два совершенно разных человека [​IMG]
     
  20. YaPiterskiy

    YaPiterskiy New Member

    Регистрация:
    27.11.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    вы его третий пост почитать забыли
     

Предыдущие темы