Взрослые дети Дети выросли и стали жить самостоятельной жизнью. | страница 4

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Буква Z, 28 ноя 2011.

  1. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Ужосс .... :shok:
     
  2. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    тоска тоскучая нападает,если людям неинтересно друг с другом. тянут семейную лямку,которая потом переходит в совместное доживание. :unsure:
     
  3. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Ну в этом-то вопросе я чисто только теоретик и наблюдатель! [​IMG]

    Сама я и в детстве думала, что жить с одним и тем же человеком очень долго не смогу. И потом больше 7 лет не выдерживала.

    А сейчас так и вовсе уверена, что нет ничего лучше быта в одно лицо !!!!!!

    Как люди 20-25 лет могут питать свой интерес к супругу ? - не представляю. Мне любой самый расчудесный и интересный все равно через какое-то время надоест, если будет постоянно рядом...
     
  4. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    [​IMG] могу выдержать выходные и ремонтные работы у себя в доме-потом в сад! он в свой-я в свой!

    нет,мы точно ненормальные!
     
  5. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Да и пофиг ! Может, мы люди будущего как раз ?

    У всех Щастье разное, неправ был Л.Толстой !
     
  6. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А у меня одной подруге ваааааще в 45 лет уже мужик не нужен, а другая привела, потому что ей семья то нужна, готовить, кормить, ну короче она гордится, что у нее СЕМЬЯ!!

    А мне постоянно не нужен, а бой френд пока нужен. Но все какие то доходяги, спрашивают, что ты ищешь в нете, я говорю. друга я ищу, чтобы с ним путешествовать повсюду, спортом заниматься. А они, один жену, ну домработницу ищет, а другой пишет, я путешествую токо по европе, а спортом не занимаюсь, ищу любовь. А ему 57 лет, а ума не нажил! Дураки одне!

    В Европах да Америках уже давно тетки будущего живут! :yahoo:
     
  7. QuestPC

    QuestPC Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Про заграницу. Переписывался с канадцем одним, давно было дело. Ему было 24 года. Он сказал что все его сверстники в округе живут отдельно, он один оставался с родителями потому что мать русская была.. Хотя там проблем с квартирным вопросом таких нет. Вот такие дела. Я думаю что это из-за сильного культа Богоматери так. Уж как моя мать эти иконы Богоматери всегда любила с собой повсюду брать.

    А у нас действительно мало того что мать старается привязать к себе, лишить самостоятельной жизни, дак еще и квартирный вопрос этому сильно способствует.

    Ну дак мужчина это и есть вечный ребенок. У него глупые шутки, пошлый юмор. Тяга к машинкам разным. Погонять, пострелять, подурачиться. Померяться кто быстрее, сильнее - в 40-50 лет, а как детский сад. Не все конечно а многие. А женщины и девушки уже в подростковом возрасте бывают сурово-серьезные и душевно взрослые. Так устроена природа. Это наверное проще принять чем переделывать человека.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
  8. berserk

    berserk Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Нет. Мужчины сначала играют в машинки а потом интересуются куколками... Девушки в детстве играют в куклы, а потом их увлекают машинки...
     
  9. QuestPC

    QuestPC Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Ну зайдите тогда на autoreview.ru, что ли.. конечно женщины там есть, но большинство именно мужчины. Тяга к женщине совсем не противоречит тяге к машине.

    Ну а куклы это не мужья. Это будущие дети. Тренировка материнства. Большинство мужчин всю жизнь весьма далеки от этого.
     
  10. berserk

    berserk Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Вы это серьезно?! А мужики-то не в курсе :o
     
  11. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Ну вот !

    Сегодня моя младшая закрыла свою первую сессию !!!!!!!!!!!

    Все предметы сдала на 1 ("отл" по-нашему).

    Основной предмет (туризм) единственная из русских студентов сдала на отлично!!!

    Так что экспериментально доказано, что русские дети вполне могут бесплатно учиться в Чехии. А то у нас тут ходят упорные слухи, что всех русских там быстро выживают....(Просто меньше надо пить! [​IMG] )
     
  12. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    А что у вас за страхи? Хотя, глупость сказала. У меня дочка выросла - хорошая девченка! Мы с ней как подруги. По ночным клубам не шарится, учится хорошо в универе, сына другой у меня, несколько отчужденный. Но я за дочку тоже беспокоюсь, много очень случаев было, что девушки пропадали в нашем районе прямо из выхода из университета! Одну до сих пор ищут Ирину Артемову. Родители богатые, бабки проплатили прессе.
     
  13. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Позавчера ко мне заходила подружка младшей дочки по делу. Посидели, поболтали, обменялись новостями, поржали, шампусика выпили немножко...

    А сегодня мне доча сказала в скайпе : "Мне Даша вчера так интересно написала про тебя....))))"

    "Что ?"

    "Твоя мама стала совсем не как мама !!!! "

    [​IMG][​IMG]

    Такие слова приятные ! Значит я это не только внутри себя ощущаю, но и со стороны видно... [​IMG]

    Таааак хорошо после стольких лет беспрерывного напряга снова стать бездетной беззаботной девушкой !!!

    Хоть бы подольше это длилось ! А потооом уже стать такой же беззаботной бабулькой с фотоаппаратом и в белых джинсах.

    А доча сказала: "Ты мне такая даже больше нравишься...Беззаботная как девчонка, радостная, незагруженная. "
     
  14. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Главное, чтобы денюх было на беззаботную старость и здоровье не подкачало, все стрессы жизненные к сожалению сказываться начинают, чем старше становишься. Вон моя Ленка пока держится, но что будет через пару лет, спина у нее болит серьезно, а работать надо много. А вон у одной , 43. а лежит уже полгода, 6 грыж позвоночника, денег на лечение нет. Работала много!

    Ну вам может дочи помогут :yes:
     
  15. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Ну, здоровье я берегу ой-ёй-ёй - хочу быть бодрой бабулькой ! И чтоб джинсы на мне хорошо сидели... [​IMG]

    А денег - будут, конечно ! Я работать буду сколько смогу - чтобы не распускаться, не стареть...Моя работа меня радует, а не напрягает. Доча младшая будет в туризме работать, так покатает меня по миру, куда захочу...Главное - хотеть не разучиться.

    Вчера видела по телеку женщину-врача из Омска. 92 года ей, а она в поликлинике работает, приемы ведет. Выглядит на 70. Даже старческих пигментных пятен нет, лицо морщинистое, но белое, и взгляд разумный, говорит хорошо...

    Нельзя дома сидеть пожилым - деградируют мигом, только про болячки да огород. Фу!
     
  16. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    И это правильно. А то некоторые учат своих детей быть иисусами хресиами. Типа терпи, молись, прогибайся. Вырастает ни то ни сё. А человек должен понимать, что есть моё (на что другие посягать не должны), а есть чужое.
     
  17. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Моя младшенькая записала песню...Так приятно слышать ее живой голос...

    Жалко, не знаю, как сюда вставить звуковой файл.

    Вспомнила из давно прочитанного историю одной испанки, жившей в 18 веке. Ее любимая дочь вышла замуж за конкистадора и уехала в Америку. В то время уезжали - навсегда. Деревянные парусники брали с собой почту, и испанка-мама тридцать лет после отъезда дочери писала ей письма и отправляла с каждым кораблем...Пока была жива.

    У нее оказался талант, и она писала очень красивые стихи о своей любви к дочке. Некоторые из них сохранились в черновиках, и только благодаря им эта история любви оставила свой след, не исчезла.

    Наверняка дочь тоже писала маме, но все ее письма либо утонули, либо потерялись в пути до моря, так и не дойдя до Испании.

    Мать не получила ни одного письма в ответ, и неизвестно, была ли дочь жива и сколько. В те времена многие умирали в первых же родах.

    Остались только несколько ее стихотворений от тридцати лет разлуки и неизвестности.

    Так выпьем же за тех умных мужчин и женщин, благодаря труду которых у нас - есть скайп.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2012
  18. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    Мне 55 ..сыну единственному 30!!Три года как женат...детей пока нет...(пришлось прервать беремнность..из-за прекращения развития плода).

    Родила я его в роддоме на Петра Лаврова...там нас обоих спасли от смерти...9 часов бились над нами 3 бригады врачей....у меня была почти полная потеря крови а крови моей группы в роддоме не оказалось...послали скорую на вторую советскую-в институт переливания крови.... те успели..правда вен почти не было-руки вскывали чтоб поставить капельницу

    кесарево....сыночек родился с кровоизлиянием по телу-синие пятна..рассосалось только к восьми годам....потом после гибели мужа уехали в Израиль. Я и папа работали.... мама сидела с сыном.Сын вырос мужиком..порядочным честным....по закону нашей страны мать одиночка и единственный сын не призывается в боевые войска-только с разрешения мамы.... она подписывает документ в центральном военкомате страны.....он мог пойти в воспомогательные войска....но он настоял на боевых....спецвойска.....а еще через год перешел в такую бригаду что все ночи мои были бесонные.....отслужил три года..и перешел в мин обороны....сейчас он командир подразделения типа вашей альфы....прошел вторую ливанскю войну ......

    женат счастлив.....чудная невестка...ходим в гости друг к другу

    Надо просто уметь отпускать...любить и уметь отпускать в самостоятельную жизнь!
     
  19. ljubava.a

    ljubava.a Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Вот эта цитата понравилась мне больше всего в Вашем рассказе [​IMG]

    Главное, как по мне, чтобы человек в любви рос, тогда все будет хорошо :)
     
  20. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Надо же - год прошел !

    Просвистел, как пуля. Столько событий, а кажется, что время не идет, а летит.

    Проводила сейчас младшую дочку в Пулково, в Милан. Она сдала третью сессию на отлично, половину каникул провела у меня в Питере, половину с мужем будут кататься на лыжах в Альпах...

    Всё ж таки как же приятно, что дети выросли и так самостоятельны, а я еще молода ! [​IMG] Два с половиной года бездетной жизни мне ооооочень понравились !!!!!!!!!
     

Предыдущие темы