Любите ли Вы, давать/получать советы? :)

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Гость, 28 ноя 2011.

  1. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    сегодняшний вечер на форуме, случайно навёл меня на мысль, что мне нравится давать кому-либо советы [​IMG]

    по поводу приготовки пельменей, заваривания ароматного чая, вообсчем неважно чего, главное успеть посоветовать то, что есчё не посоветовали другие [​IMG]

    в тоже время, сам спокойно принимаю советы, порой бывает полезно [​IMG]

    Хотелось бы узнать ваше мнение на ентот счёт [​IMG] Даёте ли, и если даёте то как часто и к месту ли? Принимаете/выслушиваете или посылаете назойливых советчиков к чертям [​IMG] Вообсчем интересны любые мнения!

    З.Ы. если тема бАян, заранее извиняюсь! :thank_you2:
     
  2. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    давать советы - это все любят. Но не благодарное енто дело..

    А вот принимать - тут уж выбрать ещё надо. Бывает так насоветуют, что мало не покажется.

    Я по жизни советую мало, и только тем, кого очень хорошо знаю. Ибо каким бы не казался ценным совет, для того или иного человека и ситуации он может оказаться абсолютно бесполезным. Это касается даже таких мелочей, как какую книгу почитать и какой фильм посмотреть.
     
  3. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Я тебе не про виртуал,а про реал расскажу.

    Я в последнее время всё чаще задумываюсь о пользе советов для ближних своих.Люди часто обращаются ко мне за такой помощью и я,конечно основываясь на СВОЁМ немалом жизненном опыте,стараюсь эту помощь оказывать,по мере сил.При этом,отдавая себе отчет,что каждый человек индивидуальность,равно как и ситуация в которой он оказался ,при всей похожести на первый взгляд,тоже индивидуальна.Именно поэтому я всегда использую речевые обороты:"на мой взгяд","мне кажется"," я бы поступила так" и т.п.Но это ,конечно же,остаётся "за кадром".Результата обычно два:

    кто-то,вдохновленный,как им кажется найденной панацеей ,возвращается в свой мир и буквально дословно пытается сыграть меня(что,в принципе невозможно,учитывая,что важную роль в достижении результата играют такие факторы,как мимика,интонация,поза,жесты)...

    вторая половина-просто принимает позицию абсолютного отрицания сказанного мной,мотивируя себя убеждениями "я самый умный","я более удачливый"," со мной такого случиться не может,поскольку просто не может и всё"...

    Получается,что все мои труды и в одном, и в другом случае-просто мышиная возня.Не проще ли для людей просто сказать:"Мне необходимо,чтобы меня выслушали.И всё!" Я вполне готова быть просто "свободными ушами"... :yes:
     
  4. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я вообще не люблю давать советы и получать не люблю. Ну вот сегодня впервые спросила мужиков, но мне только Гость дельное ответил. Спасибо ему.
     
  5. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    соглашусь, что в реале давать советы порой неблагодарное дело, люди все разные, предугадать ход развития событий не всегда представляется возможным, если конешно енто не совет по ремонту/покупке какой-либо техники, с которой ты сам когда-либо имел дело/сталкивался. [​IMG]

    помню как давал вам совет по морозильной камере :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2011
  6. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    помогло? спасибо сказали?
     
  7. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    я думаю, АннаЛена, сама ответит на енто вопрос :)
     
  8. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
  9. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Благодарю, Дармоед! Очень поучительный и весёлый рассказ! [​IMG] Дочитал до конца! Понравилось [​IMG] Намотал на ус! [​IMG]

    жаль плюс не могу тебе поставить :(
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2011
  10. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    То то, эт те не руководство по приготовлению пельменей читать, эт классика!!!!!!!1

    А пра должок плюсовой я запомню ))))))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    могу также посоветовать куда вложить деньги [​IMG]

    а вообсче, тот парниша, как оказалось, просто неудачник [​IMG] , что ему не советуй, всё пойдёт противоположно, енто карма :king:
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    нет ничего самого дешевого, чем давать советы.

    нет ничего самого дорогого, чем принимать советы(с) не помню кто сказал.

    я если спрашивают- даю советы, но всегда добавляю(см.подпись под аватаркой)

    )))))

    Был бы рад, если кому-нить( с форума) мои советы за 3 года помогли))))
     
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Мне нравится не советы давать, а разговаривать.Просто садимся и начинаем разбираться...

    А чего делать человек сам решает.

    И принимать советы люблю в той же форме.
     
  14. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    Я стараюсь воздерживаться от дачи советов. Если сама оказывалась в подобной ситуации,то могу рассказать как у меня все разрешилось. Но у каждого свои условия и обстоятельства...

    Хотя,люблю вставить свои "пять копеек".Потрещать ,обмусолить,подискутировать.
     
  15. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    слушаю и принимаю советы,а потом просеиваю ,что подходит мне или не подходит. пример: моя подруга, очень решительная и практичная, даёт радикальные советы и решения проблемы,но мне они не подходят,т.к знаю,что у меня не получится итог,а может получится,но надо рисковать(речь шла о недвижимости)

    априори не подходит

    а без советов туристических перед каждой поездкой вообще не обхожусь и сама с удовольствием делюсь опытом

    короче говоря, давать советы надо-они могут упасть в" благодатную почву" и кому-нибудь да помогут! :unsure:
     
  16. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Абажаааю давать советы !!!!!

    Принимаю тоже с удовольствием !

    Всегда очень радуюсь, если мой совет кому-то помог.
     
  17. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    не люблю. ни то, ни другое. но иногда моих советов просят и иногда - пытаются всучить их мне) второе бесит) мне не нужны советы. мне нужна бывает информация, чужой опыт. а выводы я делаю сама.
     
  18. Annabell

    Annabell Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2011
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Прим.кр.-СПб
    Советовать люблю, но стараюсь этим не злоупотреблять:) а то как насоветуешь иногда, потом расхлебываешь [​IMG] А когда мне что-то советуют, прислушиваюсь иногда, все еще от советчика зависит. Единственная тема, куда стараюсь не влезать со своими советами, это личные отношения. Вот тут я считаю, люди сами между собой разберутся. А то потом еще и виноватой окажешься :dash2:
     
  19. Aleksaaa

    Aleksaaa New Member

    Регистрация:
    07.12.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    я к моменту советов очень настороженно отношусь, с 1 стороны не люблю их давать, чтобы человек не перекладывал на меня ответственность, с 2 стороны сама могу выслушать, но большинство людей советуют то, на что сами с трудом могут решиться, то, чего они боятся...
     
  20. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Это же международная политика!
     

Предыдущие темы