Сенсационные открытия в Библии!

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем vasnas, 30 ноя 2011.

  1. vasnas

    vasnas Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Проживешь всю жизнь и не узнаешь в каком мире ты жил?!

    Прежде никто сравнивал >50 "официальных" библий разных времен и народов.

    Это оказалось интересно, но в Вас убили интерес религиозники или атеисты. Вы считаете библию скучной и далекой от сегодняшнего дня. Это не так! Но что-либо сообщить Вам не удастся - Вы "зазомбированы".

    Где обычно прячут? На виду! В библиях написано ТАКОЕ ! о чем Вам никогда не будут говорить ... И это отличный пример того, как искажают факты и древности и сегодня. 1 % "думающих" людей нужно время, память и героической честности перед фактами, чтобы преодолеть барьер пропаганды ...

    Интересные моменты :

    - Библия была переведена на русской земле за 500 лет до Крещения Руси (введение к первопечатной библии Федора) , а значит славяне не были первобытными, как любят говорить "западники".

    ===========================================

    Вот, читаю сейчас книгу и скопировал вам отрывки::

    - Ведуший археолог и историк Израиля Финкельштейн в своей книге "Раскопанная библия" (Unearthed Bible)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ... доказал, - библейских событий, таких как рабство евреев, Исход, завоевание Земли Обетованной, никогда не было в нынешних Палестине и Египте. Финкельштейн и все археологи до него не смогли найти в земле подтверждения описанных в библии событий, и утверждая, что библия в основном вымысел. Не имея сил просто признать, что Библия происходила в другом месте Финкельштейн пытается "натянуть" Библию, на то что находят в той земле археологи.

    Отрывки: Глава 5:

    "Раскопки девятнадцатого и начала двадцатого веков вокруг Храмовой горы в Иерусалиме не смогли идентифицировать даже следов легендарного Храма Соломона или дворцового комплекса...."

    " ... Иерусалим раскапывался снова и снова - ..., ... отсутствуют какие-либо признаки монументальной архитектуры, также отсутствуют даже простые черепки глиняной посуды. ..."

    "... в состав которой (Иудеи) входили только около двадцати небольших деревень и несколько тысяч жителей, многие из них были кочующими скотоводами. В самом деле, очень маловероятно то, что эта малонаселенная область Иудеи и небольшая деревня Иерусалим могли бы стать центром великой империи, простирающейся от Красного моря на юге до Сирии на севере. ..."

    " ... есть много причин поставить под вопрос размеры и величие их государства. Если не было большой империи, если не было памятников, если не было великолепной столицы, каков был характер царства Давида?..."

    Читаю дальше ...

    ===========================================

    - Пасха описана осенью, а отмечается весной.

    - "Манна небесная" - пророщенное зерно, естественное походное решение.

    - 10 "казней египетских" это вулканическая зима. Исход начинается из-за катастрофического извержения (имя Бога "Господь" = го с подь = идущий "из под" - извергающийся вулкан. И не игра "буковками" это не доказывает, а только еще раз подтверждает текст самой библии)

    - "Египет" по-русски "Темности", т.е. Моисей вывел народ не из страны с таким названием, а из тьмы (введение к печатной библии 1514 г.).

    - Саранча - в переводе с латинской Вульгаты,оказывается поземкой.

    - Море прошли по льду. Моисей распределил людей, а люди фараона вступили кучей - лед не выдержал

    - Исход был с Волги на Балканы через Крым. Совпадают описания местности, и даже названия, подряд.

    - Евреи не ходили 40 лет кругами по пустыне. В древних библиях 3 разных названия "пустынь", а в новых слили в одно. "Пустыня" в библейском понимании - не песок, а просто необжитое место, может быть и лес.

    - Евреи не выпросили перед Исходом все драгоценности у египтян, а грабили их.

    - "Закон самогоноварения" Моисея. Перед богослужением пили.

    - Если кто взойдет на Синай то не должен быть убит, а погибнет по своей вине от извержения.

    - "Евреи" библии произвели геноцид над народами "Палестины" - это описано в Библии, а потом передали свою История современным евреям, чтобы избавиться от проклятия народов (мой вывод) А "Евреи" библии - др. народы.

    Прошу прощения, у меня не было возможности подготовить материал повествовательно в виде книги. Вам придется набраться терпения и отыскать это и многое другое в сравнительной таблице текстов библий и сделать выводы самим:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (обновлено)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Если ссылки удалят, можно найти в Яндексе по словам: исход моисей крым полемика

    Жажду конструктивного обсуждения...
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    А раздел "Религия" на форуме для чего существует? Не судьба было там тему создать?
     

Предыдущие темы