Культурный город Петербург Как мы себя ведём на улицах нашего города | страница 4

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем МамаИра, 30 ноя 2011.

  1. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Да ты что? Какое счастье. Можешь послать - это вряд ли что изменит.
     
  2. МамаИра

    МамаИра New Member

    Регистрация:
    22.02.2011
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Прочитала все Ваши мнения на данную тему. Благодарю за вашу отзывчивость, манеру общения и колкость цитат. По всему видно что задела мужчин, и в душе вы со мной может и согласны, но отстаиваете свои позиции. По другому и нельзя.

    Murmur прав, собиралась с мыслью долго, не могла решиться на всеобщее обсуждение, подтолкнула вчерашняя поездка за город. Стыдно обсуждать подобную тему.

    Воспитанный человек - это не тот, кто не прольет соус на скатерть, а тот, кто не заметит, как это сделал другой. Полностью согласна, но не всегда это правило применимо.

    Вы обратили внимание что за последние два года на дорогах города стало привычным, если мы кого-то пропустили в автомобильной пробке и т.д., люди благодарят Вас «аварийками». Это стало нормой поведения на дорогах. Это здорово. Мелочь, а приятно. И если не поблагодарили, вроде как чуток обидно.

    Начав тему про писунов, я хотела с вами найти варианты решения, чтобы подобное невежество вдоль обочины НЕ СТАЛО НОРМОЙ ПОВЕДЕНИЯ. (я не утверждаю что бибикать – это правильно)

    Главное, вы прочитали, возможно обсудите на работе или с друзьями, что вот некая ненормальная борется за что-то неведомое, так и расползётся тема по городу.

    Что касается детей - они сами всё видят и не спрашивая, плохо что они воспитываются на таких и подобных этому примерах и наши объяснения ни к чему, да и объяснять-то никто и не будет

    Вопросы про фантики и окурки задала просто так, чтобы вы сами себе ответили. А вот отвечать или нет на форуме, вы сами решили. Хотя таких мелочных вопросов можно собрать на целый опросник, и врят ли мы ответим на них честно.
     
  3. Могильщик2010

    Могильщик2010 Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    почему же напоказ? [​IMG] мы ж отворачиваемся, чтобы вас. теток не смущать [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    .сама себе ответила :siski:
     
  4. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    Брюссель
     
  5. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Фантик - в карман. Не умею мусор мимо урны кидать.

    Не курю и на улице бы не курила никогда - отвратное зрелище. А в курилках пепельницы есть.

    клон?
     
  6. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    [​IMG] Вооот. У меня такое чувство, когда я вижу человека присевшего или прислонившегося, как будто застала кого-то. Короче. мне самой стыдно и неловко и хочется быстрее оставить человека впокое.

    Кстати, не так уж часто вижу.

    Да и в Питере особо не приходилось наблюдать.

    Вроде и за город ездила часто :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2011
  7. Могильщик2010

    Могильщик2010 Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    меня нифига ты не задела, мамаИра и с тобой я не согласен. будут туалеты стоять по рассе- буду ссать в будку.

    а вот насчет второго утверждения- ни к черту. выпускают с автошкол ублюдков. не знающих правил вежливости на дорогах.Это я могу с уверенностью сказать. Мотаюсь постоянно по Московской, Выборгской трассе. прется урод [​IMG] по левой полосе со скоростью 80 км/час и ничто его не собьет в пути. Хочется иной раз по-московски поступить: обогнать, подрезать и по тормозам [​IMG][​IMG][​IMG]

    А "спасибо" аварийкой- так вообще никто не делает. Или мы с Вами ездим по разным дорогам? :acute:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2011
  8. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Психоз какойта .....

    :064:
     
  9. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    Начните с себя.
     
  10. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    все таки так видно разницу-Петербург или Москва.в метро в Питере-ах, ох, присаживайтесь, расшаркаются. В Москве же-прям драка за места.несутся сломя голову и выпучив глазные яблоки.упаси, Господь, замешкаться-все.старик не старик-прямо перед носом прыг и сидят.страшно делается.и вверх несутся, по эскалатору..постоянно бегут.
     
  11. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Вот сининьких туалетную тему как раз ждали :beee:
     
  12. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    Обратила внимание, что там, где чисто, обычно, не сорят. Но если какой-то индивид бросит мусор - сразу же в это месте образуется стихийная свалка.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
  14. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Бычки ифантики в карман обычно убираю. Нот возле обочины да за кустом милоее дело
     
  15. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    на форуме так же..пока не начнешь флудить-сайентологов нет..как только замешкаешься-жди беды
     
  16. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    :lol2:
     
  17. Могильщик2010

    Могильщик2010 Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    когда заканчиваются другие аргументы- тетки кричат "сам дурак" [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    меня учили в конце 80-х. нас учили. а вас, Корица? <_<
     
  18. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    против писания на обочинах дорог ничего против не имею.деваться там и впрямь некуда
     
  19. Могильщик2010

    Могильщик2010 Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    свой человек!! [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    :kiss3:
     
  20. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Я вот, например, иногородняя ... С Новосибирску я.

    В Питер приезжаю редко, очень долго готовясь и мечтая об этой поездке.

    Для меня этот город - как Храм. Величественный собор. Что-то очень-очень дорогое.

    Я, конечно, только про центр говорю - не бывала толком в других районах (да они и не ПЕТЕРБУРГ по большому счету, тот же Новосиб)...

    Ну вот очень меня смущало, что весь центр обписяный. Пахнет сильно. Лужи, потёки на стенах.

    В какую подворотню не зайди - волна душной вони накрывает с головой.

    В Новосибирске такого нет. Терпят как-то до туалета (туалетов не больше, чем в Питере). Или до кустов доходят.
     

Предыдущие темы