Возможна ли единая религия для всего мира? И какая подходит на эту роль больше? | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Бактериофаг, 9 июл 2007.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    "Церковь Последнего Завета" есть опаснейшая тоталитарная секта, а ее основатель Виссарион (бывший милиционер) провозгласил себя Христом
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    нет уж.........религия не играет роли,религии одинаковы-для каждого народа она своя,но об одном и том же.важна ВЕРА.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2007
  3. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Интересно, а если человек никогда в жизни не слышал про христианскую религию, он что все... 100% в ад? Какой-нить абориген в африке, например.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2007
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    есть универсальная религия,которой поклоняются все -ВЛАСТЬ....
     
  5. Володя

    Володя Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Если ты действительно верящий в Любовь, то почему ты допускаешь в свою голову негативные оценки?... Если ты обращаешь своё внимание на негатив, не говорит ли это о том , что тебе нравиться на него смотреть, что тебе приятенего зловонный вкус, что ТЫ на самом деле любишь тьму, сатану?...

    Как ты смог определить Учение Виссариона как лживое, как Учение пришедшее не от Бога?... Как ты вообще определяешь , что есть пришедшее от Бога, а что от сатаны?... Ты можешь всем заявить:"Я знаю, что есть от Бога" ?... Если бы ты сказал :"Я не верю Его Учение от Бога", тогда всё понятно, хочешь веришь , хочешь не веришь- это твой выбор
     
  6. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Да ксати о чем и писал. НТВ показало

    Скандалы вокруг сексуальных домогательств американских католических священников дорого обошлись местным церковным властям, передает НТВ.

    Казна епархии лишится 660 миллионов долларов. Их разделят между жертвами домогательств - это примерно 500 человек, в основном несовершеннолетние. Каждый получит больше миллиона.

    А еще будут рассекречены личные дела священнослужителей. Вполне возможно, что это не предел - за последние 2 года сообщений о приставании и развратных действиях было больше тысячи.

    Проблема домогательств американских служителей церкви к детям приобрела такие масштабы, что пришлось принимать специальную Хартию по борьбе с педофилией в церковных рядах.

    Скоро откроется громкий судебный процесс по делу обвиняемых священников. Уже завтра начнут отбирать присяжных.

    [​IMG]

    Жить надо жизни радоваться, а не вероисповеданиями себя пинать. [​IMG]

    Тут еще какой то сектант выполз. Квартиры Виссариону и имущество слили, как лохам последним по ушам поездил своей пастве.И Владимирская (песню мальчик мой помните) в это то же попалась, все туда слила, все имущество.

    Которые финансовую пирамиду организовывали, пербрались в Церковь Христа, особенно один там беснуется, тетку оставил на жалость давить, я думаю когда же он начнет лохов на бабло разводить.

    Включал гнесколько раз...и поехал пацан...

    Договорился до того, что Иисус был очень богат как и его дядя, и они делились деньгами, и начинает разводить недалеких умом- делитесь деньгами... На мой хохот мать прибежала - говорю - ну вот и началось разводилово. Я ж тебе это рассказывал про это шоу по телевизору.

    Короче любая религия- это деньги , кровь и ... [​IMG] так далее. Хотите ее принмать - собирайтесь там кружком и делайте все что хотиет, только другим по ушам не ездите, ан нет нельзя - нужна паства, иначе как продержаться то ?

    Другой головой съехал с пеной у рта рассказывал как кто то там часы из воздухо достает и просо сеет святое.

    [​IMG] Не не живется людям спокойно во всем мире.Надо обязательно какую нибудь неприятность на все места набрать - а особенно хуже когда на душу.
     
  7. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Такой будет судим по делам в соответствии с его совестью
     
  8. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про атеиста и суд над ним:

    "А если нет разницы, то зачем платить больше?" (С)

    А верующий будет судим в соответствии с чем? С нормами и требованиями религии? В таком случае какая разница между судом совести и судом отступлений от религиозных требований и морали? Если нет разницы, то зачем быть обязательно верующим? Можно быть просто порядочным человеком. Или просто порядочным человек без веры не может стать, быть?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2007
  9. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Верующий будет судим в соответствии с теми знаниями, которые он уже имеет. Суд совести? Интересно, что Вы вкладываете в это понятие?
     
  10. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дык мне тоже это интересно. А говорит про суд совести в отношении атеиста "Верящий в любовь" вот тут:

     
  11. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я против религии, как средство манипулирования любой паствой. Я за веру в душе, за свою совесть, за достоинство каждого человека, но без гордыни. Материнская молитва даже своими словами делает больше для ребёнка, любовь не показная, внутри тебя делает гораздо больше для ближнего. Это всё труд души, постоянный и сложный. Не становитесь фанатиками от религии.

    "Если мать ещё живая,

    Счастлив ты,что на Земле,

    Есть кому, переживая,

    Помолиться о тебе."

    Из песни "Молитва матери" в исполнении Евгении Смольяниновой

    Будьте ЛЮДЬМИ!
     
  12. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Психического? :)
     
  13. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Христианин обычно морально чище, чем атеист
     
  14. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Не согласна. Далеко не всегда так. В церковь приходят люди разные. Это же лечебница душ. Христиане стремяться очиститься от всякой скверны духовной и душевной. Эта борьба зачастую трудная и многолетняя.
     
  15. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Христианин обычно не только нравственнее, чем атеист, но и гораздо счастливее (!)

    Если же христианин хуже атеиста, то грош цена его "христианству"!
     
  16. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Не слишком Вы смахиваете на человека радующегося жизни.

    А в отношении вероисповедания, позвольте как нибудь самим выбирать себе чем "пинать". Вам никто не навязывает никакого вероиповедания и в церковь или в синагогу, мечеть и т.д на аркане не тянет.

    У нас свобода совести.
     
  17. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Тогда нужно признать, что в церковь ходят исключительно святые. Это не так. Христианин приходит для исправления. Иногда я встречаю людей в миру, которые гораздо нравственнее, чем те же бабушки, которые готовы просто загрызть любую девчонку, которая посмела прийти в церковь без головного убора или не дай Бог в брюках. Зашикают ее как змеюки. Я достаточно таких "приходских ведьм видала". Бедные девчонки, потом просто боятся переступить порог церкви. И не могут соизмерить правильно степень своего поступка с высотой крика той бабульки.

    А потом не мне Вам рассказывать о разнице между духовностью и душевностью.

    Ну а в отношении счастья тоже могу поспорить.... Хоть уныние и тяжкий грех, но тем не менее, бывает что часто в нем исповедуются....
     
  18. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему же нет? Специально для этого в опросе на вопрос "Какая религия может стать единой для всего мира?" и есть в опросе пункт "Никакая из сущ-их не подходит на эту роль. Только принесенная новым мессией."

    Разве это не про Церковь Последнего Завета и последнего мессию Виссариона у вас говорится?

    """Церковь Последнего Завета— это братство людей, верящих в то, что Отец Небесный обращается ныне к роду человеческому через Слово его живое — Виссариона с Последним Заветом, определяющим основные условия и пути перехода человечества на новую ступень своего развития, это братство людей, принявших этот Завет и стремящихся его исполнить в жизни своей.

    Наша Церковь — это Церковь Единой Веры, не отвергающей, но вбирающей в себя все религии, видя истинную ценность каждой из них."""

    Кстати, Вы согласны с этим "Но неправда, несущая благо, есть мудрость". Узнали? Это из новых Заповедей Виссариона. Где грань между неправдой, несущей благо и неправдой НЕ несущей благо? Так ли просто это определить?
     
  19. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    объясните мне уважаемый модератор: "воины гашиша"-чем вам не угодили?
     
  20. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    :good:
     

Предыдущие темы