Помогли кому электронные сигареты? | страница 6

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Guuchy, 1 дек 2011.

  1. Elen-us

    Elen-us Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Я несколько раз бросала и начинала...в последний раз сказала себе, что я сильнее, чем какая-то там привычка, что надоело прятаться от детей, мужа...как объясню детям, что курить не надо начинать, если сама буду курить... приготовилась к мукам, закупила жвачки, но, на удивление, легко бросила.

    Потом важно себя "эмоционально поглаживать", например: сегодня не покурила - какая молодец! еще день без сигарет - красота!
     
  2. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Я давно не курю, пару месяцев, легко бросила, будто и не курила.
     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    глупо.. посвятите себя более
     
  4. neverkill

    neverkill New Member

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    дарила мужу. баловался с недельку (наряду с обычными сигаретами), потом забросил.. без мотивации должной никакая игрушка не поможет, а будет мотивация - так и игрушки не нужны. так что да. пустая трата денег.
     
  5. Z-Drive

    Z-Drive Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    НЕкультурная столица
    Да мне вообще показалось, что электронные сигареты, крепче и удушливие чем обычные <_<
     
  6. ЛариТа

    ЛариТа New Member

    Регистрация:
    10.06.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Значит никому совсем не помогли электронные сигареты? Всё-равно эта штука может быть полезна. Замужем 3 года, жить стали вместе раньше, муж очень много курил. Получалось, что и я, и ребёнок оказывались пассивными курильщиками. Вот он и решил попробовать перейти на электронную сигарету. Теперь дома, на работе или в парке он курит только её. Меняет заправки. Нравится и ему, и мне такой запах. Настоящую сигарету курит только по пути на работу, или когда в магазин идём. Курение, таким образом, сократилось в разы! А это тоже очень хорошо, я считаю.
     
    1 человеку нравится это.
  7. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    В кругу моих знакомых электронные сигареты еще никому не помогли отказаться от пагубной привычки. Многие переходили с обычных сигарет на них, а потом снова возвращались к привычным в пачках.
     
  8. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Электронная сигарета для них была всего-навсего очередной игрушкой, никак не более того, вот отказаться и не сумели. В первую очередь самим с собой следует решить бросить по любой причине, тогда и получится.
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    зато производители электронных сигарет "приподнялись"!
     
  10. Vnikni

    Vnikni New Member

    Регистрация:
    29.08.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Электронные сигареты-это бред воспаленного чьего то сознания,не помогают они совершенно.Я бросил просто так,собрав всю свою волю в кулак
     
  11. Арлейн

    Арлейн Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    мне не помогла, хотя по началу вдыхал пар не плохо, а потом появился кашель, пытался найти жидкость только с глицерином и никотином, без пропиленглеколя, так тоже подсунули какой то самопал, в смысле не фирменную жидкость, так что пока отложил в сторонку, может и сделаю вторую попытку, когда найду жидкость без удара по гортани (имитация табачного дыма - пропиленглеколь) и конечно же надо второй аккумулятор, что бы был непрерывный процесс пользования, а то как разрядится, опять хватаешься за пачку.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2014
  12. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Как то так? Есть ли среди нас такие, как относитесь к тем, кто курит не обычные сигареты, а электронные?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2015
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Фигня редкостная. Хорошо хоть попробовал. А то были ведь глупые мысли купить..
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    соединил темы
     
  15. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ага,как секс в двойном презервативе....
     
  16. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Кстати: Воля - это единственное и самое надежное средство бросить курить. Все остальное - лохотронство.
     
  17. maltus

    maltus Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    96
    Курил более 40 лет.

    Был стройный, спортивный, спокойный, и веселый.

    Невзирая ни на что!

    Пока рентген не показал, что что-то там потемнело.

    Решил перейти на электронные.

    Сначала в соотношении 5 обычных к 1 электронной, потом дошло до 1 к 1.

    Дышать стало легче, постоянно выхаркивал 40летний никотин и дёготь, кожа стала светлее, зубы белее, глаза яснее, волосы лохматее, и даже щетина попёрла как у кабана.

    И потенция... гы-гы!:)

    Но жить стало нервнее и непредсказуемее.

    Из-за этой непредсказуемости почему-то решил ударно работать. (вот напуркуа?!)

    Поработал, и словил кондратия. :-(

    И вот после реанимации бросил курить окончательно. Сразу и как бы навсегда.

    Теперь очень злой, нервный, потолстел кило на двадцать, всю одежду пришлось покупать большего размера.И работать не хочу (смертельно же!) :)

    И потенция.. гы-гы...вот напуркуа? И главное - кому? :-(

    И всё равно ведь периодически тянет!

    Так что можно было ограничить количество выкуриваемых, и так ударно не работать!

    Тут сосед с дальним родственником у подъезда встретились - стоят пьяные, курят, 23 февраля отметили - и хоть бы хны!

    А ведь по 85 лет!
     
  18. zaychenka

    zaychenka Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    А как они могут помочь? И психологическая, и физиологическая зависимость остается. Они просто не предназначены для этого. Другое дело, что производителям надо было как-то привлечь людей к новому продукту, а для этого все способы хороши. Единственный плюс - окружающие не дышат табачным дымом.
     
  19. Sunsei

    Sunsei Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Спб
    Непомогло. Пробовал два вида эсигарет. Одна сломалась, у второй сел акум а запасной отказался работать, побежал за сигаретами в магазин с тех пор пылится эсигарета в тумбочке)) 

    Но вот бухгалтер наш бросила с такой же эсигареты
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
  20. Zarnitsa

    Zarnitsa Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    ?я бросила очень тяжело. вначале было твердое принятие решения, что все, хватит. потом сам процесс. адски ломало первые дни, ходила злющая аки мигера) 

    потом стало полегче, и грела единственная мысль, что скоро это желание сойдет на нет. оно правда сходит на нет, просто очень медленно.

    иногда когда совсем тяжко было, я делала пару затягов электронной сигаретой, но сразу закашливалась. главное довести себя до стадии когда курить уже не можешь, а там легче будет справляться. даже если сорвешься, удовольствия не получишь) 
     

Предыдущие темы