И снова о голодоморе | страница 2

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Глеб_Дикий, 1 дек 2011.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    мне, наполовину украинцу противно что молчат русские, молчат казахи, молчат даже родственники жертв голода на Украине. Лают пся крев, которые сами в жизни ни разу голодными не были, благодаря той самой советской власти. И лают по одной причине- некому за язык хватануть каленым. Почти наверняка зато шершаво жопу лижут власти нынешней, хотя жертв этой самой власти не меньше (судя по статистике народонаселения), а больше. Холуи, что с них взять?

    внятно пояснил?
     
  2. Остен Бакен

    Остен Бакен Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    18
    Не благодаря советской власти а вопреки ей...

    И не обязательно, чтобы кто то что то говорил или опровергал...

    Есть исторические факты,от которых никуда не убежать, сколько бы ардовых не пыталось их заболтать с псевдопатриотической кочки зрения...

    Кстати последнее твое предложение тоже в их адрес...
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    исторические факты сейчасв любом Космополитене самыми честными дерьмакратами постятся наперегонки.

    даже возражать нет смысла. Воруют советское, пользуют советское, даже лампочка в подъезде-с тех времен и все срут исрут ..на собсвенное прошлое. Холуи.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Этот режим, кроме репрессий, создал страну, победившую в чудовищной войне, первой запустившей человека в космос, страну, в которой было немало дерьма, но достижениями которой мы пользуемся до сих пор.


    Признавать не только достижения, но и то, какой ценой они достались, и помнить из своего прошлого не только хорошее, но и плохое - холуйство?
     
  5. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Легкомысленность и поверхностность подобного рода суждений отмечалась у товарища и ранее.

    Бегая по разделам с ведром чёрной краски, он простодушно мажет ею в надежде - авось чёрный квадрат получится.
     
  6. Остен Бакен

    Остен Бакен Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    18
    Вот ты и есть типичный продукт совка...

    Штамповка, быдло, проще говоря... [​IMG]

    Не надо напрягать мозги, лозунги и песни совка всегда с тобой...

    А ведь надо иной раз и про голодомор вспоминать и про ГУЛАГ, и про расстрел царской семьи, и про расстрел польских офицеров, и серые беспросветные будни в очередях за колбасой и многое другое...

    Не вспоминать такое прошлое и есть подлинное холуйство...
     
    1 человеку нравится это.
  7. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Совершенно верно.

    Как верно и то, что наше время, по моему мнению, собрало в себя и Голодомор, и Красный террор, и ГУЛАГ, и ЧК. И мы, разбирая на составные части режим большевиков и сталина, забываем о настоящем нашем бытие, на которое мир взирает с ужасом. У нас на глазах разыгрывается фарс с преемниками. У нас на глазах вымирает народ. Попирается Конституция.

    На нашей новейшей истории учиться будут кто угодно, только не русские.

    А мы подпрыгиваем в восторге, лицезря как ловко один раб умеет летать и плавать, тушить и петь, водить автомобиль и грести на вёслах.

    А нас распирает от гордости за запасы газа и нефти.

    А мы с вожделением смотрим ему в рот - какую же ещё мудрость скажет наш вождь.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2012
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    давай без позерства? Пока и ты и я реально оцениваем объективность, а не пытаемся припомнить все самое плохое как тут аффтар сподабливается
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Причём тут позёрство? Просто высказал свою позицию. Меня не радует огульное охаивание прошлого. Но его столь же огульное восхваление радует ещё меньше.
    Кстати, и про сегодняшнюю ситуацию то же самое. Страна, конечно, с 90-х и по сей день изрядное говно и ничего лично мне в этот период не дала. Но - хотя бы не помешала мне и моей семье получить многое из того, чего в той стране у нас бы никогда не было, и избавила от многого, что обязательно было бы.
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    не хочу опять начинать. Ты хоть разобраться пытаешься, а тут пришли, обмазали и стоят рядом-то ли нюхают свое, то ли гордятся.

    Добавлюправда к твоим словам- может от чего ты так счастливо избежал было и не все так погано?например скочевряжиться (тьфу, тьфу!) завтра один толстый Дядько от инфаркта-мать старушка милостыню не пошла бы просить А сейчас... я только на это могу надеяться.

    Как ни крути- на остатках той социалки до сих пор едем,но стараемся не думать об этом. Или ошибаюсь. новые лагеря отдыха для детей. центры для инвалидов начали строить? Не смешно даже, не?
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Ну, собственно, поэтому я и выступил в несколько непривычной тональности, не? )))Хотя и в данном случае не всё так просто. Но начинать не буду, уговорил.

    Ни мать, ни жена милостыню просить не пойдут, уверяю тебя, даже если я завтра сдохну. Много чего, конечно, лишатся, но голодать им не грозит. А в том, чего избежал, хорошего было немало, не спорю. Но и плохого, в том числе меня сильно не устраивающего, тож хватало.

    Лагеря для детей может и не особо строят - но моя дочь в своё время отдыхала в лагере, построенном уже после совка. Причём именно отдыхала - в нормальных условиях, без дебильных пионерских линеек и прочей идеологии с хождением строем по команде. Я уж не говорю, что вместо сраных пионерлагерей (а также трудовых лагерей - помню и такое), сбора металлолома и макулатуры по помойкам, отработки в колхозе, пионерских/комсомольских собраний и субботничков с уборкой территории дочь видела Рим и Венецию, Мадрид и Барселону.Очень сочувствую тем детям, чьи родители не смогли заработать хотя бы приемлемый минимум, но и отнять у моей дочери то, что заработал для неё я, чтоб всем было поровну и каждому обсосу всё было гарантировано - категорически против. Хотя сейчас потихоньку всё к тому и идёт.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    вот твоя последняя фраза все и объясняет. Идет, семимильными шагами!Причем нового ничего не создано, а то что хорошее было старое-похерено и разворовано. Вывод сам сделаешь, или мне тебе рассказать?

    И... я не пытаюсь каркать, мы достаточно друг друга знаем чтобы херь про друг друга не думать,но вот считать что гарантировал себе или близким что то в этой стране-не рекомендую. Перефразируя "от тюрьмы и сумы не зарекайся!"
     
  13. Остен Бакен

    Остен Бакен Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    18
    Вообще то говоря споря на такие темы, частенько оппоненты путают понятия...

    Хмурый тому явный пример...

    Никто ничего против страны не имеет, как впрочем и против ее достижений...

    Но здесь вопрос о ценностях и о путях достижения определенных целей...

    Когда 70 лет в абсолютный приоритет было возведено абстрактное государство, в свою очередь частенько выступающее от имени народа, то способы достижения целей, пусть даже самых благих и возвышенных - были варварскими и античеловечными...

    Чудовищную войну как раз таки допустил режим, неправльно выбрав себе партнеров и начав дележку европы вместе с себе подобным монстром...

    Потом это режим загубил на войне, за счет своих тактических и стратегических ошибок более 30 миллионов человек...

    Человека запустить в космос подстегнула не благая цель изучения просторов вселенной а гонка вооружений, когда также ядерное оружие испытывалось безо всяких мер предосторожности и людей гнали туда как стада баранов под воздекйствие радиации...

    То есть вначале была самоцель построить социализм и приводились в жертву миллионы человеческих жизней...

    Потом индустриализация, коллективизация с такими же жертвами...

    Потом война...

    Потом гонка вооружений, которая оставила людей без предметов первой необходимости...

    И когда побежденные немцы и японцы жили несравнимо богаче и лучше победителей...

    Потом свинское отношение к ветеренам войны...

    Да мало ли можно приводить примеров...

    Вот что надо выявлять и о чем спорить...

    А не так тупо типо Хмурого, раз мое то вне подозрений, как жена Цезаря...

    Пожалуйста, но зачем навязывать свою точку зрения, причем в агрессивно быдляцкой манере...

    Патриот этот то человек, который способен ощутить ошибки своей страны и извиниться за ее преступления...
     
  14. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Вы правы.

    По моему мнению, цинично гордиться достижениями, достигнутыми трудом рабов.

    Беломорским каналом, построенным на костях?

    Днепрогэсом и Комсомольском, построенными трудом заключённых?

    Примеров не счесть.

    Кстати, Гагарин наш, был лишь звеном в огромном проекте, называемом гонкой вооружений.

    Чем ещё погордиться мог бы фарисей и демагог?

    Миллионами людей, проживших жизнь в бараках?

    Миллионами, проживших жизнь в деревне, работая за трудодни?

    Вы можете представить рабство страшнее колхоза советского?

    Чем гордиться мог советский человек? Тем, что он как все? Тем, что он «готов?» За Родину? За Сталина?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Ты же сам предлагал не начинать заново, не? [​IMG]

    Вывод сделаю, но, боюсь, у нас с тобой будут разные выводы.

    Я не считаю, что гарантировал на 100%. И тем более не зарекаюсь. Но - сделал всё, что было в моих силах. И если не случится совсем уж глобальной жопы (в том числе и в виде прихода к власти голодранцев с попытками устанавливать "социальную справедливость") - даже без меня жить они будут более-менее нормально.


    Жаль, не могу поставить ещё один плюс.
     
  16. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    что не говори в советское время детство было нормальным, конечно с лагерями палку перегибали, не спорю.... но сравните в те времена медицина была не на высоте но брались и пытались лечить бесплатно, ну залечивали и вылечивали всяко бывает, работой все были обеспечены, подумаеш по пять человек на станок, жильё всем выдавали(в коммуналках общягах и Т.П.) можно долго и нудно перечислять, зато посмотрите как круто стало сейчас... Дитя в лагерь не отправить по тому что его либо нет, либо он дорого стоит, в поликлиниках бесплатно только принимают, а медикаменты сами покупаем и врачам платим столько сколько скажут, безработных навалом так как мы не будем работать за низкую зп, лучше пусть гастарбайтеры за копейки работают, а мы будем телик смотреть и возникать что чёйто их много понаехало, жильё купить может любой если будет работать также как во времена ссср безвылазно, только вы не знаете о главном есть такая штука как инфляция и она управляемая и она не позволит вам накопить на жильё за одну зарплату... радуйтесь наступила нормальная жизнь, при условии что вы будете работать и не думать
     
  17. Остен Бакен

    Остен Бакен Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    18
    [​IMG] Все равно спасибо...
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Всё относительно. Моя дочь своё детство на моё советское ну никоим образом бы не поменяла. Хотя её отнюдь не баловали, и я вовсе не миллионер. И я бы ей такой обмен тоже не предложил, а вот своё бы на то, которое было у неё - с превеликим удовольствием бы махнул, и ещё годик-другой жизни впридачу согласился бы, чтоб с меня вычли. И своё студенчество (оно было прекрасным и даже не нищим, лучшие воспоминания в жизни, но - со сраной общагой, подработкой грузчиком, историей КПСС, комитетом комсомола и грядущим распределением в Мухосранск) на то, которое (надеюсь) предстоит ей - тоже не поменял бы. Правда, в этом случае и доплату при обратном обмене предлагать бы всё же не стал.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Есть. Зарабатывай. Не заработал - кто виноват?

    Не надо гнать. Моей дочери год назад абсолютно бесплатно (и хорошо) сделали сложную операцию. А другую, попроще - делали ещё в 90-х, и тоже хорошо и бесплатно. Моей матери бесплатно сделали даже зубные протезы. Хреновато сделали, но сделали. Надо лучше - плати. Операцию ей делали платно, да - но при совке не сделали бы вообще.

    Совершенно верно. Работали бы свои - никто не нанимал бы гастарбайтеров.

    Жильё - да, проблема. Но и при совке два поколения моих знакомых прожили жизнь в сраных коммуналках. А сейчас по крайней мере снимать нормальное жильё любой нормально работающий человек может без проблем.
     
  20. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да все отлично у твоей дочки было и будет Прохожий. Верю, верю. Но точно знаю- рано или поздно в этой "славной" стране она жить не захочет. . Да и ты уже 100% продумывал этот вариант. Хоть укакайся,доказывая что сейчас лучше-свалит туда, где под другой вывеской будут осуществляться те же социальные выплаты, нку может на качественно новом уровне-все таки на дворе 21 век. Капитализм шведский,он знаешь ли. от социализма не шибко отличается. даже в милой твоему сердцу запрете на выражение собственного мнения. Выразись там про заезжего бедуина не так... будет тебе от собратьев-белоухих на орехи. ))
     

Предыдущие темы