Быть или не быть... езжать аль не езжать... хочу узнать Ваше мнение.. и прислушаться!

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Rubeltshtuberg, 2 дек 2011.

  1. Rubeltshtuberg

    Rubeltshtuberg Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В общем такая вот ситуация:

    Я переезжаю с квартиры на м. Приморская 10-го декабря

    мне предложили следующий вариант жилья:

    2-х комнатная квартира "под ключ" сдана ток в сентябре., в новом доме, находится в Осиновой роще Приозерское шоссе д. 16 корп. 4

    Там нет мебели (кроме эл.плиты), с балконом стеклопакеты.. Квартира большая, я позавчера туда ездила.

    За 10 тыщ (КУ включены)

    Меня пугает расстояние..

    Я работаю на территории Кировского Завода.. с 9 утра мой рабочий день начинается...

    Ктонть вообще осиливал такие расстаяния каждый день???

    Или мои испуги на счет расстояния напрасны?

    Как вы считаете, стоит ли принять такое предложение, обзавестись мебелью и гонять по 2 часа туда и 2 часа обратно пять дней в неделю???

    Хочу узнать Ваше мнение дорогие мои форумчане! <_<
     
  2. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я осиливал. ничего страшного, вставать только раньше будешь. у нас вон парень на Пионерскую в офис каждое утро из Кронштадта ездит. А двушка за 10 это вообще копейки.
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    пол рабочего дня только на дорогу.Лично я-не вписался бы.
     
  4. Rubeltshtuberg

    Rubeltshtuberg Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  5. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    у меня дача в том направлении, летом частенько на работу оттуда езжу.

    Правда, я на машине, но там куча маршруток ходит и автобусов.

    Если пробок нет, то на маршрутке от Осинки до метро минут 20. Не так много вроде..
     
  6. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас тоже (на старой работе) люди годами из того самого Кронштадта ездили и.... ездят ещё некоторые.

    Вопрос - суметь подобрать оптимальный маршрут. Уточнить "пробки". И... либо ехать, либо нет ;)
     
  7. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    у меня иногда полдня занимает перемещение от озерков до двинской, на метро за час-полтора можно добраться, на машине один раз ваще 4 часа ехала, чо ж мне теперь, квартиру поменять к работе поближе?
     
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А вы путь хоть опишите, а то я как то не представляю, на чем ездить то? У меня мама всю жизнь ездила 2 часа туда, 2 обратно. Ну человек ко всему привыкает. А вам надо привыкать к такому. ради какой то квартиры? Я бы не согласилась точно, так как я год ездила с Парка Победы на Ржевку, до финбана, потом на лепестричке и там еще 15 минут пешедралом. Можно было до Ладожской, потом 20 минут на трамвае и опять пешедралом или на автобусе, там меньше пешедралом. Особенно зимой в мороз.....короче через год родила я ребенка и больше уже таких работ дальних мне не надо было.

    А в институт из Лигова ездила.

    Милая, ну не приучайте вы себя к плохому с молодости! Ничего хорошего в этом нет. Ну это мое мнение.

    А вот сейчас как представлю, что я в Лигово живу и мне страшно становится. Это же до Ветеранов и там на ОТ , а народу то туда понаехало, мама мия. Мрак. Теперь вообще на остановке живу, раз и дома и не надо по темным дворам шарахаться. А вот так на развозке в финку поездишь по городу, ой мрачелово какие дворы то, без света, а от остановок доооолго порой идти и ведь ходят же люди!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2011
  9. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Саглашайся тама воздух чищще ... [​IMG]

    Да меняй !! :pilot:
     
  10. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Многие ездиют, потому как небось у него хата там своя. А зачем снимать и ездить. Эта хата, хоть и новая. но щастия не принесет и в выходные никуда не захочет, будет там на шоссе Приозерском в осиновой роще гулять, грибы собирать. Хотя зимой на лыжах можно!

    Ладно бы в машине своей, хотя тоже не айс. А если в ОТ, то эт вааще петля!

    Если своя хата, то что ж поделать, но зачем снимать то далеко [​IMG] вся экономия уйдет на проезд. Ну хотя свежий воздух, будет 2 дня им дышать, думая господи, скооооро понедельник!!
     
  11. LollyMolly

    LollyMolly Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё равно ведь бОльшую часть времени мы на работе проводим.Можно и не в такой большой квартире жить, но поближе.И с друзьями встречаться проще будет, если ближе живёте.
     
  12. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ага работа седня одна, завтра другая, а переезд у нас- это катастрофа, чай не в неметчинах живем, не привыкшие, хотя молодежь уже мигрирует, как не фиг делать, с чемоданчиками, перелетные птицы! Не то что раньше комоды и шифонеры тащили неподъемные. Ой я помню как мой экс немецкий переезжал, плюньте тому в рожу, кто говорит, что они не везут мебеля, он усе увез, а лесенка узкая была, я грузчиков жалела, что у немцев такой маленький словарный запас матерный, вот наших бы туда. Особо помню стол гранитный тащили, а поставлен он был НАВЕКА ващет [​IMG] он дом этот хотел выкупить, нуну!
     
  13. Rubeltshtuberg

    Rubeltshtuberg Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    <_<

    вот меня тоже расстояние пугает....

    уфф.....................
     
  14. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ну эт не все проводят времена на работах, но в основном да. Так что я за то, чтобы люди, не привязанные мебелями мигрировали себе по городу, меняя работы, хватил чемоданчик и поехал! ну телик можно взять ессно, кастрюли и сковородки, если дорогие купили. поэтому на фиг дорогие и покупать, а посуду таким токо одноразовую.
     
  15. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    но если квартира кайфовая и реально нравится?

    моя мама с дачи на работу ездит, дача за Сертолово, правда не каждый день и на машине, но частенько ей надо мою мелкую забирать со школы, т.к. я поздно заканчиваю, в город возвращаться даже не думает
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    Каждый день езжу на работу из Тосно, время на дорогу - примерно 1 ч 45 мин в одну сторону, бывает и 2 ч. Не особо напрягает - по дороге читаю, слушаю музыку или сплю. Зависит от того, как и каким транспортом добираться. На своём автомобиле или городским наземным с пересадками я бы повесился.
     
  17. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ну вы хоть его опишите, как ездить будете......я буду постепенно сползать.....
     
  18. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    какое расстояние? Там меньше 10 км от метро
     
  19. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вот видите могут люди от запахов, разговоров и толкучки в ОТ абстрогироваться. Я на дачу пару раз за лето съезжу на ОТ и нервная такая выхожу, прям всю мну трясет, да еще на скамье на этой сидеть жесткой и туалета нет, вдруг приспичит :aggressive:
     
  20. Rubeltshtuberg

    Rubeltshtuberg Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в общем выходишь из дому .. 100 метров пройдешь и маршрутка до Парнаса

    думаю, минут 20 до метро добираца нада будит...

    ну а в метро наверное час ешо до Кир.Завода..
     

Предыдущие темы