Бизнес-идея печатного производства спонтанно, но по делу | страница 2

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Eurofilin, 4 дек 2011.

  1. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    8000 прогонов при разных тираж и приладках - 16000 краскоотисков А3 - откуда 1000 евро?
     
  2. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    вообще то машина делает 13 тыс. краскооттисков за час.

    Ну если на максимуме, а так 8-9 тыс.
     
  3. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы забыли о приладке и смывке и о том, что работать скорей всего придется с мелкими тиражами по 1000 листов 4 4 (на тираж 4 приладки и 2 смывки), потом необходима стопорезка, проявка для форм, штабилер, макулатурный пресс, большое производственное помещение. На фальцовку хотя один человек.
     
  4. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    резалка бумаги конечно необходима. И если не брать полноценный полар, стоит не так дорого.

    печатные платы можно на стороне заказывать

    штабилер вообще не знаю что такое( я в терминах по русски непонимаю)

    макулатурный пресс то зачем? выкинул в мешок, макулатурщики приедут да заберут сами.

    Помещение надо небольшое совсем, для машины достаточно 20 кв. метров вспомогательное обрудование. метров 50 за глаза.

    Я конечно понимаю, что полноценная типография и то, что я предлагаю не то. Но что такое полноценная типография: Это как минимум райоба 680 полуформатная, если б.у. то 200 тысяч евро. Нормальная поларовская гилиотина, еще полтинник, Графика с мощным компьютиером, желательно Мак Вывод Агфа. Кароче по самому скромному расчету, надо полмиллиона евро. И это скромная типография будет, даже нету полного формата. Но рынок для мелкого типографского бизнеса тем не менее есть. Никуда он не делся. Заказов море даже без периодики.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2011

Предыдущие темы