Какой вид экзамена Вы бы предпочли?

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем yanrik, 10 июл 2007.

  1. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Представьте, что вернулись в школу, и Вам предстоит сдавать экзамен. В какой форме Вы предпочли бы его сдать и почему?

    И как относитесь к ЕГЭ (написанию теста, проверяющего весь объем знаний полученных в школе)?

    Есть выбор:

    1. Сдавать традиционный экзамен (вытянул билет, ответил устно или письменно). При поступлении в вуз придется ещё раз такой же сдавать.

    2. Сдавать ЕГЭ (результаты засчитают при приеме в вуз, но повторно пересдать на результат получше в этом году уже нельзя).
     
  2. бисхвостайа_

    бисхвостайа_ Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    тезд ИМХО
     
  3. Капля

    Капля Пользователи

    Регистрация:
    01.07.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    не пришлось сдавать ЕГЭ, поэтому сложно судить...

    Но я думаю, что экзамен лучше...
     
  4. Nationalsozialist

    Nationalsozialist Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    ЕГЭ. Однозначно. для мну, во всяком случае он проще)
     
  5. бисхвостайа_

    бисхвостайа_ Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Памоиму всегда проще, когда предоставлены варианты ответов. Если котелок хоть как-то варит, то методом исключения правильный можно вычислить :))
     
  6. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    А я неиз России. И у нас уже 9 лет как ЕГ. И все довольны. Очень удобны. В сочинении по русскому - нет тем по конкретным произведениям, подговил примерно пять разных тем на экзамене подогнать под заданную не проблема. По математике задачи на определенные разделы, если их понял, то на экзамене без проблем. То же самое касается и других предметов. Если смотреть объективно, то я как училась, так и сдала эекзамены. А два раза проходить нервотрепку сдавая экзамены и в школе и в универе - это слишком. Тем более в школе спокойнее. все таки родные стены как никак.
     
  7. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы предпочел сдавать нормальный экзамен в ВУЗе :) Поступление вытягивает на университетский уровень. Школа не дает той программы, которая нужна при поступлении. Поэтому школьные экзамены были для меня ерундой... А вот подготовка к университету заложила базис. Да, может в простые ВУЗы, институты нужно поступать по результатам ЕГЭ, а в ВУЗы, в которых требуются знания - там нужен конкурс.
     
  8. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    согласна полностью

    сейчас уровень знаний поступающих и учащихся куда как ниже, чем тех, кто поступал лет 8-10 назад
     
  9. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тест - это такая ерунда! Достаточно уметь логически мыслить, чтоб набрать баллы. На себе поверяла, ЕГЭ по русскому на 89 баллов написала, хотя если честно, знаю его на 4 (нормально изучала его только в 10-11 классе, когда переехала в Россию). Зато по математике ЕГЭ на 54 (испортила 2 бланка - не туда крестики ставила, еще и отругали меня за это) хехехе, а так всегда 5 было. Лучше уж я 2 раза нормальный экзамен сдам, чем тест .
     
  10. MsNancy

    MsNancy New Member

    Регистрация:
    03.06.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ну это смотря какая школа. Вернее, какая специализация у 10го и 11го класса была. Например, в школе (класс физ-мат) мы прошли половину курса высшей математики, который потом изучали в универе. Но, к моему удивлению, большая часть моих одногруппников этого не проходила...

    А по теме обсуждения: я бы выбрала ЕГЭ - в школе я легко сдала его на пятёрки и не было проблем с поступлением в универ.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2010
  11. milashkalubashka

    milashkalubashka Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Однозначно, выбрала бы ЕГЭ. Гораздо удобнее и проще. Не понимаю почему по этому поводу такую шумиху поднимают? Тем более, что подготовка к нему ведется сейчас чуть ли не с первого класса. У подруги дочка сдавала пробное ЕГЭ в конце пятого класса. И как мне кажется, ЕГЭ все таки снижает коррупцию в сфере высшего образования при поступлении.
     
  12. Jeini

    Jeini New Member

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    И обычные экзамены и ЕГЭ не представляют трудностей, если к ним готовиться планомерно и заранее. Я бы лично сдавала бы экзамен – в тестах можно ошибиться по невнимательности, а исправиться шанса не будет.
     
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Для выпускника ЕГЭ лучше. Т.К. вступительные экзамены потом не нужно сдавать.

    .Но если уж и сдавать экзамен при поступлении в ВУЗ, по письменно.

    На усном завалить проще простого.
     
  14. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Привет,

    Это правда, я устный по обществу провалил в СПБГУ(хотя я туда если честно и не хотел поступать - ну какой из меня юрист [attachmentid=11107])

    А по сабжу- так наверно ЕГЭ, обычный экзамен я сдавал тока по физике - Сложно!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • loool.gif
      loool.gif
      Размер файла:
      10,2 КБ
      Просмотров:
      6
  15. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Я "проскочил" мимо ЕГЭ, поскольку его ввели через парочку годков после момента, когда я поступил в университет. Сейчас, наверное, вновь выбрал обычные экзамены, поскольку не все тестовые вопросы корректны, ведь система ЕГЭ еще не отработана на 100%.
     
  16. Makaruch

    Makaruch Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой выбор за устными экзаменами. Лучше всего, на мой взгляд, показывает знания.

    А ЕГЭ... Ох, сколько споров на эту тему было и есть... Но, думаю, уже достаточно камней в этом огороде.

    Единый экзамен гораздо проще сдать, что автоматически снижает уровень образования.
     
  17. Belevrika

    Belevrika Пользователи

    Регистрация:
    13.09.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Мне и представлять ничего не надо. Я была в такой ситуации. У меня был выбор. Выбрала традиционный. Потом все лето сдавала вступительные в кучу ВУЗов, во многие даже поступила. Поэтому о своем выборе совершенно не жалею.
     
  18. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Ни в коем случае, ни каких экзаменов. Это насилие над психикой. нет. Нет и ещё раз нет.
     
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Любой письменный,на устном человек может растеряться,не у всех язык подвешен.
     
  20. wamorozow

    wamorozow New Member

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Хоть уже давно не учусь, но однозначно-традиционный!
     

Предыдущие темы