Капитализм, социализм, прочие –ИЗМы. Это извращенные кастовые общества? | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем ЛиЦо, 7 дек 2011.

  1. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    3 и 4 - формы управления.
     
  2. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Встав на ошибочную тропу из леса можно и не выйти. Преждложил бы посмотреть мои темы,блоги, а потом и книгу "Истина о Боге и мире". К сожалению её нет в продаже.

    Иисус из Назарета, его жизнь, деятельность и учение излагается, как сказание Евангелистов о сыне Бога в одном варианте, вместо четырех.

    Рассказывается о том как было на самом деле с Иисусом Назореем в жизни. На возникшие вопросы по тексту Нового Завета даются ответы.

    Раскрывается конкретное устройство государства, хозяйства и общества Будущего – М И Р А Р А З У М А - на нашей планете Земля.

    :good:
     
  3. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Узревши истину, да замолчи её. Ибо нет способа войти в твоё сознание. Ибо ленив чловек и нет у него мотива менять привычное на новое и незнакомое.
     
  4. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Я достаточно изучил учение Иисуса и не нуждаюсь в дополнительных коментариях.
     
  5. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    О каких "правилах" Вы говорите?

    Лично я трындычу с самого начала о философском законе о единстве формы и содержания, в данном конкретном случае применительно к "общественным формациям", в смысле общественной лжи.
     
  6. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Ваши филосовские законы до меня не дошли, но я и не все читал, ессчесна.

    А я имел ввиду все здесь как законы, четкие. Ходят - ногами вниз, чтобы что-то ненужное купить, нужно что-то ненужное продать или украсть, а в последнем случае опятьже закон воздаяния,- со стороны суда государства или закона кармы.

    Но я о другом совсем, ибо "иначе" - это взаимоотношения, а не предметы, управляемые законами.
     
  7. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Если уж хочешь умничать, то чуть поучи логику. ТРИ основных закона философии ЗНАТЬ-то надо! Вижу, вы ими не владеете, а только пыль в глаза пускаете! Так, написали ПЯТЬ строк текста, СМЫСЛ которых равен НУЛЮ! Зачем писать - лучше помолчать и что-то еще полезное ПОЗНАТЬ! [​IMG][​IMG]
     
  8. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Ну конечно, мне далеко до таких возвышенных судей.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2012
  9. nickolaj

    nickolaj Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Ну и че? Ты хочешь сказать, что ты самый умный? Знаешь про "измы"? Да кому они нужны эти "измы" и знания про них? Пока одни умничают, про "измы", "атеизмы", "анахронизмы", "неологизмы", другие конкретно делят нефть, сталь, землю. И чё? Пиши и дальше про "измы", может тебе от этого станет легче, когда начнешь считать свою зарплату, чтоб найти денежки на бутылку для философа. [​IMG]
     
  10. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Вы не возражаете, если заменю "на бутылку", на "на книжку"?

    Вы даже не подозреваете, что подняли интереснейший философский вопрос своим "И чё? ".

    Не буду утомлять Вас "первичностью бытия или сознания", Вы сами определили, что отсутствие "порядка в голове" /головах/, ведет к беспорядку в делах и жизни:"другие конкретно делят нефть, сталь, землю".

    Мы именно этой Темой и занимаемся, только не базарным и не депутатским методом. Трудно понять? Но, извините, философия, как и спорт - не для всех. Убежден, что от наших методов будет больше пользы, нежели от вышеперечисленных.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2012
  11. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Знания равны НУЛЮ, логика и не ночевала... Знания-то "изимов" и нужны для понимания своего места в этом мире...[​IMG][​IMG][​IMG] му...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2012
  12. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Знания равны НУЛЮ, логика и не ночевала... Если я не напишу об ИЗМАХ - тебе станет легче жить? Может знаешь как улучшить положение дел трудящегося класса сам? Если завяз в болоте и готов утонуть - давай тони! А может кто-то покажет и тропу, чтобы не попасть в трясину - так тебе это не нужно? Сожалею таком у [​IMG][​IMG][​IMG] му...
     
  13. Ин-сен

    Ин-сен New Member

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У каждого народа издревле сложилось сугубо свое миропредставление. Христианское - мир об Бога, исламское - от Аллаха, индуистское - от Кришну, буддисты, даосы, догоны, майя, чукчи и т.д. И что? От этого кому-то стало легче развиваться и прогрессировать? Как в старину тыкали пальцем в небо, так и сегодня человечество развивается методом втыка, методом проб и ошибок. А ведь знай мы мироустройство не было бы вопросов типа - В чем смысл жизни? Что делать? Куда идем? Как идем? и т.д. И в этом смысле вы, господа, банальное эхо прошлого. Один вторит христианам, другой - индуистам, каждый со своим -измом. И история продолжается. Нет господа, так дела не делаются, если вы хотите построить современную модель мира, то не закладывайте в ее основание заблуждения и ложные стереотипы наших предков. А иначе получите те же яйца, но только в профиль.
     
  14. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG][​IMG] Вижу полное незнание предмета о котором идёт речь и в цитате и в сообщении. ИЗМы - это разные науки об обществе. Они защищают интересы разных классов в обществе и делают так , как способны привлечь к себе внимание. Истинное РАЗУМНОЕ И СПРАВЕДЛИВОЕ устройство страны и мира излагаю я в книге "МИР РАЗУМА" - там всё конкретно и в системном виде изложено. Основане содержани я изложил в Манифесте, который есть здесь на форуме в моём блоге, в темах форума. Познайте... [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  15. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Вы очень хорошо начали, а решили закончить как TV-маникены. А между тем Вы обсолютно правы, каждый народ реально выбрал свое миропредставление из тех вариантов, которые предоставляют горизонтальные и вертикальные пути развития.

    Трижды БРАВО!!! В Вас есть Дух Философа (аристократа Духа), независимо от профессии. Для Вас, как явно Духовного существа уже недостаточно тех горизонтальных пластов, знаний, теорий, которыми пичкают остальных. Ваш пессимизм от того, что Вы пока не осознали вертикальные варианты. И когда Вы осознаете их реальное наличие, от Вашего пссссмизма не останется и следа.

    С искренним уважением, ЛиЦо.
     
  16. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    И фраза красивая и заблуждение общее. Говоря: построить современную модель мира, Вы насколько я могу Вас понять, предполагаете наличие 1 (единственно правильной) модели мира. Здесь присутствует и "да" и "нет" одновременно.

    "Нет", если знать, что в сообществе всегда присутствуют 4 разнонаправленных течения развития отдельных соц/религ/нац , ... групп. И у каждой из этих групп оптимальная модель будет отличаться от оптимальной модели 3х других направлений.

    "Да", опять же ежели знать, либо понимать, что совсем недавно , по историческим меркам, когда наши предки не были разделены на религии и национальности, а сосуществовали в едином МИРовоЗРЕНИи, обязательным элементом которого было понимание 4х направленности развитие социума. И не было секретом ни для кого наличие сильных и слабых сторон каждого из направлений развития. И у каждого было право выбора направления своего личного развития, который по сути есть отражение Нравственного Выбора и Духовной зрелости. В этом понимании общности (единства) в разнообразии, допустимо выразится Вашей фразой: построить современную модель мира. Иначе это банальная утопия, либо фанатизм.

    С уважением, ЛиЦо.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014

Предыдущие темы