Что вам не нравится в муже/жене в быту и как вы с этим справляетесь? высказываем здесь все что накип | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Manuta, 16 янв 2007.

  1. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Я жила со свекровью какое-то время...Порядки у нее в доме уважала,так как она хозяйство вела.

    Меня так воспитали...уважать порядки в чужом доме..Это ведь не мой дом.

    Купили квартиру-все нормально теперь.Свое-оно и есть свое :)
     
  2. makka81

    makka81 Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    1.Что значит достойно?Достоинство у всех разное. 2.жила у него дома.почему не осталась? 3.Чужого не брала -со своей туал.бумагой, пастой, полотенцем, ложкой и т.д. приходила, а когда ушла-все с собой забрала? :clapping:
     
  3. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    да, именно жила со всем своим!!! забрала с собой? неа, все у него так и валяется...
     
  4. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Господяяя.как жалко-то.какие траты... [​IMG][​IMG][​IMG] Все оставить...я бы не смогла...
     
  5. шурочка

    шурочка Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Надо все свое всегда носить с собой.
     
  6. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    когда умираем, все равно все что нажито оставляем...
     
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Нет,прости,туалетная бумага не остается.. :cray:
     
  8. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Остаются фотки-чуть не подрались,когда делили... :cray:
     
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Фотки...да,точно... [​IMG][​IMG][​IMG] И ложка,тоже остается... :cray:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2007
  10. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Дёгтя?!(ложка)
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Нет,столовая,которой суп хлебают.
     
  12. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    ой нафлудили то а.... :acute:
     
  13. Olsku

    Olsku Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    To Manuta: Как-то из всего написанного не совсем понятно, а что вы вообще с этим человеком живете, он вам как чужой. Чтобы лишний раз по холодильникам не лазил, кормить нужно хорошо. Тоесть в определенное время готовить завтрак, обед, ужин. Если только с работы пришел, то говорить, что ему можно поесть, тоесть что в доме готового есть. Тогда лишний раз не полезет. А если и полезет, то не так уж это и страшно. Если мама свои продукты, только для себя покупает, а вы даете деньги на еду, так лучше уже сами себе свои продукты покупайте. У вас же мама воспитанная, за вашими продуктами в холодильник не полезет?
     
  14. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Olsku,

    что и как нужно - я разберусь сама.

    Прошу вас внимательно читать тему, вы можете давать советы или делиться своими примерами из жизни, а переходить на личности, в том числе на моего мужчину и постановление штампов типа "он вам чужой" я не позволю.
     
  15. Olsku

    Olsku Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Ну, на личности я не переходила и штамп я на вашего мужчину не ставила. Это и был совет с моей стороны и обращен он был к вам, а не к вашему мужчине, а котором я толком ничего не знаю. Так что речи не о каких штампах быть и не могло. А тему я прочитала всю внимательно с самого начала, в этом не сомневайтесь.
     
  16. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    все таки мне показалось что штамп поставили.

    просто зачем вопринимать то что я написала как какую то крайность? я не стою у холодильника как страж ворот и не запрещаю ему чтото...

    эта тема о том что не нравится в быту.

    люди по разному воспитаны.

    у него семья большая и было принято "кто успел тот и съел" один покупает продукты а другие не копейки не давая все съедают..конечно тоже ругались они на эту тему но это была их семья и я в нее не лезу.

    а у меня в семье было все подругому кто бы его не покупал всегда надо спросить можно ли чтото вкусненькое взять. я всегда спрашиваю. а если кушать то все вместе сели и пообедали без всяких лазаний. а то один приготовил чтото на вечер а вечером накрывает на стол для всех а там объедки...неприятно....

    вот а сейчас раз мы живем вместе то надо как то подстраиваться друг по друга. уважать чужие порядки. если у меня в доме мама хозяин то надо учитывать ее замечания. а замечания она делает только мне...а я уже отдуваюсь за нас двоих

    вобщем не так то все просто
     
  17. Olsku

    Olsku Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Ну, да и маму вашу понять можно, не будет же она ему говорить замечания. Вообще, у меня отец тоже так любил питался и правда раздражало. Но когда он с работы уставший приходил, то у мамы уже к этому времени был готов ужин и мы ели все вместе. А на выходных все-равно по холодильникам лазил.
     
  18. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    а у мамы тоже очень удобная политика - все что не убрал и не сделал мой любимый, все его недочеты высказывает мне а я уже потом ему аккуратно делаю замечания

    но часто бывает настроение нормальное а мама так накрутит что иду и ссорюсь с ним вот это нехорошо [​IMG] поэтому сейчас стала избегать таких тем. говорю ей вот собери нас всех вместе и скажи что тебе не нравится а то я за двоих отдуваюсь и порчу отношения и с тем и с другим
     
  19. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Все люди разные. Меня, например, тоже раздражает, когда муж перед самым ужином налопается конфет, а потом в тарелке еле ложкой ковыряет (скажу сразу - не потому, что не вкусно).

    Его, со своей стороны, тоже раздражает, что глажу я все всегда в последний момент (ну ненавижу я это делать!).

    И со свекровью мы, когда вместе жили, тоже туалетную бумагу по очереди покупали (это было для нее принципиально).

    И это вовсе не говорит о том, что люди чужие. Мы полжизни растем в разных условиях, традициях и привычки, соответственно, тоже разные. И это абсолютно естественно!

    Лучший выход - образование общих привычек и традиций, но, как правило, на это уходит довольно много времени.
     
  20. yanik__13

    yanik__13 New Member

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    хороша постановка вопроса. вы живете вместе или он зашел "на пару палок чая"? что значит к кухне никакого отношения не имеет? он что не работает и не зарабатывает?!

    т.е. если мама купила продукты и ушла к подруге то вы будете сидеть голодными? ЖЕСТЬ.

    это абсурд. жаль мужчину. мои соболезнования
     

Предыдущие темы